Перейти к содержанию

Восстановление хром дисков. В стопятьсотый раз.


Recommended Posts

Тема не нова, хромированые диски полезли прыщами, с хром-плёнка отслаивается. 

Вопрос - можно ли их хоть как-то отреставрировать? Чтоб прям вот хром и были. Вариант ободрать и покрасить в какой либо цвет остаётся, как резервный, но кмк, тогда теряется вся эстетическая составляющая, а минусы 20" тапок остаются. 

Да, новый орыгынальный диск стоит $1000. Реплика комплект столько же. По нынешним временам и то, и другое для меня космос.

Сабж:

 

2000_ford_f_150_sanford_3760060439929558

Изменено пользователем Данила (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я не большой спец по дискам, но исходя из того, что незащищённые места превращаются в белый порошок, то да, алюминий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я не большой спец по дискам, но исходя из того, что незащищённые места превращаются в белый порошок, то да, алюминий.

тогда отодрать покрытие, отполировать до зеркального блеска (насколько это возможно с алюминием) и под лак, качественно.и раз в несколько лет обновлять

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда отодрать покрытие, отполировать до зеркального блеска (насколько это возможно с алюминием) и под лак, качественно.и раз в несколько лет обновлять

+1 Томми Фельген полируют диски методом голтовки! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как в этом случае быть с язвами, если они на внешней поверхности?

наверняка есть какие-то методы восстановления поверхности, эт ж люминь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Качественный рехром будет сопоставим со стоимостью нового диска. 

Судя по фотке это все же хром. А диск сам да - легкосплавный.

Если там большая площадь лицевой плоскости, то как вариант:

- песок

- порошок или другая краска от черного до серебристого

- токарка внешней плоскости с нанесением радиальных насечек

- лак

  Фактура лица вот такая получиться

5302047.jpg

 

Сложнее всего будет найти станок в который влезет диск и токаря, который все это сделает качественно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в общем да, песок+порошок это то, на что и рассчитывал, если не удастся найти восстановления в хром по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в общем да, песок+порошок это то, на что и рассчитывал, если не удастся найти восстановления в хром по разумной цене.

я написал сильно о другом. на выходе в порошке будут только внутренние поверхности и изнанка. Лицевая плоскость точится до металла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трудозатраты в этом случае будут космическими. А кто-нибудь делает подобное в Москве или Питере на потоке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Москве, ЕМНИП, РЛД такое делает. Кажется, Олег GMC в свое время делал проточку лицевой поверхности

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не помню, честно. Сейчас уже даже сомневаюсь, что это затевал Олег GMC. Сейчас кажется, что это делал Коля 328 cube inch. Если важно - могу выяснить подробно, кто это делал и у кого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще песочники с хромом могут послать. Или вкатить запретительную цену.

Надо было внимательно следить и беречь колесья. Никаких бюджетных вариантов восстановления внешнего вида таких колес нет.

 

Даже если их отполировать, ободрав хром, вид их таким нарядным не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как беречь диски? Зимы и соли они не видели, бит один диск был до меня, полировки-мойки были. Бережней - только дома хранить.

 

На ибэй эти диски самый дорогие в модельной линейке  F-150 харли за весь период выпуска, и видимо, не мне одному они кажутся самыми красивыми. Ну вот думаю, отковыривать хром, то, что останется - грунтовать и красить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Томми Фельген полируют диски методом голтовки! Рекомендую!

+1

http://thomifelgen.ru/services/zerkalnaya-polirovka/zerkalnaya_polirovka_diskov_lityh/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не помню, честно. Сейчас уже даже сомневаюсь, что это затевал Олег GMC. Сейчас кажется, что это делал Коля 328 cube inch. Если важно - могу выяснить подробно, кто это делал и у кого. 

 

 

Это был не я, а Коля точил соломку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...