Перейти к содержанию

Вопрос по глубине вакуума в системе кондиционирования.


Recommended Posts

Я ж говорил что он опять будет делать все чтоб эксперимент был весьма затруднен.

Потом окажется что колба была не из того стекла , а в комнату проникали духи...

 

Терновский! ты давал 1000 баксов тому кто растворит.Вообще .А не в темной комнате хаванского кладбища .

Так что не тебе вообще говорить что и где растворять.

Конечно, масло лучше растворяется в ёмкости с круглым донышком, чем с плоским, физику читай, неуч.

Я наоборот облегчаю условия, ведь баночку для анализов найти легче, чем колбу.

Кроме того, баночки для анализов есть 100 мл., она будет заполнена до упора, что минимизирует поступление влаги из воздуха.

Место я предложил, а уж что решит Лизун, это обсуждается.

Хованское кладбище пишется через о и с большой буквы. Тебе ещё грамматику учить, бездарь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кроме того, баночки для анализов есть 100 мл., она будет заполнена до упора, что минимизирует поступление влаги из воздуха.

 

Смешно. То говоришь типа "вообще не растворится", то вдруг испугался, что масло еще и из воздуха влаги соснет... :7: То самое, которое с водой вообще не взаимодействует. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реверс, ты единственный, кто в это ввязался, остальные только чего-то там балаболят из угла

Балаболят из угла?! Уж если и есть тут балабольство, то с твоей стороны. Это ты кидаешься фразами и пытаешься съехать потом. Цена твоей порядочности-полтинник! Это лично мое мнение. Дальнейшее развитие этого топика уже неинтересно. Продолжай искать и исправлять ошибки в текстах оппонентов.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это для чистоты эксперимента, чтоб Реверс потом не вонял.

Воняешь тут только ты . 

Более того я тебя предупредил - ты довыпендриваешся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может потому.., что на кону бабло... Вот интересно, а не будь финансовой составляющей, так же долго бы длился этот принципиальный спор? Почитаешь отдельно про подготовку опыта и кажется, что коллайдер собирать будут, с привлечением лабораторий с допусками. Серьезный замес!

 

А ты попробуй в покер НЕ НА ДЕНЬГИ играть. :7:

Сразу прочувствуешь важность финансовой составляющей во многих процессах. ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты попробуй в покер НЕ НА ДЕНЬГИ играть. :7:

Сразу прочувствуешь важность финансовой составляющей во многих процессах. ))

Об том и толкую. Стояло бы на кону тысяча рублей-не было бы 12 страниц пурги!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Об том и толкую. Стояло бы на кону тысяча рублей-не было бы 12 страниц пурги!

 

Ну да, просто один из участников спора сказал бы "ребята, я был неправ" - и все дела. :)

А так приходится изыскивать технические возможности для фальсификации результатов экспериментов и вольной интерпретации предмета спора. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почти всё нравится, кроме колбы. Предлагаю ёмкость с плоским дном, там будет виден шарик воды достаточно отчётливо.

Например баночку для анализов 100 мл :b .

Если будет удобно у меня(район Хованского кладбища), могу выделить комнату, которую можно опечатать.

Можно поточнее, предложенный порядок проведения эксперимента устраивает или нет?

Мне будет удобно на Тульской, заодно будет достаточное количество свидетелей, как вольных, так и невольных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Тульской не могу, Реверс просил ему на глаза не попадаться :9: .

 

С деньгами - можно. :) (Я так думаю.) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колба как я и сказал - круглодонная 250мл. В мелкой посуде неудобно масло перемешивать.

Пусть будет круглая, особой разницы не вижу. На Тульскую не поеду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не ссу я. Просто не вижу смысла торчать на Тульской трое суток, опять же Реверс кормить не обещал, а я без пропитания не могу.

Всё это можно проделать и без меня, фотки выложить сюда.

Я сделал, как предлагал Лизун(только баночка с плоским донышком(не вижу принципиальной разницы)).

Масло Санисо СЛ100, вода из под крана.

До перемешивания, вода шариком лежала на дне, потом тщательно перемешал.

Масло стало "мутным", всё в очень мелких шариках воды.

Через сутки, на дне стали образовываться шарики воды.

 

fkHpThtI.png

fkHpThtL.png

 

Масло сверху становиться прозрачным.

 

fkHpThtM.png

 

Через пару суток добавлю фоток.

Жду фоток с Тульской.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как только я до колбы доберусь, так и будут фотки, а так на Тульской уже давно всё проверено в металлическом стакане.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сопстно, процесс идёт в нужном направлении, вода отдельно, масло отдельно.

 

fkHpThuD.png

 

Сверху прозрачного масла стало ещё больше. Мелкие шарики воды ещё плавают, но это вопрос времени.

 

fkHpThuE.png

 

Когда же будет наша волшебная колба?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позанудствую. :)

 

Картинки твои красивые, но спор был о другом. :)

Цитата: "Предлагаю пари: плачу 1000 баков, если вам удастся растворить воду в масле, если не получится, то вы мне платите 500 баков."

 

Т.е. твой эксперимент по НЕрастворению ничтожен, если представители противоположной стороны поставят СВОЙ эксперимент, в ходе которого вода будет растворена.

 

P.S. И вообще откуда мы знаем, может это фотка какого-нибудь жидкого силикона или другой непонятной субстанции...  :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для себя тему закрыл. Мне смешать масло с водой не удалось. Больше ждать не вижу смысла.

Почти вся вода на дне, масло прозрачное, как и было.

 

fkHpThA0.png

 

Осталось несколько вопросов:

1. Что получилось у Лизуна и Реверса?

2. Кто вносит в кассу 1000 или 500 баков или объявляет себя бакланом и неучем?

3. Куда делся Акула и что у него получилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Почти вся

Ты давно уже торчишь 2 косаря.

При открытии банки оно уже всосало в себя несколько атмосферной влаги.

Гигроскопичность.

 

А ты на уровне третьеклассника опыт ставишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мотаюсь по командировкам. Увы, завершить начатое не удалось. До сих пор на завод не вернулся. Опыт проведу ещё раз. Сначала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что масло гигроскопично, попробую найти официальные письма производителей. Для этого не надо пытаться растворить воду неизвестно в чем.

Если конечно, для тебя, мнения поставщиков Данфосс, Копланд и Битцер, что-то стоят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что масло гигроскопично, попробую найти официальные письма производителей. Для этого не надо пытаться растворить воду неизвестно в чем.

Если конечно, для тебя, мнения поставщиков Данфосс, Копланд и Битцер, что-то стоят.

Неизвестно в чём это вы про что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я о том, что воду пытаются растворить неизвестно в чем.

По моему эта тема уже мало кому интересна. Все кто хотел, выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...