Перейти к содержанию

Траки моей жизни... Выйти из сумрака


Molotok

Recommended Posts

Благодарствую земляк, Никола. Детство на Кубани провел - до сих пор на клубнику смотреть не могу. Краснодар и Нововеличковская, иногда Кореновск, Джемете-Благовещенка)

Газелей две штуки замучил перед пикапом. Причем они сами тупо сгнивали, а начинка оставалась вся за исключением резинок разных. Скопилось за 5 лет два комплекта моторов, коробок и прочего гогна в деревне. Сдал местным фермерам на этой неделе)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 230
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Вот пройдено 2000 миль и обслужены все агрегаты и системы. Сформировался более-менее окончательный список необходимых работ по приведению Сильвера в должное состояние. Опубликую больше даже для себя:

 

0. Кузовщина: пескоструй по нижние молдинги и покраска, растстоп.

1. Брызговики

2. Глубокие коврики

3. Резинка на заднее боковое стекло отошла по внешнему верхнему углу. Партнумбер у кого есть? На рокавте невкурил найти. Она вообще как приклеивается или должна сама внатяг держаться и просто от времени задубела? Буду элкат рыть.

4. Тросик борта правый partnumber 89045648

5. Характерная Вортековская болячка: подссывает наружу сзади прокладка интейка. Хочу искать металлический вариант перформанса. Отговорите или дайте партнумбер, кто ел устриц.

6. Подвеска: верхние шаровые, внешние тай роды, стойки/втулки переднего стаба.

7. Радиатор кондея травит скотина, трещина пошла от старости видать - единственное что не поменял в системе кондея(

8. Лобовое стекло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. Резинка на заднее боковое стекло отошла по внешнему верхнему углу. Партнумбер у кого есть? На рокавте невкурил найти. Она вообще как приклеивается или должна сама внатяг держаться и просто от времени задубела? Буду элкат рыть.

а тут?

http://www.lmctruck.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как оно может называться? Rear side window а сам уплотнитель то как будет по инглишу в оконном контексте? Ща пороюсь на лмс,спасиб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Походу только вместе со стеклом идет 199 у.е. АХТУНГ!

Отличный каталог, столько попутно ништяков видно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Походу только вместе со стеклом идет 199 у.е. АХТУНГ!

Отличный каталог, столько попутно ништяков видно!

199 со стеклом? Как-то дёшево.

 

Собсно, по партнамберу оттуда можно искать в других каталогах или на всяких ебеях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кажется найдена разгадка:

http://www.lmctruck.com/icatalog/cd/full.aspx?Page=22

В самом верху нарисован клей в том числе и для этой резинки видимо. Я правильно понимаю?

Сама резинка задубевшей не выгядит, стекло вообще как новое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоп-стоп.

Резинка отошла = в дождь немножко заливает?

Если да - новая резинка не нужна, промазка герметиком всё решит.

У меня по обоим верхним углам текла пока не промазал.

 

Сама резинка как на жыгулях - ей обматывается стекло, эта конструкция вставляется в проём и сидит там.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не! Тут тема резиновой оплетки на экстенд кэбе. Боковое маленькое окошко-форточка на задней микродвери. Имеет декоративную резинку по периметру стекла. Та резинка что между кузовом и стеклом в поряде и не течет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По manifold gasket обнаружил основной проблем солвер от фирмы fel pro. Стальная прокладка в силиконовой обертке партнумбер MS90131. Прайс на рокавте 22 у.е. при замене советуют еще болты интэйка менять.

Прайс на экзисте 2700 к дюпонтовскому родному гамну за 4600

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Промежуточные хозяйчики гоняли на ганста 22 кОтках чотко. Пролюбили снятые брызговики: отпесочили дорожным пометом низ крыльев и порогов, досталось слегка и низам дверей с внутренней стороны - все до метала, пошла патина-ржа. По науке кузовщины положено нежно отпесочить и покрасить, чтоб в таком корозийно-ответственном месте исключить возможные скрытые очаги. Есть просто идея оставить этот трак потомкам))) учитывая мои пробеги в 3 тым в год на нем думаю так и случится. Плюс есть какбэ возможность это сделать качественно и нидораха. Потом все это расстопом залить ИМХО будет правильно. А вот по расстопу карсить очень хреново. Плохо ложится материал.

 

У Сильвера настолько состояние кузова близко к сошел с конвейера, что я со своим другом реставратором всплакнули аж от умиления и, в силу "особых чувств к модели данной серии" (на 410 тахе практически поднимался зародышь нынешнего сервиса), заморочился реставрировать трак до того, как он будет превращен в тлен. Типа такой бзик у меня)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Смок он зе вотер:
Перед от'ездом на море Сильвер был отмыт и поставлен на прикол. По приезду при совершении катания заклинило супорт за счет попадания трухи с конченных дисков между колодками. Шел дым и вонь из под левого переднего колеса)) В таком виде ночью я перевез уйму тюков знакомым, прибывшим с моря. Если дать назад оно конечно расклинивало ненадолго.
Ехать так в сервис как-то совсем не хотелось и я впервые за многие годы окунулся в автолюбительство по пояс. Да, крутить гайки в траке приятнее, чем в седане. Не прилипаешь почками к промерзшему грунту зимой и не плаваешь на спине в луже "летом" (одному мне кажется, что в Москве лета не стало после 2010 года?).
Вобщем у трака в тормозной системе осталось не менянными онли трубки.

Тут одна магическая зависимость нарисовалась:
Как только я хочу снять гриль и разобраться с хсеноном, начинается дождь, ураган, годзило...
В этот раз будучи уже изгаженным, я решил насрать на внезапно в чистом небе нарисовавшуюся сизую, аки нос того Джузеппе, тучу. Изначально с переменным успехом горела одна фара ближнего.
Я грешил на пушного зверька блоку розжига и... угадал. В стиле тех же ганста нига кОтков и  брызговик ОФФ, блок розжига был вляпан в сливной рукав крыла!!! Как у кого то здесь в подписи: глаза боятся, а руки из жопы! Воистину. Пофиксил сие. Теперь трак снова двуглазый с новыми блоками.

Изменено пользователем Molotok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Да, крутить гайки в траке приятнее, чем в седане...

 

Факт!

Но песочить низ я бы не стал. Т.ч. если это делать на профессиональном оборудовании, то в песке будет все, и песок будет везде. А если дуть мелким пистолетиком, то это адовы страдания.

Хорошая Сильва и интересная тема, буду следить : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Факт!

Но песочить низ я бы не стал. Т.ч. если это делать на профессиональном оборудовании, то в песке будет все, и песок будет везде. А если дуть мелким пистолетиком, то это адовы страдания.

Хорошая Сильва и интересная тема, буду следить : )

Спасибо! Про камнебыка слежу тоже. Дача относительно рядом с тобой - Наро-фоминск. Все лето хотел напроситься познакомиться. Супруга фанат мопара, была за Рам, дмитровский. Но Сильвер для меня нечто личное)

Про песочку. Там будет все делаться очень выборочно и нежно, т.к. масштабы трагедии измеряются в нано.

 

Сейчас снова на север по работе уеду, не уверен, что в этом году доеду до горы((( Но работа с Сильвером в Москве не остановится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надумаешь заскочить - телеграфируй: 89037782219. Я тут почти постоянно, и живу и работаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надумаешь заскочить - телеграфируй: 89037782219. Я тут почти постоянно, и живу и работаю.

Меня в компанию возьмите а...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надумаешь заскочить - телеграфируй: 89037782219. Я тут почти постоянно, и живу и работаю.

Приветствую! А можно мне заскочить, познакомиться? Давно мечтаю:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Надумаешь заскочить - телеграфируй: 89037782219. Я тут почти постоянно, и живу и работаю.

Благодарствую за приглашение!!! Смогу в среду или четверг на выбор с 11:00 до 14:00

 

Fregat, BigMac. Я за любой кипишь, кроме голодовки, но, думаю, заднее слово за Ковбоем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую! А можно мне заскочить, познакомиться? Давно мечтаю :)

 

Да можно, конечно же : ) Дорогу рассказть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Благодарствую за приглашение!!! Смогу в среду или четверг на выбор с 11:00 до 14:00

 

Fregat, BigMac. Я за любой кипишь, кроме голодовки, но, думаю, заднее слово за Ковбоем.

 

Отлично. Свесами будем меряцца!:)

Приветствую! А можно мне заскочить, познакомиться? Давно мечтаю:)

Эээ! У тебя же пикапа нэт! Нэ видишь, у нас пикап-вечеринка!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...