Перейти к содержанию

Recommended Posts

Друг склоняет к криминалу к покупке сварочника, конкретно вот к этому образцу: Сварог CT 416 (R40).

 

CT_421_large.jpeg?v=1402537974

 

Кто-нибудь что-нибудь думает про это? Нормальный аппарат или ломучее/кривое гуано? Есть ли альтернативы в данном ценовом диапазоне 20-30 000 рублей?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А так ли нужна плазморезка?

TIG только DC, люминь не будет варить в этом режиме (не проверял, но так пишут)

 

Полуавтомат уже есть?

Просто я в ту же примерно цену взял аврору спидвей 175. Варить не умею, оно само все делает. Мне нравится.

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спидвей, похоже, действительно прикольнее, если плазморезка не нужна прям позарез.

 

Бонус в виде полуавтомата в обычной жизни гораздо полезнее. :7: Тем более, полуавтомат с евроразъемом и под полноразмерную катушку.

 

P.S. Пустишь как-нибудь TIG'ом побаловаться? Эстетически процесс очень нравится, только никак не решу, надо оно мне или нет. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сам тиг не пробовал и баллон пока есть только CO2

было бы - пустил бы)

 

чет пока не придумал применение ему. Выхлоп из нержи сварить чтоле? =)

а так пока ПА в гараже и в перспективе ММА на даче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сам тиг не пробовал и баллон пока есть только CO2

было бы - пустил бы)

 

чет пока не придумал применение ему. Выхлоп из нержи сварить чтоле? =)

а так пока ПА в гараже и в перспективе ММА на даче

 

Ну баллон я могу и свой привезти, у меня не тяжелый, 10 литров всего. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже полгода такой аппарат юзаю. Для хозяйственно-бытовых целей отлично подходит. Пока доволен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плазма на нем ничего, но при активном использовании очень быстро говорит "давай_досвиданья!". Тиг унылый, как джентельмены выше писали люлюминь и цветняк варить не будет (только нержу, но сварщик будет рыдать если варил любым другим тигом). Электродом варит отлично. Но если нужна только mma, то нафиг так переплачивать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Нормальный аппарат или ломучее/кривое гуано? Есть ли альтернативы в данном ценовом диапазоне 20-30 000 рублей?

А лотерея, потроха надо видеть, узкоглазые напихают все что угодно заказчику с гордым именем "Сварог",  одноразовый , 90% после поломки идет на запчасти, не ремонтопригодны, за электроклапан и лишнюю обмотку на выходном трансформаторе переплачивать 15-25000 рублей?

150А заявлены ММА, 120 бы отдал:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...