Перейти к содержанию

??? Самостоятельное снятие - установка АКПП


Recommended Posts

Моя коробка при езде свыше 20 км/ч начал гудеть.

 

Вариантов несколько но

Подогнали мне машину с такойже коробкой как у меня с накрывшимся ДВС.

Хоцца снять АКПП с Бьюика и поставить себе. Гдеб найти описание как сделать и каких подводных камней ошидать?

хочеться попробовать сделать самому (хотябы снять со старой машинки) чего надо делать шоб ничего не испортить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отркучиваешь все болты, гайки и трубочки крепящие коробку и снимаешь придерживая бублик от выпадания. Еще желательно предварительно из коробки слить масло. Ничего сложного со снятием различных коробок на разных авто я не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего страшного, главное ничего не про@#ать и завинтить/поставить где росло до этого.

P.S. На Каписе оно сцукотяжёлоетакое, думал если не рожу, то воды точно отойдут... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Речь виду как раз о переднем приводе. С механикой на любом приводе и снимал и ставил. Проблем при этом не испытывал. А вот автомат для меня в новинку. Хотя мож вообще не трогать. Ну подгуживает, но веть не дергается. А книжки по обслуживанию моей машинке ни кто не знает где скачать мона?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопщем там всё просто, только долго.. главное, помни первое правило автомеханика - прежде чем снять, посмотри как стояло.

на тарасе - открутить подрамник, рулевую рейку с него, снять привода, наконечники, шаровые от стоек, ессесно провода и шланги с коробки и открутить болтов 12 с коробки. потом она плавно опустица. нужно держать двигатель (он большой и тяжелый, одной подставкой не обойтись, мне его ещё привязали троссом через палку).

без ямы/подъёмника делать не удобно. хотя какие то джедаи умудрялись лёжа под машиной снять её. имхо - изврат. тренируйся на кошках - на той машине, которую не очень жалко.

 

зы а книжки - гугл не помог? найди буржуйский сайт клубный по твоей машине, там наверняка есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В наше время уже можно обойтись без тренировок зрительной памяти - цифровик помощнику в руки, и пусть щелкает все подряд. Ну или сам - предварительно упаковав его в какой-нибудь полиэтилен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Совет из жизни: найти сначала все подушки и открутить, прежде чем коробкусдёргивать. В магазинах подушек как-правило нет :15: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо все же сначала отсоединить все трубки, провода, слить масло, а потом за болты приниматься :15: про подушки тоже верно, наверняка просят замены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно в переднеприводных машинах требуется завесить на кузов мотор, а то он вниз захочет упасть после снятия короба. Может порвать провода и шланги. У меня для этого применяется труба с отверстиями и крючки из строительных шпилек. С помощью них мотор зацепляется и подтягивается вверх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...