Перейти к содержанию

Электроклапан на выхлоп


Recommended Posts

Добрый день!

Гаишники снимают номера и штрафуют за громкий выхлоп!

Хочу установить электроклапан и зажатый глушитель для замеров ГИБДД!

 

http://www.ebay.com/itm/2-5-63mm-Inch-Electric-Exhaust-Cutout-System-Dump-Wireless-Remote-/121518351445?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c4b0ee455&vxp=mtr

 

Кто с этим сталкивался и как эта штука работает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так он работает

 

https://youtu.be/3rCT5FfwBl0

Изменено пользователем Crazy-=DANTIST=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе ставил,на навигатор,нормально работает,только покупай подороже тогда она не будет сифонить в закрытом положении,и моторчик редуктор не сдохнет вскоре. Я сперва купил подешевле комплект,сдох через пару месяцев,редуктор развалился и сифонил слегонца,а потом подороже один клапан,(все остальное стояло же) и отъездил года полтора,пока мне не подвернулся магнафло комплект кат бэк. Теперь всегда на громкой! 

клапан кстати закрывал очень редко на дальних перегонах и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня камаро 1993 с родным глушителем и менты штрафуют за громкий выхлоп, я хочу установить доп. глушитель (очень тихий) чтоб на постах когда они будут замерять, переключить клапан и газы шли чз этот тихий глушак! То есть клапан будет не открывать доп отверстие а закрывать основную магистраль!

Такое возможно???

Изменено пользователем mopar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тож интересно . Камары есть выхлоп родной.Громкий..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

микрофон суют к трубе и замеряют. Выше разрешенных децибел - ошкуривают.

 

ПС: давно пора.  Еще бы колхоз-ксенонщиков с дорог выпилили..

 

по сабжу - заслонка "горного" тормоза от яп.грузовичка легко переключит поток в другой рукав. Правда выглядит не так красиво, но за то управляется вакуумным сервомотором, и практически вечная.

PoBBoITj.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

замеряют на холостых? 

 

клапана закуплены, просто пока не торопился ставить... 

 

и какое там наказание ? 

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормозят, что-то у вас громко авто работает?! Давайте замерим! Достают микрофон на расстоянии 1,5 метра от глушителя (если два то между ними) делается замер на холостых и на 4.5 тысячах оборотов! И таких два или три замера! Средний показатель записывают в протокол, снимают номера, штраф 500 рублей и номера возвращают после устранения неисправности! То есть приезжаешь за номерами, они опять меряют!

Стандарты громкости выхлопа еще с советских 50х годов! Для легковых и грузовых авто! И никого не еет, что на американцах стоят двигателя большего объема чем на русских грузовиках! И тихо работать как японки не могут! А для мотоциклов вообще нет ограничений! Вот они без Глушаков и ездят!)))

 

А какой диаметр этой заслонки с грузовика??

Изменено пользователем mopar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что на американцах стоят двигателя большего объема чем на русских грузовиках! И тихо работать как японки не могут!

да ладно (С)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стандарты громкости выхлопа еще с советских 50х годов! Для легковых и грузовых авто!

 

А какой диаметр этой заслонки с грузовика??

 

Бугага))) типа в 50-е машины были тише современных :9:

 

это сейчас модно стало пердолить, типа у меня вах какой мошшшный авто! Лично мне это напоминает те же семидесятые, когда из мотоциклов глушаки вытаскивали. Ну а куле.. природный инстинкт.. Я громко пержу и сильно воняю, значит я брутальный мощный самэц!

В современных городских реалиях автомобиль должен быть тихим. И может им быть. При этом с приятным "мощным" звуком. У корефана зубара ВРИкса метет так, что адреналин снизу выделяется, но даже на форсаже двиг тихий как шелест, только отсечки заслонок "ухают", ибо технологии рулят, а не прямотоки.

Ну да ладно..

 

Диаметры грузовых заслонок от 40 и до безобразия. У меня на Дюне стояла 50мм.

 

Кстати, один камрад подобную заслонку примостил как раз на "разгрузку" выхлопа. А именно: едешь спокойно и размеренно - выхлоп идет через всю систему. Но как двиг набирает выше 4 тысяч - срабатывает заслонка и выхлоп идет прямотоком. Была возможность и в ручную переключить.

 

как то так:

PoBBoITW.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на всех авто стоят заводские системы! Они не громко работают но очень низкий выхлоп а децибелы меряют именно на низах! Вот этот чудо прибор и за шкаливает!! Эти рисовые ракеты орут на весь район, а менты меня еут!!!))

 

Спасибо за совет про грузовик!)). У нас их полно!!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе ставил,на навигатор,нормально работает,только покупай подороже тогда она не будет сифонить в закрытом положении,и моторчик редуктор не сдохнет вскоре. Я сперва купил подешевле комплект,сдох через пару месяцев,редуктор развалился и сифонил слегонца,а потом подороже один клапан,(все остальное стояло же) и отъездил года полтора,пока мне не подвернулся магнафло комплект кат бэк. Теперь всегда на громкой! 

 

Вот кто бы еще объяснил глубокий смысл установки пердозвука на лакшери кар.

Для меня это выглядит как сочетание делового костюма с кроссовками кислотного цвета.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Минуточку!

Сфигали номера снимают-то?

Снятие номеров отменено.

Разрешено иметь неограниченное количество дубликатов ГРЗ про запас.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то я не понял 

 

на 4500 меряют ? 

 

ссылочку можно хоть какую -то на правовую базу ? 

 

Не ну просто интересно 

 

Я учился ездить на 99й, там например тахометра не было. На 3100 моем 47 года тоже нет тахометра, как мерить? 

 

Бред какой то 

 

тоесть вы хотите сказать,  что есть возможность пердануть громким выхлопом и оставить номера полиционеру на несколько дней, дабы оторваться по кольцевой плюя на камеры - и все это за какие то 500 рублей?? 

 

ну и интересно, распространаяется ли это на машины, старше 30 лет ? Евро нормы вот например нет.... 

Изменено пользователем SaladCeaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тарасах на нейтрали отсечка на 4000... :)))
С дизелями, опять же, смешно может выйти :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю что сейчас отменили снятие номеров! В этом году еще не ездил, готовлю авто к летнему сезону! Но уверен что меня они в покое не оставят! Городок маленький и меня все гаишники знают!

Не могу сказать где и что в законе написано но они говорят либо сам жми на газ, либо я сейчас сяду и сам буду газовать или штраф стоянка до экспертизы!

Вот такая уйня!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот надо мочь сказать, что в законе написано, раз гаишники сами не знают.

 

А в законе написано, что замеры может производить только инспектор технадзора и только в пункте ТО (бывают передвижные).

4.2.*Требования к внешнему шуму транспортных средств

 

4.2.1.*Уровень шума выпускной системы транспортного средства, измеренный на расстоянии 0,5*м от среза выпускной трубы на неподвижном транспортном средстве при работе двигателя на холостом ходу с частотой вращения 75*процентов от номинальной частоты вращения, соответствующей максимальной мощности, не должен превышать значений, указанных в таблице 4.1.

Тут проскакивала цифра 1.5м от среза выхлопной трубы - технология замера нарушена.

Кстати, а сколько децибел-то прибор показал? И что у них за прибор? Сертифицирован ли он?

 

Если выхлоп стоковый - их можно и нужно слать:

7.18 приложение "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается управление транспортным средством".

"В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации".

Если изменений в контструкцию ТС не вносилось - пошли все вон.

 

Штрафстоянка до экспертизы - слать

приложение к статье 12.1 КоАП: запрещается повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке.

Машину никому не отдавать, во всех протоколах вместо подписи писать "не согласен", требовать у проверяющего удостоверение инспектора технадзора, требовать документ, согалсно которому место, где они производят замеры, является пунктом ТО, номера не отдавать.

Да и вообще, если методика замера явно не соответствует гостам - можно заглушить машину, ключ убрать в карман и требовать полного соответствия процедуры замера всем правилам и предписаниям.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.avtotexosmotr.ru/a/law/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2052231-2004.pdf

 

 

Если выхлоп стоковый - их можно и нужно слать:
Если изменений в контструкцию ТС не вносилось - пошли все вон.

 

Где ты там это нашел?

 

Там написано  (приложение Б) что измерениям не попадают системы с дефектами, но тогда выходит совсем феерический бред)

Про тахометр и обороты уже писали,  они должны тебе подключить тахометр (если его нет) и ты должен газонуть до 0.75 от номинальных оборотов (что енто)

 

Треш кароче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот надо мочь сказать, что в законе написано, раз гаишники сами не знают.

 

***************

Камрады, не забывайте делать поправку на регионы)) Это в МСК проще строптивого отпустить и поймать более покладистого.

В городах типа Благи, да и вообще в любых, подальше от МКАДа, можно права качнуть раз, два и три...  и ровно через месяц тебе в этом городе ездить станет просто невозможно. Знаю о чем говорю. Одно негласное указание от начальства - "а хто это у нас там такой умный выискался?" И все полосатые палочки твои.

Правду найдешь, но это будет тот еще трэш и угар.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрады, не забывайте делать поправку на регионы)) Это в МСК проще строптивого отпустить и поймать более покладистого.

В городах типа Благи, да и вообще в любых, подальше от МКАДа, можно права качнуть раз, два и три...  и ровно через месяц тебе в этом городе ездить станет просто невозможно. Знаю о чем говорю. Одно негласное указание от начальства - "а хто это у нас там такой умный выискался?" И все полосатые палочки твои.

Правду найдешь, но это будет тот еще трэш и угар.

 

Полностью согласен!!!

Да инспектора и сами говорят, мы понимаем, но есть закон, приказ и тд....

В общем они тоже люди и делают свою работу! Так что я решил поставить доп оборудование и пусть они мерееют!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.avtotexosmotr.ru/a/law/ГОСТ%20Р%2052231-2004.pdf

 

 

 

Где ты там это нашел?

 

Там написано  (приложение Б) что измерениям не попадают системы с дефектами, но тогда выходит совсем феерический бред)

Это не там, это в РФ запрещена эксплуатация ТС с установленной выхлопной системой, не сертифицированной для данного ТС.

В случае со стоковой выхлопной системой слать всех и вся - изготовителю точно виднее, чем литнантпупкину.

 

 

Камрады, не забывайте делать поправку на регионы)) Это в МСК проще строптивого отпустить и поймать более покладистого.

В городах типа Благи, да и вообще в любых, подальше от МКАДа, можно права качнуть раз, два и три... и ровно через месяц тебе в этом городе ездить станет просто невозможно. Знаю о чем говорю. Одно негласное указание от начальства - "а хто это у нас там такой умный выискался?" И все полосатые палочки твои.

Правду найдешь, но это будет тот еще трэш и угар.

Платить и радоваться, что на конюшне розгами не выпороли?

 

Да инспектора и сами говорят, мы понимаем, но есть закон, приказ и тд....

Вот именно - есть закон.

Если они сами действуют не в его рамках - их действия неправомерны.

Если приказ противоречит закону - тем более.

 

Если сильно не хочется портить с ними отношения - можно в ответ на их неправомерные требования исполнить знаменитый вокализ Э. Хиля - с точки зрения закона, у этого деяния ровно столько же силы, сколько и у их действий.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...