Перейти к содержанию

Из говна - конфетку! Выхлоп.


Recommended Posts

            Товарищи, волею судеб, выхлоп на Мопаре совсем сгнил, остатки чего остались в Таганроге. 

Щас имеем штатные хедеры, ну вернее он монохедер )) с фланцем под пузом. Буду делать двойной выхлоп, по хедеру на сторону, но это позжее.

           Сейчас хочу просто банку, ну пусть ЗИЛ 130 и немного сварки, на время, что бы ездить было возможно, уж больно пердит под пузом..

Просто ездил в АТТ например, зарядили какой-то аццкий ценнег в 25 штук. Типа не гнут 2,5 дюйма, надо варить и вообще резонатор, глушитель, работа... тьпху... А местные умельцы берутся только заменить что-нибудь в штатной системе, на штатное место, кулибничать не хотят...

           Может знает кто, на Юго-Востоке вменяемый сервис, кто бысто и недорого приварит и подвесит глушак на шушлайку мою?

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Последний ответ

Позвони сюда. Скажи что от меня, Василий на капризе

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=53769

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вдруг не сложится, то рекомендую филитек. Сам делаю у них и друзей направляю. Ценник адекватный, качество отличное.

Кстати, банкой от 130ого сам озадачился, если убрать поперечную перегородку то звучит правильно.

Изменено пользователем ZakharoFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие банки хорошие есть из отечественных?

Тоже думаю временно что-то внедрить. Может от Газ-53

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие банки хорошие есть из отечественных?

Тоже думаю временно что-то внедрить. Может от Газ-53

Надо от объёма двигателя плясать. У меня 5.9, а у 130 5.5 - годидзе. Плюс выходов у него 2(ну вернее входов, но пусть выходов :) ) и они 63 мм, т.е. 2,5 дюйма, тоже годидзе, можно развести. А у ГАЗ-53 - 4 литра... Тоже можно, но мне не подходит например.

 

От чайки?

Выхлоп от Чайки, будет стоить как Каприз наверное )))

 

Вопщем в тытрубе всё ездь )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на "буране" лично ездил, щупал, слышал. очень годно сделано, достойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо от объёма двигателя плясать. У меня 5.9, а у 130 5.5 - годидзе. Плюс выходов у него 2(ну вернее входов, но пусть выходов :) ) и они 63 мм, т.е. 2,5 дюйма, тоже годидзе, можно развести. А у ГАЗ-53 - 4 литра... Тоже можно, но мне не подходит например.

 

У меня тоже 5.9

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже 5.9

Созвонился с Михаилом, которого посоветовал RocknRolla. он сказал что лучше ГАЗ 53 ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Созвонился с Михаилом, которого посоветовал RocknRolla. он сказал что лучше ГАЗ 53 ставить.

Я присматривал от ПАЗика какого-то )  По форме уж больно подходит. Там тоже двигун 53, но исполнение другое

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Rost310, 02 Март 2015 - 11:09 PM, написал(а):

 

Я присматривал от ПАЗика какого-то ) По форме уж больно подходит. Там тоже двигун 53, но исполнение другое

Мне главное что бы диаметр выхода соответствовал. Вот Пишут что у 53 вход 64 мм (как раз 2,5 дюйма) а выход 55 мм ( 2 дюйма). У ЗИЛ 130 все выходы 64 мм. А ГАЗ-52, тоньше по диаметру самого глушителя (хотя сейчас посмотрел, там и фланцы 55 оба, печалька)... Хотя на видео, звук ГАЗ-53 мне больше нравится. Лан, попробую завтра купить, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл? Если чуть добавив к цене mf race, можно воткнуть Магнафлоу )))) А говно стоит 500 рублей)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл? Если чуть добавив к цене mf race, можно воткнуть Магнафлоу )))) А говно стоит 500 рублей)))

Но за 500р, может получиться плохо. Работа стоит денег, звук может быть хреновый, прогореть может быстро.

 

В данном случае скупой платит дважды или все же есть удачные примеры, когда хорошо звучало и несколько лет работало без необходимости переваривать трубы или менять глушак?

"Буран" звучит конечно приятно, но сколько реально сисетма прожила после монтажа?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что, в отечестве нормальных производителей глушителей совсем не встречается?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на траке выхлоп из говна и палок три года адового евридея держится и прогорать не собирается.

Собран из ассортимента магазина грузовых запчастей посредством болтов и гаек: три МАЗовские гофры по 300р. и его же банка за 1000р., висит на стальной проволоке.

 

Да, примерял еще от ЗИЛ-130, но выкинул в гневе, ибо сделан из фольги какой-то и звучит как увидро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но за 500р, может получиться плохо. Работа стоит денег, звук может быть хреновый, прогореть может быстро.

 

В данном случае скупой платит дважды или все же есть удачные примеры, когда хорошо звучало и несколько лет работало без необходимости переваривать трубы или менять глушак?

"Буран" звучит конечно приятно, но сколько реально сисетма прожила после монтажа?

 

Может и получиться не особо хорошо, может и звук быть не очень, и прогорит может быстро... Это было бы важно, если бы колхозилась постоянная выхлопная система. Я буду делать двойную, хорошую, но позже.

 

Я думаю в связи с пробегами моего раритета только летом и по выходным, этот глушитель - вечный...

 

 

В общем, поехал, купил. Отличная прямоточная банка, собсно glasspack воплоти. Металл хороший, толстый. Набивка вроде плотная. Будем посмотреть...

post-2971-0-70066300-1425400153_thumb.jpg

post-2971-0-77909500-1425400162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чайках банки газ53 ходят 2 сезона, потом замена, но и стоЯт в 30 см от коллекторов, всегда в грязи от колес, звучат приятно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно! Благодаря этой теме, тоже заинтересовался "импортозамещением".

 

Подскажите, а подобные совкоглушители только на низкооборотистые движки пойдут? Как они будут себя вести в спарке с двиглом, у которого отсечка на 6500 rpm?

 

Вот нашел видос с Армадой, у нее на высоких оборотах какой-то посторонний звон... Отчего это?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чайках банки газ53 ходят 2 сезона, потом замена, но и стоЯт в 30 см от коллекторов, всегда в грязи от колес, звучат приятно

У меня метра два наверное до коллекторов будет ))))

 

Интересно! Благодаря этой теме, тоже заинтересовался "импортозамещением".

 

Подскажите, а подобные совкоглушители только на низкооборотистые движки пойдут? Как они будут себя вести в спарке с двиглом, у которого отсечка на 6500 rpm?

 

Вот нашел видос с Армадой, у нее на высоких оборотах какой-то посторонний звон... Отчего это?

 

 

Да на любые пойдут. Глушак ГАЗ 53 это просто GlassPack прямоточный. Дюже громкий будет я думаю. Посмотрим.

 

ЗИЛ 130 немного другой, вот в разрезе 

vpusknoi-i-vypusknoi-truboprovody-dvigat

Там говорят нужно еще резонатор ставить, тогда не будет вот такого дребезжания как в видео.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...