Перейти к содержанию

Dodge Ram 1500 2nd gen


Skywarrior

Recommended Posts

После продажи GMC я решил приобщится к миру овощей и даже купил GS, но через пару месяцев стало невыносимо скучно на нем ездить, хотя машинка замечательная. И душа начала требовать трак. Хотелось коротыша 3gen, но цены на них уж очень не нравились. И в очередной раз мониторя авто.ру я увидел его Dodge Ram SLT Laramie 1500 V8 5.9 Magnum. А на следующий день уже ехал на нем домой)

Что могу сказать о нем? В двух словах - это старый американец, пластик в салоне ужасный, едет как корабль, жрет как конь.

Данный конкретный экземпляр не сильно убит, скорее не ухожен. Немного приложил руки и починил:

- заедающий механизм открывания борта

- не открывавшуюся правую распашонку

- текущий передий мост. Тут отдельная история. Предыдущий владелец, судя по всему куда-то въехал правым передним колесом. Причем так, что сломал крестовину и не придумал ничего лучше, чем приварить ухо от чего-то, толи от другой машины, толи от какого-то кардана. Сделали это криво, в следствии чего вал бил и ушатал сальник. Пришлось менять вал в сборе.

- рулевые наконечники, втулки переднего стаба.

- все масла, фильтра, свечи.

- поставил 33 резину, т.к. на 31 было совсем страшно)

- снял убогие подножки

- поменял переднюю оптику, т.к. родная не светила совсем.

- переварил выхлоп. Вывел под правый борт. Кат вырезан до меня. Вварил банку MG Race вместо родной, звук стал хороший)

Из оставшихся косяков - немного покоцаный правый борт под бампером и одна задняя сдвижная форточка из плексигласа.

таким я его купилs-102.jpg

s-101.jpgНа 33 резине

s-105.jpg

 

s-107.jpg

s-104.jpg

А это со вторым моим белым ведром)

 

s-103.jpg

 

В планах немного приподнять его (дюйма на 3) И поменять диски, м.б. резину. Ну и осуществить давнюю мечту - вывести выхлоп в кузов в виде 2 вертикальных труб.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это тот самый Рэм, который ушел из под носа!  :17:  :17:  :17:

 

Шикарный автомобиль! Еще и в моем любимом - белом цвете!  :11:

 

Искренне поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, мне тоже кажется, что в белом цвете Рэмы выглядят лучше всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подножки не такие уж и убогие. Зря ты так. Смотрелись органично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подножки на вкус и цвет. На мой взшляд слишком громоздкие, весят как чугунный мост, да и крепление фиговое - к подушкам кузова, все болты погнулись.

А пару дюймов все равно надо добавить, я честно говоря не пониманию нелифтованных пикапов, только если это не минитрак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подножки не такие уж и убогие. Зря ты так. Смотрелись органично.

 

Да ладно! Ступенька должна быть плоская. К примеру, вот такая:

porogi_dlya_vnedorozhnikov_2.jpg

 

Такую легко нащупать ногой в темноте и на ней трудно подскользнуться.

А здоровенная полированная труба с резиновой нашлепкой - не ступенька.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...