Перейти к содержанию

электробритва braun Series 5 5020S


Michail_80

Recommended Posts

Купили вчера, не подошла, так как всю жизнь брился обычной. На маркете стоит от 5000, продам за 3 500.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купили вчера, не подошла, так как всю жизнь брился обычной. На маркете стоит от 5000, продам за 3 500.

Подарили небось? :11: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зря.

Я тож лет 15 назад переходил на электрическую ( тож браун) - сначала не нра.А теперь не понимаю как ранее станком сам себя пилил :)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, научи тогда ей пользоваться, брею по шерсти, результат 0, брею против дергает за волосы, короче неприятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, научи тогда ей пользоваться, брею по шерсти, результат 0, брею против дергает за волосы, короче неприятно.

Так может она рассчитана на бритье на стадии 1-2 дня, а у тебя борода 2 см?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, так оно и было, недельную щетину не взяла. Я просто порой не бреюсь по неделе, а потом морда начинает чесаться или какая то важная встреча.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта вота..

Миша! бородо надо сначала  тримером сбрить.Элктробритва нужна для бритья  шетины каждый день, через день.Иначе  неприятно- а так  по морде возишь  как массаж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ненавижу брицца! Но и бороду отпускал - не удобно. Потеет и чешеца...

 

Так вроде и станок недельную щетину не сразу берет!

от станка зависит.. Я пользую черные "биг" с одним лезвием и металлической планкой. У них самоочищаемость великолепная. Шерсть зазор не забивает. "Недельку" снимают на ура.

PoBBoFXS.jpg

 

 

лежит электра какая то - жена подарила, типа чтоб я гладкий был. Пытался каждый день морду жужжать - морда недовольна, раздражается.. Станками каждодневно тоже алес капут.. Вот и хожу дней по десять, потом распариваю и скрябаю.. Жена уже смирилась, даже не всегда замечает, что я побритый))

Благо - уклад жизни позволяет быть заросшим :7:

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, научи тогда ей пользоваться, брею по шерсти, результат 0, брею против дергает за волосы, короче неприятно.

+6.2 Тоже так и не смог ей бриться. Жена подарила пару лет назад. Триммер тоже овно полное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, научи тогда ей пользоваться..........

 

 

+6.2 .....

 

 

Бгг ))) Пора открывать новую услугу в КККсервисе :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгг ))) Пора открывать новую услугу в КККсервисе :7:

 

рекламо!

Nikolai-Valuev-shaving.jpg

1218284955_8.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серег, научи тогда ей пользоваться, брею по шерсти, результат 0, брею против дергает за волосы, короче неприятно.

 

Хоть и не Серег, но: 

Вообще - вещь хорошая. Предварительный триммер ей не нужен. У нее между сеточек устройство для предварительной подрезки бороды. 

В принципе, ей надо брить не "по" и не "против". Направление бритья с одной стороны не важно, а с другой стороны - не требуется. 

Разница между электробритвой и обычным станком - примерно как между обычной и электрической зубной щеткой. Т.е. обычной щеткой надо старательно шелудить, чтобы почистить зубы. А электрической - наоборот, неторопливо проводишь по зубам, а она уже сама бодро шевелится и чистит зубы. 

Здесь так же. Просто очень медленно ведешь электробритвой по щетине. Ну хотя бы в начале. То, что "дергает за волосы" - первый признак того, что ты слишком быстро ведешь бритвой по лицу.

Я сам начинал с бритвы Эра100, потом перешел на Braun - верх совершенства. У меня модель 2004 года: 8590

http://www.dooyoo.de/elektro-rasierer/braun-8990/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так может она рассчитана на бритье на стадии 1-2 дня, а у тебя борода 2 см?

Нет, этой пофигу. Тоже бреюсь +/- раз в неделю. Проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, этой пофигу. Тоже бреюсь +/- раз в неделю. Проблем не возникает

 

В принципе, ей надо брить не "по" и не "против". Направление бритья с одной стороны не важно, а с другой стороны - не требуется. 

 Просто очень медленно ведешь электробритвой по щетине. Ну хотя бы в начале. То, что "дергает за волосы" - первый признак того, что ты слишком быстро ведешь бритвой по лицу.

У меня модель 2004 года: 8590

http://www.dooyoo.de/elektro-rasierer/braun-8990/

 

вот как только не пробовал.. И быстро, и медленно.. и по шерсти и против. И кругами и узорами.. Распаривал шкуру и не парил.. Раздражается мордо и всё тут! :angry2: А еще бесит, что чистота бритья все же не "как у младенца". Я уж если до станка добрался, то выскребаю всё до состояния глянца.

Может дело в принципе действия? у меня тож браун сеточный. Может мне лучше радиального действия подойдут? надо, кстати, попробовать.. Хотя по идее - прицип тот же.. Только ножи крутятся как в мясорубке, а не вибрируют :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не обижай Колю!  он хороший, хоть и ...ну эта.. страшный :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кокое страшное фото. брр. 

лет 8 назад решил попробовать электробритву, купил браун. С неделю привыкал, кожа немного раздражалась. А потом все выровнялось. Очень удобно, можно бриться где угодно: перед телеком, смотришь Малышеву и возишь бритвой по роже. Через 10-15 минут кожа реально как у младенца. Сейчас бритву сменил на браун посовременее, года три бреюсь. Триммер - тоже айс. По опыту - бритва берет максимум 3-4 дневную щетину. Но времени и страданий больше, чем если каждый день бриться. И шею обе бритвы бреют долго.

Купил для пробы пару опасных бритв, интересное занятие, но на любителя. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...