Перейти к содержанию

чем лучше оттирать поблекший хром ? )


Recommended Posts

кто чем оттирает ? 

советовали чем-то типо силита , но люди далекие от ретро , боюсь потускнеет 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я как-то уайт спиритом оттирал краску с бампера, не знаю может это неправильно в этом случае, но эффект был классный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

черепашка сильвер хром. и терпение.

тока работает она нормально при плюсовой температуре есс-но.

я уже часть хрома домой притащил ) так что только в тепле )) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зависит от того, чем хром испачкан. От ржи-кислотные штуки. Щелочные-не стоит. Самый писк - безкислотные очистители типа Reactive wheel cleaner коховский и полироль для хрома потом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот от ржи прям марку и модель еще подскажите плз , а то попались тут хром крышки , хочу попробывать их победить 

Изменено пользователем RomaGTR4WD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ютубе видео смотрел, хром от ржи кока колой натирали, зффект есть ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спс )

я прям представляю глаза племянников когда дома буду коллой натирать ржавые железки )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я с незапамятных времен пищевой содой оттираю.

 

П.С: Прошу заметить - имеется в виду множество завершенных процессов, а не один малоуспешный))))

Изменено пользователем Suncheezzze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помнится я с хромом носился, когда Волга была...

Помимо вышеупомянутого (Черепашка оставила хорошие воспоминания о своей эффективности) могу привести ещё обычную WD -шку, она тоже неплохо работает вкупе с натиранием:

 

big_e93f9d3af5a03f59fd20141120174141.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если точно хром,то отмывать,оттирать хоть спиритом.

Для реально чистой и качественной полировки рекомендую..

Жидкая,голубоватая.Очищает все виды цвет мета и хром,оставляет очень чистую поверхность+заполировывает.США тру.

6343747m.jpg

Попроще.Густой.Очищает отлично,недорогой.Заполировывает мелкие царапины.

6543715m.jpg

Как вариант.Жидкий.Не очень дешево

6320195m.jpg

Все есть в магазине

Чего не советую-Carplan для хрома,британский.Толка от него ровный ноль и Doctor Wax пасту в банке по металлам,тоже не понял какой толк.Продукцию Hi-Gear-небюджетно и бестолково.

Тереть руками и мягкой мохрой,иначе от стараний медь проявится.

Ну и еще,тусклый хром лечится только перехромированием.Остальные металлы типа тусклых нержи и алюма-просто регулярно заполировываются в зеркало.

Потускнеть он сам по себе может врядли,ибо не окисляется,как цветмет

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спс )

я прям представляю глаза племянников когда дома буду коллой натирать ржавые железки )))))

Только их потом придется водой помыть от колы, в которой сахар, и фсе слипнеца))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полировал свои хромовые ручки дверей по совету кока-колой и скомканной в руке пищевой фольгой. Я доволен результатом, но трудозатраты огромные, чуть ли не вечер на ручку. Диски так не получится, думаю, быстрее умом тронешься, чем доделаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тыц. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=58027

 

На зиму на хранение, а хранятся они почти под открытым небом, облили с Ashley раст-стопом, весь летний сезон 2014 года не появилось ни одной ржавчинки. В этом году при переобувки на зиму процедуру повторил. Да WD40 помогает, трудозатрат больше. Если просто блеск пропал то ни каких "губок" специальных не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Губками и мочалками твердый хром тереть не стОит, если хочется в итоге зеркало, а не "на отцепись", риски и царапины умумукаетесь заполировывать. Химия и мягкие материалы онли.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кока кола от оттирает потому,что там содержится ортофосфорная кислота,а она как известно хорошо съедает ржу...

также можно оттереть ЗМ пастой абразивной.



можно отдельно вместо колы купить ортофосфорной кислоты и натереть бампер изнутри,после того как кислота съест ржу на поверхности образуется пленка она может выступать как грунтовочная краска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поблекший хром, не ржавый, а белесый?

Меламиновую губку советую я попробовать. Вроде как обещают

melamin4.jpg

 

Не знаю, насколько крутой эффект получится, и какой расход будет, но губки реально приколько чистят, и без царапин.

П.С. Главное, после нее руки мыть и в рот не совать. Желательно в перчатках работать.

Изменено пользователем furia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...