Перейти к содержанию

Грамматический нацизм.


Panz

Recommended Posts

Что нормально, с хреновней в мире и в нашей стране, керосинка растет не балуйся, о других проблемах мож в других темах.

Вы нормальный, кто вас "нормализовывал" бабла с детства как грязи, тут все ненормальные, вчитываемся.

Я не норма, а вы их встречали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что нормально, с хреновней в мире и в нашей стране, керосинка растет не балуйся, о других проблемах мож в других темах.

Вы нормальный, кто вас "нормализовывал" бабла с детства как грязи, тут все ненормальные, вчитываемся.

Я не норма, а вы их встречали.

Да ради Бога, дело твое. Встречал, да каждый день встречаю людей, которые связно выражают свои мысли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ради Бога, дело твое. Встречал, да каждый день встречаю людей, которые связно выражают свои мысли.

Человек с данным расстройством уверен, что он говорит совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек с данным расстройством уверен, что он говорит совершенно нормально.

Я в курсе. Просто человек, видящий на свои посты однообразные реплики в духе "че ты куришь?", наверное задумался бы. Вылечить это скорее всего нельзя, но научить с этим жить или не допустить дальнейшего развития можно. Главное - осознание проблемы, а его нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все, как то не так, полноценный интернет в моей деревне появился, не очень давно, первый сайт где регился был радиокот, Москатова, по журналам "радио" знаком, не проблема, ошибался, люди поправят если что, грамотные и к новичкам как себе уважение, ну тож баняли за дело с чем согласен, извинялся.

Здесь-же есть люди, охрененно какие грамотные, мне интересно, и не деляться своими знаниями из-за уличной стаи собак, что за штанину кусают от делать нечего, либо с автосервиса совладельцы, "пузо, во", и она растет.

Купи-продайка темы нормальные, понятно почему, и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все, как то не так, полноценный интернет в моей деревне появился, не очень давно, первый сайт где регился был радиокот, Москатова, по журналам "радио" знаком, не проблема, ошибался, люди поправят если что, грамотные и к новичкам как себе уважение, ну тож баняли за дело с чем согласен, извинялся.

Здесь-же есть люди, охрененно какие грамотные, мне интересно, и не деляться своими знаниями из-за уличной стаи собак, что за штанину кусают от делать нечего, либо с автосервиса совладельцы, "пузо, во", и она растет.

Купи-продайка темы нормальные, понятно почему, и все.

Ну немного лучше, но все равно порядочная ахинея. И красной нитью сквозь все сообщения проходит одна и та же тема: кто-то от нас что-то скрывает. Ладно, разговор ни о чем пора заканчивать, я свою позицию выразил, ты её услышал, дальше дело твоё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Общего развития для...

 

""20 занимательных фактов о русском языке...

 

3881816_252964ca.jpg

 

Внезапно: слова «бык» и «пчела» — однокоренные. И, вопреки распространенному мнению, в русском языке не одно слово с тремя «е» подряд, а два. И слов, начинающихся с буквы «й» в нашем языке целых 74. А в Книге рекордов Гиннесса зафиксировано слово длиною в 35 букв.

20 занимательных и неожиданных фактов, которые вы наверняка не знали:
Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» — флот.

В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы «Й». Но большинство из нас помнит лишь «йод, йог» и город «Йошкар-Ола».

В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

Единственные слова в русском языке с тремя буквами «е» подряд — это длинношеее (и прочие на -шеее, например, криво-, коротко-) и «змееед».

В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- — закоулок.

Единственное слово русского языка, которое не имеет корня — вынуть. Считается, что в этом слове так называемый нулевой корень, находящийся в чередовании с корнем -им- (вын-им-ать). Раньше, примерно до XVII века, этот глагол выглядел как вынять, и в нём был материальный корень, такой же как в снять, обнять, понять (ср.снимать, обнимать, понимать), однако впоследствии корень -ня- был переосмыслен как суффикс -ну- (как в «сунуть», «дунуть»).

Единственное односложное прилагательное в русском языке — это «злой».

В русском языке есть слова с уникальными для языка приставками и-, — итог и итого и а- — авось (устар. а вось «а вось не повезёт»), образовавшимися от союзов «и» и «а».

Слова «бык» и «пчела» — однокоренные. В произведениях древнерусской литературы слово «пчела» писалось как «бъчела». Чередование гласных ъ / ы объясняется происхождением обоих звуков из одного индоевропейского звука U. Если вспомнить диалектный глагол бучать, имеющий значения «реветь, гудеть, жужжать» и этимологически родственный словам пчела, букашка и бык, то становится ясным, каково же было общее значение этих слов.

Даль предлагал заменить иностранное слово «атмосфера» на русские «колоземица» или «мироколица».
До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами».

В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо «рентгеноэлектрокардиографического», в издании 2003 года «превысокомногорассмотрительствующий».

В Грамматическом словаре русского языка А.А. Зализняка издания 2003 самая длинная (в буквах) нарицательная лексема в словарной форме — это прилагательное «частнопредпринимательский». Состоит из 25 букв.

Самые длинные глаголы — «переосвидетельствоваться», «субстанционализироваться» и «интернационализироваться» (все — 24 буквы; словоформы -ующимися и -вшись по 25 букв).

Самые длинные существительные — «человеконенавистничество» и «высокопревосходительство» (по 24 буквы; словоформы -ами — по 26 букв, впрочем, «человеконенавистничество» практически не употребляется в мн. ч.).
Самые длинные одушевлённые существительные — «одиннадцатиклассница» и «делопроизводительница» (по 21 букве, словоформы -ами — по 23 буквы).

Самое длинное наречие, фиксируемое словарём — «неудовлетворительно» (19 букв). Впрочем, надо учесть, что от подавляющего большинства качественных прилагательных на -ый / -ий образуются наречия на -о / -е, далеко не всегда фиксируемые словарём.

Самое длинное междометие, включённое в Грамматический словарь — «физкульт-привет» (15 или 14 букв в зависимости от статуса дефиса).

Слово «соответственно» является самым длинным предлогом и самым длинным союзом одновременно. Оно состоит из 14 букв. Самая длинная частица «исключительно» на букву короче.

В русском языке есть так называемые недостаточные глаголы. Иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я... победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
Англичане для успешного усвоения трудной фразы «Я люблю вас» пользуются мнемоникой «Yellow-blue bus».""(с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многие считают, что в русском языке самая длинная последовательность согласных в произносимом и имеющим смысл слове встречается в глаголе "взбзднуть" - 6 согласных подряд. Но есть еще один вариант слова, который содержит аж 9 согласных подряд - "контрвзбзднуть", хотя тут со смыслом уже возникают некоторые трудности.

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужчина, вот неприлично таким жутким образом чужие посты резать  :)

о, сорри, я не так хотел, ща поправлю

кстати смысл есть, пример:

"еду в лифте, чу, взбзднул кто то! ну я решл контрвзбздуть, еле подливу удержал!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многие считают, что в русском языке самая длинная последовательность согласных в произносимом и имеющим смысл слове встречается в глаголе "взбзднуть" - 6 согласных подряд. Но есть еще один вариант слова, который содержит аж 9 согласных подряд - "контрвзбзднуть", хотя тут со смыслом уже возникают некоторые трудности.

.

Не "взбзднуть" - "вздбзднуть", согласных, соответственно, 7  :15:

 

И, между прочим, умение вздбзднуть как следует в наши времена встречается редко. Сейчас дай любому из этих городских хоть целое ведро отборной фасоли Heinz - в лучшем случае напустит вонючего шептуна, а в худшем обхезается как белка на восьмиполосном хайвее.

Чтобы узреть (и учуять) сие почтенное умение, надо выбраться на свежий воздух, подальше от цивилизации, к реднекам, которые ещё помнят, что такое патриотичный пердёжный юмор - и вот там, в благодатных землях, обласканных солнечной радиацией и овеянных ветрами свободы с запахом буйволиной диареи, в глубинке Теннесийщины, Алабамщины или Оклахомщины, средь покосившихся одноэтажных домишек и гнилых послевоенных пикапов, какой-нибудь почтенный старец таки может продемонстрировать вам это почти утраченное умение, если вам удастся отвлечь его от кидания сидушками от унитазов в молодёжь, которая заходит на его газон и пальбы из дробовика по опоссумам, которые роются в его мусоре и пытаются сожрать его старые трусы, которыми заткнут бензобак на его пикапе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

многозначительное название

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не "взбзднуть" - "вздбзднуть", согласных, соответственно, 7  :15:

 

И, между прочим, <...>

 

Уважаю  и ни в коем случае не оспариваю мнение по поводу бздежа, но по поводу глагола готов поспорить, так как тема всё же о русском языке, да и мое сообщение по замыслу должно было служить дополнением к тем фактам, что перечислил Andry.  :5:

Не исключаю, что ошибаюсь, ибо справочника или словаря подобающего под рукой нет, а в интернетах искать сейчас нет времени, да и лень.

Для интереса я попытался, насколько помню это со школы, провести анализ слова. Перебором однокоренных слов выявился корень "бзд". В суффиксах с окончаниями разногласий нет, так что их разбирать здесь смысла не вижу. Итого, предмет спора - приставка. Моё мнение - приставка "вз-", примеры слов с той же приставкой: вздохнуть, вздремнуть, вздёрнуть, взбеситься, взмокнуть, взвесить. Про приставку "взд-" или "д-" не слышал, слов с такой приставкой вспомнить не смог, вырожденных приставок (например, из приставки "до-") в русском языке кажется не бывает.  :15:

Ваш ход, коллега  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык это превосходная форма же. Вздбзднуть - это могутней и мощнее, чем взбзднуть.

Ежели глаз намётан - легко отличить - вздбзднул кто-то, взбзднул, или всего лишь пёрнул  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут много упований на спелл-чекер, про него мне тут милый стишок попался:
 

Eye halve a spelling chequer
It came with my pea sea
It plainly marques four my revue
Miss steaks eye kin knot sea.

Eye strike a key and type a word
And weight four it two say
Weather eye am wrong oar write
It shows me strait a weigh.

As soon as a mist ache is maid
It nose bee fore two long
And eye can put the error rite
Its rarely ever wrong.

Eye have run this poem threw it
I am shore your pleased two no
Its letter perfect in it's weigh
My chequer tolled me sew.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Езжу на вражеском автомобиле из-за технологий и красоты, набором кракозябр никого не удивиш :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клинический психолог. 

Оооо... дааа! Эти ребята, сами клиничски Ёб больны. Выпивать с ним не пробовал? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это моя жена.

:facepalm: Мда.... понятно....  Вот уж действительно, любимых не выбирают.....

Ничего личного, есличо..... я так, мимо проходил... :2:

И, это, товарищь, когда у Вас с женой в следующий раз идеи появятся, вы их лучше, между собой перетирайте, пожалуйста. Оно продуктивнее будет. КМК.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глаз вдвое проверки орфографии
  Он пришел с моего гороха море
  Это явно Marques четыре мою ревю
  Мисс стейки глаз кин узел море.

  Глаз ударить ключ и введите слово
  И вес четыре это два сказать
  Погода глаз ошибаюсь весло записи
  Он показывает мне пролив весят.

  Как только туман боль горничной
  Это нос пчела первый план две длинные
  И глаз может поставить обряд ошибке
  Его редко неправильно.

  Глаз побежали это стихотворение бросил его
  Я укрепить свои порадовали не двое
  Его письмо совершенным в это взвесить
  Мой проверки звонил мне шить.

Нормально онлайно прога перевела, диктер, советую, не брезгует и техническими терминами.

Хорошее стихотворение, осталось только дворника добавить, мы  реально бедные металлисты, хлам с помоек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ПОНЯЛ !!!

я наконец то сообразил по какому алгоритму камрад olegators68 речь ведет! Онлайн переводчик! Ну ведь очевидно! Как я раньше не догадался))) :7:

 

Вот интересно, как в себе этот алгоритм натренировать? Читать книги в онлайн переводе? :9:

иногда хочется ошарашить собеседника чем то подобным.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ПОНЯЛ !!!

я наконец то сообразил по какому алгоритму камрад olegators68 речь ведет! Онлайн переводчик! Ну ведь очевидно! Как я раньше не догадался))) :7:

 

Вот интересно, как в себе этот алгоритм натренировать? Читать книги в онлайн переводе? :9:

иногда хочется ошарашить собеседника чем то подобным.

Алгоритм прост - онлайн-переводчики переводят каждое слово по-отдельности, не заботясь ни о контексте, ни о грамотности, ни о смысле криатиффа.

 

А по-другому пока не получается. Это уже искусственный интеллект понадобится. Из фантастических фильмов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

А по-другому пока не получается. Это уже искусственный интеллект понадобится. Из фантастических фильмов.

 

ну так надо опустица до искуственого интелехта, и вот оно.. непередаваемое звучание фраз))) 

А про фантастику... почитать фантастов 50-х - так они давно в своих фантазиях отстали.. Только телепорт еще сопротивляется...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...