Перейти к содержанию

Грамматический нацизм.


Panz

Recommended Posts

  • Replies 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прекрасный был актер... Жаль, рано ушел...

 

Править все сообщения смысла нет, но если модераторы будут править названия топиков, будет хорошо.

А то иной раз такое напишут, что глаз режет. Или модель авто с ошибками в названии темы - это же ни в какие ворота.

 

Еще одна вечная проблема в русском - одеть-надеть. Запоминается раз и навсегда: "Одеть Надежду, надеть одежду"

 

Меня больше всего вводит в ступор отсутствие знаков препинания. Сиди и думай, что хотел сказать?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После СМС от студента 3-го курса: "Через сколько вы будите?" не нашёлся ничего ответить кроме: "Бужу по обстоятельствам..."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Еще одна вечная проблема в русском - одеть-надеть. Запоминается раз и навсегда: "Одеть Надежду, надеть одежду"

 

 

Ну тут как бы есть варианты. Надежду очень даже можно надеть. ;)

 

С годами, смотря во что превращается русское слово, все больше начинаю именно любить Русский язык. За выразительность, за многообразие. Читаю сейчас Анну Каренину Толстого. Как то не довелось раньше ознакомится, не интересно было.. Стиль повествования, диалоги  просто завораживают!

Современное общение все больше начинает напоминать переброс кодовыми словами..

 

Ну и так, к слову.

http://www.youtube.com/watch?v=K1w5I8OpppU

 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 запретить посещение всех мероприятий Фридома, теткам с титьками менее 2-го размера! нет, лучше 3-его...! Вот!

Это по французской линейке, российской или китайской?

  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это по французской линейке, российской или китайской?

  :11:

На ощупь! А то понаподкладывают, панимаишь... )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ха! Мы не одни испытываем неудобства от небрежности форумчан. Кучок моей вчерашней переписки на американском форуме:

 

108424695.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ха! Мы не одни испытываем неудобства от небрежности форумчан. Кучок моей вчерашней переписки на американском форуме:

 

108424695.jpg

А чего он непонятного написал-то? Все ясно, это вам не шизофазия Олегаторса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего он непонятного написал-то? Все ясно, это вам не шизофазия Олегаторса.

Тогда переведи мне, пжл, верхний топик. big_smiles_276.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б взял это(?) за эти деньги(?), но по канавкам похоже на .015".... надо померить, чтобы убедиться.... если да, то точишь под 0.030"... 2 соседних цилиндра уменьшат дисбаланс (вообще не понял к чему это).... ставишь комплект поршней на 0.030", новые вкладыши на коленвал и болты на резьбовой герметик. Езди пока не сдохнет.

В общем смысл в том, что чувак предлагает расточить под 3 ремонт и не париться. Пришлось тот форум читать, сочувствую :)

Изменено пользователем Panz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б взял это(?) за эти деньги(?)

в контексте немного неясно

либо "принял бы", либо "взялся бы"

остальное чувак нормально изложил ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б взял это(?) за эти деньги(?), но по канавкам похоже на .015".... надо померить, чтобы убедиться.... если да, то точишь под 0.030"... 2 соседних цилиндра уменьшат дисбаланс (вообще не понял к чему это).... ставишь комплект поршней на 0.030", новые вкладыши на коленвал и болты на резьбовой герметик. Езди пока не сдохнет.

В общем смысл в том, что чувак предлагает расточить под 3 ремонт и не париться. Пришлось тот форум читать, сочувствую :)

Вот с того места, где "надо померить" я как раз более-менее въехал. А вот первая часть фразыдля меня яснее не стала. Ну да ладно. Мы здесь не америкосов обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в контексте немного неясно

либо "принял бы", либо "взялся бы"

остальное чувак нормально изложил ))))

Да, скорее всего. Я просто думал они там обсуждают брать или не брать ушатанный мотор...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два соседних цилиндра - потомучто не родные поршни с другим весом.

 Непонятно тока - зачем это читать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если посты olegators68 будут читабельны с первого раза, вот тогда можно будет продолжить разговор.

Если проживете с мое, и покатаетесь на тракторах, ну таких с гусеницами тонн от 60, ну как и с авиадвиглом, думы вперед вас облетят, кто кому, за что, и зачем, не посодют ли, читабельно между, у кого на кремле, ну всего от быдла хватат, те спецом понять не хотят.

Место типо работы, Ваше.

Говорю, читайте трижды, это не на хвостик сесть усб, сбу единой россии.

Это РОССИЯ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Ну да ладно. Мы здесь не америкосов обсуждаем.

 

Ха! Мы не одни испытываем неудобства от небрежности форумчан. Кучок моей вчерашней переписки на американском форуме:

 

 

Так подними эту тему на американском форуме! Ткни носом неучей заморских. Открою страшную ТАЙНУ-люди пишут с ошибками в любой стране мира. А Вам бы все обсуждать и осуждать... Терпимей надо быть, люди...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так подними эту тему на американском форуме! Ткни носом неучей заморских. Открою страшную ТАЙНУ-люди пишут с ошибками в любой стране мира. А Вам бы все обсуждать и осуждать... Терпимей надо быть, люди...

Читай тему сначала. Лично мне на ошибки по фигу. Я не могу читать исковерканых слов/фраз, без знаков препинания и, соответственно, без смысла. Ну такой вот у нас язык: нет знаков препинания - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю с самого НАЧАЛА и не понимаю-к чему это на тематическом форуме любителей АА? Ошибки надо замечать за собой, а не ловить других на ошибках. 20 страниц уже, а воз и ныне там. Ну отсеются люди пишущие с ошибка-грамотным станет лучше?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...