Перейти к содержанию

Долбанный айрон дюк. Мысли и вопросы.


Recommended Posts

Мысли.

Имеется машина с айрон дьюком. Трясется как чахоточный и жрет как Каприсий пятак, от выхлопа аж глаза режет. 

Исходные условия задачи:

- работает ровно лишь на холостых на холодную, прогревшись зажигается чек и начинаются периодические легкие хлопочки. При включении D или R наблюдается эффект тепловоза, при добавлении газа глохнет. На холостых чуть газнешь - чихает во впрыск.

- постоянно выдает ошибку 23, после прогрева еще и 45 (богатая смесь, что неудивительно)

- реагирует на сдергивание проводов с 1,2 и 4 цилиндров. То есть катушки живы обе. Провод на 3 цилиндр в порядке, меняли местами, свечу вкрутили в другой цилиндр - прочистилась.

- датчик температуры воздуха на впуске не пашет, ставил от Каприса, прихода не ощутил. Вакуумные линии смотрел, в порядке должны быть. Мап рабочий.

Хз, куда дальше лезть...

Кто что скажет? Не, ну выкинуть это дерьмо и воткнуть туда 3,8, это конечно отличная идея, а помимо этого? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчик Т, какбы определяэ. без него комп думает среднее значение (собсна и не важно какое), главное оно не соответствует действительности.

кмк кинуть провода с датчика на соотв. пины мозга. для эксперемента.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мысли.

Имеется машина с айрон дьюком. Трясется как чахоточный и жрет как Каприсий пятак, от выхлопа аж глаза режет. 

Исходные условия задачи:

- работает ровно лишь на холостых на холодную, прогревшись зажигается чек и начинаются периодические легкие хлопочки. При включении D или R наблюдается эффект тепловоза, при добавлении газа глохнет. На холостых чуть газнешь - чихает во впрыск.

- постоянно выдает ошибку 23, после прогрева еще и 45 (богатая смесь, что неудивительно)

- реагирует на сдергивание проводов с 1,2 и 4 цилиндров. То есть катушки живы обе. Провод на 3 цилиндр в порядке, меняли местами, свечу вкрутили в другой цилиндр - прочистилась.

- датчик температуры воздуха на впуске не пашет, ставил от Каприса, прихода не ощутил. Вакуумные линии смотрел, в порядке должны быть. Мап рабочий.

Хз, куда дальше лезть...

Кто что скажет? Не, ну выкинуть это дерьмо и воткнуть туда 3,8, это конечно отличная идея, а помимо этого? Спасибо.

ведро в Москве? обд1?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчик Т, какбы определяэ. без него комп думает среднее значение (собсна и не важно какое), главное оно не соответствует действительности.

кмк кинуть провода с датчика на соотв. пины мозга. для эксперемента.

О, спасибо.

 

Традиционно:

 

- Обоссать и сжечь

 

Пожалуйста))

Забыл самое главное - B-body рулят  :11:  :7:

 

ведро в Москве? обд1?

Мытищи. Обд1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

- работает ровно лишь на холостых на холодную, прогревшись зажигается чек и начинаются периодические легкие хлопочки. При включении D или R наблюдается эффект тепловоза, при добавлении газа глохнет. На холостых чуть газнешь - чихает во впрыск.

- постоянно выдает ошибку 23, после прогрева еще и 45 (богатая смесь, что неудивительно)

- реагирует на сдергивание проводов с 1,2 и 4 цилиндров. То есть катушки живы обе.

....

Мап рабочий.

Хз, куда дальше лезть...

 

 

Катушка мертвая, мап проверял, переставив с каприса?))

Датчик температуры там совсем другой.

Богатая смесь - это еще какая-то неисправность. Она выявится позже, после устранения первичных.

 

Я тебе позвонил, но ты не слышишь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По 45-му коду. Попробуй поставь рабочий кислородникю По 23-му. Я такой код на айрон дюке никогда не видел. Даже в олдиманде на моё авто его нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, окромя шуток - давление в топливной хотя бы близкО к мануальному?

Господа! Подождите господа!

На машине скорее всего сдохла катушка (один работающий вывод высоковольтной катушки вовсе не говорит, что второй тоже работает, кроме того, эти катушки так и дохнут). При обрыве IAT мозг видит -40 градусов, льет соответствующе.

 

Какое давление? Зачем путать парня?

Померяет, когда дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего, хороший, правильный тест. Пусть померяет давление. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за ответы, братья! :{d  :6:  Давленьице померяю, но начну пожалуй с простого, с катухи.

если доедете до меня - просканю

Фреди, буду рад доехать, но передвигаться на этом аде пока не могу. Джеймс на нем еле тронулся даже))) я как-то эту хрень объездил, но это действительно слабопередвигаемая сейчас штуковина)))

 

а слайды то где

или это сиера 86го года, а?)

Да, это Катласс Сиера 86, но по докам типо 87, но мордельня как бы намекаэ на 86)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ути как все возбудились. Да то ж известная клубная трахома

217633358.jpg217633356.jpg

Знаю. Хотела себе ее. Передумала. Колись, под чьим влиянием купил? У тебя ж Капризголовногомозга.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю. Хотела себе ее. Передумала. Колись, под чьим влиянием купил? У тебя ж Капризголовногомозга.

Она еще и спрашивает11

Да твоя сараина все виновата, забыть ее не мог блин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для себя понял - только бибади, все остальное не для меня. после покупки этого автомобиля возлюбил Каприс с удвоенной любовью и понял, как же в нем все правильно и хорошо и дорого мне и любимо. поэтому эту штуку хочу просто на ход поставить, а то нехорошо с моей стороны. 

во избежание дальнейшего флуда, в следующий раз отпишусь по теме, когда предприму попытки по устранению неисправности. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вполне себе ведро, свопнуть 3.1 или 3.8 и ездить ездить ездить)

С 3.8 потрясающе просто едет! Уж я-то знаю, что говорю :))))

 

для себя понял - только бибади, все остальное не для меня. после покупки этого автомобиля возлюбил Каприс с удвоенной любовью и понял, как же в нем все правильно и хорошо и дорого мне и любимо. поэтому эту штуку хочу просто на ход поставить, а то нехорошо с моей стороны.

во избежание дальнейшего флуда, в следующий раз отпишусь по теме, когда предприму попытки по устранению неисправности.

Не вздумай угробить.

 

Она еще и спрашивает11

Да твоя сараина все виновата, забыть ее не мог блин.

Шутить изволил?..
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу предложить свапнуть 4.5 , например.

 У меня с капризовским инжектором полудохлым носится.

 Родной  (кади 4.5) тоже есть.

 Где-то в моих псто должно быть видео.

 

А почом нынче сие автомобиль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вздумай угробить.

Уж чья бы, как говорится...

 

А почом нынче сие автомобиль?

Свап - это деньги. Мне постройка корча из этого автомобиля неинтересна. Интересно поставить на ход. Почем? - "здесь не купят" (с). Джеймс уже предлагал за косарь, я не согласился))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уж чья бы, как говорится...

 

 

Открою маленькую тайну. Ты давно мою видел? Ты знаешьчто поменяно? Знаешь, сколько вложено? Мне кажется, что нет, Стёп. Давай не будем разводить наш старый добрый любимый срач.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...