Перейти к содержанию

Полуоси мои.... Полуоси!?


motovoz

Recommended Posts

Миш, в нефтепродуктах проработал 5 лет. очень углублённо изучал. 

75w140 применяется для мостов с блокировкой потому как оно жиже при температуре и это благоприятно сказывается для проникновения масла между фрикционами блокировки например + там присадка.

А в обычном мосту это не требуется, потому и 85W90 вполне подходит.

Я думал ты это знаешь...

 

 

Коль, заливаешь пока в обратку не потечёт. только мост ровно выставь на поверхности, а то у меня чуть под уклоном раз стоял и больше зашло, а это не хорошо, места там и так немного + при нагреве увеличивается объём.

 

Больше двух литровых канистр в 8.5 мост не помещалось вроде...

углубись еще разочек - http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Последний ответ

Спс Андрей.

В моей ссылке над фото есть стрелочки. Можно полистать фото подшипника с разных ракурсов. В рокавто и для других деталей есть такая же функция листания фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем чую что до 15го полуоси не дойдут до сюда. Собрал на ремподшипниках. Покачав вверх вниз полуоси наощупь заметил небольшой, еле заметный люфт. Это норма?

В мост ушло 2,5л масла.

Завтра ходовые испытания.

Изменено пользователем motovoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да , норма. масло можешь добавить , т.к в чулки уходит не сразу, нужно при заливке периодически прокручивать дифер. в итоге будет чуть больше 3 л.

Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и не удалось дождаться новых полуосей из пиндосии. Собрал на ремподшипниках и отправился до дому. Замечаний нет, единственно что прослушивается небольшой гул из центрального редуктора. Интересно, заменой подшипников редуктора можноли вылечить этот гул. Или надо менять главную пару?

Итого за время поездки всей намотано 2400миль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и не удалось дождаться новых полуосей из пиндосии. Собрал на ремподшипниках и отправился до дому. Замечаний нет, единственно что прослушивается небольшой гул из центрального редуктора. Интересно, заменой подшипников редуктора можноли вылечить этот гул. Или надо менять главную пару?

Итого за время поездки всей намотано 2400миль.

 если пара то гул пропадает/появляется с нагрузкой/без нее.

если воет все время а звук меняется в зависимости от скорости, то наверняка подшипники и воют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звук меняется в зависимости от нагрузки. Без нагрузки тихо. При малой нагрузке гудит сильнее, нежели чем тапок в пол.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звук меняется в зависимости от нагрузки. Без нагрузки тихо. При малой нагрузке гудит сильнее, нежели чем тапок в пол.

Описанные симптомы могут быть следствием износа подШипников дифференциала, подтверждается-опровергается осмотром.

Изменение интенсивности гула от нагрузки говорит о сдвиге дифференциала при нагрузке по оси чулка-полуОсей. Речь идёт об отсутствии предварительного натяга, 

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Все верно, у меня при таких же симптомах, выяснилось, что качается первичный вал ГП, подтяжка гайки результатов не дала. Итог, замена подшипников первичного вала главной пары. На этих мостах не рекомендовано буксовать назад, сминает распорную втулку и может появиться люфт в первичном вале.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этих мостах не рекомендовано буксовать назад, сминает распорную втулку и может

:O  это Вы как то круто поставили диагноз причины мятой втулки.  ;)

Изменено пользователем andrchevy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Действительно...

С обеих сторон морковку держат конические подшипники.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Действительно...

С обеих сторон морковку держат конические подшипники.

 

Ну, у кого конические, может быть.

У меня простые шары!

 

:9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть живая полуось если что под 5.5 расболтовку

А блин у меня мопаровская

 

Барахолка ниже!  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Звук меняется в зависимости от нагрузки. Без нагрузки тихо. При малой нагрузке гудит сильнее, нежели чем тапок в пол.

 

Мучался с такими же сиптомами года два. Тоже под малой нагрузкой, когда педальку чуть чуть жмешь, шумел сильнее, чем газ в пол.

Визуально на главной паре  нездорового износа не было видно, регулировка никак не помогала, поменял все подшипники по кругу, ничего не поменялось. В конце концов поменял редуктор от донора.

 

Очень переживаю, что в дороге может случиться что-то подобное, как у мотовоза. Как это предотвратить ?  Полуоси в запасе есть, только вот раскорячиться вдалеке от дома очень боюсь. На лекговухе с подшипниками все понятно, зашумел-пора менять, а тут как ?

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень переживаю, что в дороге может случиться что-то подобное, как у мотовоза. Как это предотвратить ?  Полуоси в запасе есть, только вот раскорячиться вдалеке от дома очень боюсь. На лекговухе с подшипниками все понятно, зашумел-пора менять, а тут как ?

Меня мост на разгруженный!

 

ну по сути,гудел хоть и редко и не сильно ведь у Мотовоза мост,раз гудит-надо смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня он больше года гудел, а я болт на это забил. Даже дядька Реверс в свое время прокатившись со мной послушав мост указывал на подшипники полуосей.

Все это на словах и осталось, пока в самый ответственный момент не выстрелило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня он больше года гудел, а я болт на это забил. Даже дядька Реверс в свое время прокатившись со мной послушав мост указывал на подшипники полуосей.

Все это на словах и осталось, пока в самый ответственный момент не выстрелило.

а гудела именно полуось ? Было слышно, что не редуктор и источник гула определялся ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зная как гудит редуктор - то это звук не тот был. Редуктор воет, а это - гудит. Да и по месту распространения звука я бы не сказал что из центра заднего моста звук шел. 

Вскрой да посмотри свои полуоси в местах поверхностей катания роликов. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зная как гудит редуктор - то это звук не тот был. Редуктор воет, а это - гудит. Да и по месту распространения звука я бы не сказал что из центра заднего моста звук шел. 

Вскрой да посмотри свои полуоси в местах поверхностей катания роликов. 

 

смотрел. Криминала не увидел, но матовая поверхность какая-то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Матовая она и будет. Главное чтобы не было зазубрин и износа. Промерить микрометром.

Изменено пользователем raven63 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А подшипник в норме?

Его поди вытаскивать надо чтоб проверить в каком состоянии ролики..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...