Перейти к содержанию

Тверской Линь (Линкольн Таун Кар 1992)


ars.andrey

Recommended Posts

  • Replies 496
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как бы мне этого не хотелось, но у друга сын женился, поэтому произошло вот что..

 

gCxYgVHwi_0.jpg

 

0iM7eQtoT40.jpg

 

Покатавшись по Торжку рванул обратно в Тверь и потом у теще в районный центр...

 

ПыСы-- я как то писал что периодически загорается чек... Вот нашел закономерность его-- загорается при езде минут 10..горит.. потом при резком нажатии на педаль газа и наборе скорости на 10-20 км час он гаснет...  И через некоторое (разное по количеству) время загорается вновь.. Потом снова резко газ в пол...

Может есть у кого предположение куда покопать и в чем может быть причина???

 

 

 Ну вот и ты туда же  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДИЗЕЛЬ... не, не туда же, потому что за это дело я не брал денег вообще, как можно брать денег с человека с которым с институтской скамьи бок о бок идем???

 

Поэтому это "туда же" не считается!!! :15:  :7:  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и даже если "туда же" . -  что такого зазорного? Не украл же, а честно заработал. (хотя б на бензинчик. и то - хорошо..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин - я пошутил, даже смайлик воткнул. Вы что - не поняли что я просто прикололся ??? :3:

Изменено пользователем ДИЗЕЛЬ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну ладно, пора так сказать несколько приподнять тему машины..

Приехала посылка из США...Запасной ремень генератора положен в запас.

Собран в кучу доводчик багажника, установлена кнопка, все работает!!

Весчь!!

Установлена хром закрывашка задней двери, теперь круть. Соленоид водительской двери  установлен на место, теперь в полной мере можно наслаждаться ЦЗ и домофоном!!

Пока не установлена трубка кондишна и центральный переключатель света, но по нему вопрос---заказан был 92 года приехал 94..надо посмотреть подойдет или нет...

 

Вопрос по натяжителю пока остается открытым.

 

Посетили Ретро Фестиваль "Мышкинский СамоходЪ", тема вот http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=70053

 

луб freedomcars.ru  2-е место и КУБОК!!!!!

:7:   :7:   :7:   :7:   :11:  Мы молодцы!!!

 

FKIUO9rdcDQ.jpg

 

Кубок стоит на Додж РАМе Владимира, вон он, справа!!!!

 

 

Тверской Ретро Клуб--Кубок клуба музея "Экипаж" за наибольшее разнообразие представленной техники!!!

 

U0FRC-1Egu0.jpg

 

Оба кубка вместе!!!!

 

KvLuzk8n9KU.jpg

 

Один кубок будет хранится в Твери . второй- остается в Москве, у Владимира.

 

Тверской Ретро клуб -победитель  в номинации "Лучшая передвижная ретро выставка"!!!!

 

lYcSUMFxYi4.jpg

 

ua2YHtkYxJc.jpg

 

 

e-zIJH0mBiA.jpg

 

vKfHO5iCX74.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжая продолжать...

Вчера пришла в голову мысль наконец то имплантировать короткую трубку кондиционера, которая была на обрыве соединена владельцем до меня, дедом " Камаз Мастерс"..

Звонок в пару тройку найденных в инете сервисов по кондикам.. Поехал  в ближайший (где обещали взяться)-- электрик в отпуске на неделю, это он спиральки   трубки ставит..Значит он и снимает...Но как он успел в отпуск за час уйти, непонятно, ну да бог с ним..

Второй сервис-- заезжать в ворота ..как в игольное ушко..Еле влез, еле зевернул... Покопошившись и убив час моего времени--итог логичен, не имея съемников (а надо сказать что и у меня не получилось их купить) нихрена не вышло... Выехал, с трудом правда, поехал в третий..

Там сняли старую рвань и поставили новую за 10 минут, 5 из которых фотали машину. Цена вопроса 300 р, ни о чем..

После этого поехал к Николаю, снова залил 12 фреона, посмотрим, вчера холодил и неплохо...

 

Далее вечер терять было тоже ленива и в гараже я попытался поменять головной переключатель света... Те как--как снять и пр я дошел, все разобрал, все хорошо но-- присланный из США переключатель после подключения выдал то же самое-- отсутствую габариты, освещение приборки..

Как то странно, оба выглючателя и одинаковые симптомы...

 Может не в нем дело...вот куда дальше копать я не знаю...

Поставил обратно старый

:17:  :8:  :13:

Сделал нижеследующее--притащил ведром с акума плюс, сунул в ведро проводок, и давай плюсом тыкать куда ни попадя в штеккер,  который в выглючатель вставляется. Ну и закономерно-- и габариты работают, и подсветка приборки и все такое...

Ну и не долго думая приколхозил--повесил через 5 А предохранитель паука-- замкнул выводы ближнего света на габариты и освещение приборки...Пред в низ, в зону доступа. Случай чего такая цепь размыкается за 3 секунды..

Вот думаю что же делать..искать еще один БУ??? блин еще один мяу в мешке....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного проще-- предохранитель сдох. Заменил, все гуд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну еще покатаемся, посмотрим что и как, пока ничего вроде, все работает

 

ПыСы-- проездил полдня, все гуд.. Так что причина перегорания предохранителя пока окутана тайной, но все работает!!!

Изменено пользователем ars.andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фестивалю Автострада в г Калуге--- Ура!!! Ура!!! Ура!!!

kqKM7qWcXQ8.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дни Города ...Солнечногорск 30.08. 2014 и Зеленоград 06.09. 2014.

 

meZmAUkvzSU.jpg

 

 

 

 

31-vqGOxR4A.jpg

 

 

Теперь о делах насущных, те ремонтных!!!

 

1. Центральный переключатель света (ну блин, эпопея).

Приехал из Штатов один бу, около 1000 стоил. Разобрал, снял старый, поставил приехавший.. Фиг, одна и та же беда- нет габаритов не работает подсветка приборной панели и кнопок.

Поставил родной обратно, так и ездил, замкнув через доп предохранитель ближний и пустив напряжение от ближнего в габариты, все работало... Ближний и габариты без освещения приборки.

Заказал еще один. НОВЫЙ. Пришел не тот, без датчика света который...

Хотя заказан был не он. Ну путем сравнения двух было выяснено, что разница в них небольшая-- со старого выключателя откручиваем кронштейн-пластинку для крепления регулятора света, затем откручиваем два реостата.. Далее--на новом переключателе делаем болгаркой пропил по типу старого, отламываем резьбовую часть, вставляем два реостата, все прикручиваем-- и Вуаля, все готово!!

 

Но --решить удалось только одну проблему-- появились штатно габариты, ближний, работает освещение салона, сигнал звуковой,это работает..

Но подсветка приборки и кнопок--НЕ работает.. Причем питание на выходе с переключателя- есть!! Сама приборка работает, освещение приборной панели тоже. Это выясняется если накинуть плюс напрямую с акумулятора на один их проводов освещения панели, но подсветка кнопок ручки дверей НЕ работает..

Объяснил как смог...Кто подскажет куда копать дальше????

Изменено пользователем ars.andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжая продолжать....(с)

С габаритами разобрались. Переключатель света вколхожен. Вколхожен потому что собран из двух--один который приехал новый без возможности автоматического регулирования света. Выломав ось резьбовую, пропилил паз и вставил от своего переменные сопротивления и пластину крепежную для регулятора. Ура, все работает

Причина не работавшей подсветки приборов- погоревший предохранитель- найден и заменен.

Теперь следующий вопрос-- не работает подсветка кнопок на дверях, причем все остальное работает. Куда копнуть ИсЧо???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пока что ничего особого не происходит. Выдался нормальный такой выходной, нет дождя, поехали на место где будет Завершение сезона Тверского ретро клуба, надо было маршрут обкатать да место посмотреть... Фотки оттуда, правда немного подпачкались по дороге...

W_XX45yek1Q.jpg

 

0FUn40GieIQ.jpg

 

0FUn40GieIQ.jpg

 

Новых проблем не выплыло, старые не решились, все тихо мирно идет к зиме...

Надо решить вопрос загорающегося иногда чека, найти 2-4 зимних колеса белополосатых, разобраться с подсветкой кнопок дверей, может успеть антикор сделать... и вставать на зиму пора, машина по снегу эксплуатироваться не будет..

И надо прикупить диагностический сканер, как можно мультифункциональней, в планах Нафигатор1...

Изменено пользователем ars.andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Закрытие сезона 2014 Тверского ретро клуба.

 

NqK6MWz-41E.jpg

 

 

 

qywY8Z3LHm4.jpg

 

y9wskfYTkIc.jpg

 

А, ну еще вот...

 

lN4JXpriF7Y.jpg

 

z4uNABm7DiI.jpg

 

Это памятник, стоящий у Областного ГИБДД!!!

Прочитать и посмотреть можно здесь!!!

 

http://region69.info/news/legendarnaja_kopejka_gai_vozglavila_den_dorozhnika/2014-10-18-17191

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера произошло очередное пополнение гаража Линкольном..

Фот пока нет, позже, но..

Линкольн Навигатор II, 2003, 32кл, V8( V8 спасет мир)..304 лс (в ПТС 299)...

nBA-myv48VM.jpg

 

Это вариант перемещения.. Так как зимой на LTC перемещаться изначально не планировал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашел в Москве. их там много..еще несколько фоток 

w3ICbjYZoIQ.jpg

 

kM_c706hUSU.jpg

 

h4KFjc9QzM4.jpg

 

LlyA2z69ORI.jpg

 

Kqzq2qqsac0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...