Перейти к содержанию

Тверской Линь (Линкольн Таун Кар 1992)


ars.andrey

Recommended Posts

Может уже натяжитель на подходе

 

А как его проверить на подходе или нет???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 496
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И еще одна странность..посмотрел натяжители на ебее, дык там их много всяких, но к моему еще катушка зажигания крепиться, а таких я почему то не нашел там....на Рокавто тоже нет таких...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из сделанного за сегодня- Сход развал, все ок. Обнаружилось что надо либо заменить либо подложить кусочки камеры в резинки переднего стабилизатора. я их менял в апреле, и уже ппц, он в них болтается... (поломка без причины--признак мейд ин чины).

Замена масла в АКПП (в сервисе.) Не обошлось без фигни и комичности(жаль не заснял).

Фигня в том что -- фильтр АКПП привезенный из Канада моторс-мне не подошел.. Блин. ПРишлось старый промывать и на место ставить.. Наверно он от АODE.. с Квадратным короче отверстием и прокладкой Ставиться на болтах. А у меня просто втыкался...

Заменили масло это плюс. Теперь к комичности-- меня поставили на подъемник у ворот а дальше пустовал еще один... и чтобы он не пустовал ( а масло уже слили) под висящим Линком прогнали Форд Фокус 2... Ну и дело не только в этом, видели бы Вы глаза этого фокусника когда он под машиной проезжал и 2 тонны сверху висело!!! :O  :9:  :9:  :9:  :9:

 

Теперь о неприятном-- появился какой то звук. Стучащий (еще до замены масла). По месту-- откуда то спереди. Симптом- на заведенном двигателе в P (паркинг) его нет. Как только включаешь передачу- (любую) он есть. Но где то при увеличении количества оборотов он пропадает, те есть в соновном только на холостых.

Исходит как бы от натяжителя. Но замена ролика и подшипника генератора ничего не дала...

 

Каковы ваши предположения???

 

 У моего  Лайнера фильтр тоже просто втыкается и просто на трубке воткнутым держится

 По стуку - а паразитный ролик смотрел ? Может его подшипник стучит ? Так же может стучать подшипник муфты кондея

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паразитного ролика у меня нет впринципе. Стук вчера слушали, такое чувство что все таки стук идет оттуды. Кондей не работает и не включается. Где мне посмотреть что и как менять в кондее?? может кто то маркировку подшипника подскажет??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть подшипник Моторкрафт оригинал если что на кондей

 

Смотри на натяжитель и давай оборотов, сразу увидишь что его колбасит  и что он в крайнее положение встает.

Или возьми квадрат под головки и попробуй его отжать, усилие нужно хорошее прилагать, если ослаб почувствуешь  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nigaz посмотри маркировку на подшипнике плз..Отжимается натяжитель не с очень большим усилием,правда вороток см 60,но усилие не очень приложить надо..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А причем здесь подшипник, если как ты говоришь, сам натяжитель с Небольшим усилием отклоняется? Мож нем сама эта "часовая" пружина (внутри) - "села"? Тогда только целиком менять. (не вздумай сам ее разбирать, без пальцев останешься.) А по подшипнику, - до фига каких отечественных подходит, главное, чтобы был "закрытого" типа, снимаешь свой подшипник, и с ним. и со штангенциркулем, - в ближайший автомагазин..(Где-то даже в Техничке тема была, вроде с Волги с коленвала (куда первичный вал коробки вставляется) - один в один подходит..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А причем здесь подшипник, если как ты говоришь, сам натяжитель с Небольшим усилием отклоняется? Мож нем сама эта "часовая" пружина (внутри) - "села"? Тогда только целиком менять. (не вздумай сам ее разбирать, без пальцев останешься.) А по подшипнику, - до фига каких отечественных подходит, главное, чтобы был "закрытого" типа, снимаешь свой подшипник, и с ним. и со штангенциркулем, - в ближайший автомагазин..(Где-то даже в Техничке тема была, вроде с Волги с коленвала (куда первичный вал коробки вставляется) - один в один подходит..

Он про подшипник кондиционера, а не ролика! 

 

 

Nigaz посмотри маркировку на подшипнике плз..Отжимается натяжитель не с очень большим усилием,правда вороток см 60,но усилие не очень приложить надо..

YP33A подшипник муфты компрессора 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какая разница - все подшипники подбираются на УРА

 Я в Правом Руле на Юго-Западной подобрал. Принёс ролик с запрессованным старым подшипником. Они взяли члено-мер, измеряли и по каталогу нашли Яповский

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты про подшипник кондера говоришь? 

Не все так просто, не зря даже на рокавто всего два предложения по ним, тимкен за 25$ и моторкрафт за 31$

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда свой АС заправлял у спеца, он сказал что хороший подшипник на японцев начинается от 1000р

Русское говорит если и повезет найти, то на сезон, но смысл когда работа по замене от 1000р. Китай вообще говорит не умеют на АС делать подшипники, совсем плохие.

Чувак чисто системами кондиционера занимается, сервис специализированный, только у него R12 фреон нашел. 

Вот я и заказал Моторкрафт подшипник чтобы поставить раз и забыть, мне ровно в 1500р обошелся. Оказалось это гур иногда жужжит, поторопился. Хотя с Рокавто так же выйдет, может 1400р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подшипник ролика я заказал 3 дня назад,аналог конечно,но с учетом того что у меня есть новый ролик в запасе будет лежать,на всяк случай! Подшипник кондиционера попробую попозже найтить, раз ув Nigaz написал его маркировку.. Заодно будем и далее ковыряться,куда то звуковой сигнал пропал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со звуковыми разобрался, один приказал всем остальным жить долго и счастливо!! ну ничего,будем искать ему замену. ибо нехрен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе поставил китайские ракушки. Привез за 500 рублей. 

Очень качественно дудят! Как Волговские только по громче 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со звуковыми разобрался, один приказал всем остальным жить долго и счастливо!! ну ничего,будем искать ему замену. ибо нехрен.

 

 Надеюсь ОРИГИНАЛ со Штатов заказывать не станешь ? Особенно с Рок Авто

 В свете  нынешних событий рискуешь получить Китайскую ФЕКАЛИЮ

 Лучше наш поставь би бик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не,на это я еще не решился,тем более что: на 412 москвиче был сигнал такой бяка,что даже старушки и тинейджеры не шарахались от него на переходе..я думал думал и решился--поставил за 450р две кетайских дудки и.компрессор.&терь даже ино в стороны шарахаются от сигнала..

ПыСы--неделю назад Москвич 412 мой снялся в сериале Лесник 3, и на память остались фоты мну,дочки, Мося 412 с Булдаковым А.И.

 

ПыСы 2раза--здесь думаю поищу чтонить хорошее,дешовое и веселое!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

от волги

Раньше были металлические, а щас китай пластиковый за тридорого, аналог noname в пару раз дешевле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пройдёт ещё не много времени и Китай - ЛЮБОЙ будет стоить дороже Европы или Америки. И может это подталкнёт к  развитию производства нашей промышленностью

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не убило бы то что осталось..Хотя качество нашего производства оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не убило бы то что осталось..Хотя качество нашего производства оставляет желать лучшего

Смотря чего. Военная техника лучшая :)

Кстати именно из за лучшего вооружения у нас нет хороших машин. Хотя Нива отличная тачка в своем классе. Даже в Германию поставлют 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы мне этого не хотелось, но у друга сын женился, поэтому произошло вот что..

 

gCxYgVHwi_0.jpg

 

0iM7eQtoT40.jpg

 

Покатавшись по Торжку рванул обратно в Тверь и потом у теще в районный центр...

 

ПыСы-- я как то писал что периодически загорается чек... Вот нашел закономерность его-- загорается при езде минут 10..горит.. потом при резком нажатии на педаль газа и наборе скорости на 10-20 км час он гаснет...  И через некоторое (разное по количеству) время загорается вновь.. Потом снова резко газ в пол...

Может есть у кого предположение куда покопать и в чем может быть причина???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...