Перейти к содержанию

GMC Suburban 1996


Borodeus

Recommended Posts

  • Replies 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я б для начала посоветовал тебе лифт не трогать, а просто резину поменять на более гражданский вариант. Лифт - он не только задирает машину. При небольшом лифте подвески у меня Таха стала еще и рулиться лучше, чем штатная, а вот езда на мудовой резине - это совсем некомфортно, да и стремно в городе. Лучше АТшку поставить, если нет желания на совсем дорожную резину переходить.

 

 

Это ничего не изменит,у него Микей Томпсоны стоят,это самые бесшумные мудовые колеса. Я так подозреваю дело в расходе,да Коль? ибо другого минуса я не вижу, рулится он не хуже стока,если не лучше,тем более на новых 9000-х Ранчо и новых широких колесах. 

Наверное связано это с тем, что я сравниваю с легковухой :-) Надо на штатном субуре покататься, для понимания, что разница невелика. Не было у меня до этого внедорожников, особенно таких :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Телефон починил, на машину Andry посмотрел. Понял, что надо в нагрузку старенький маленький автомобильчик.. например Porsche 944 или тот же Фаер! :angry2:  И все будет более чем адекватно. Меня просто плющит после легковухи ездить на грузовике. Когда продавал Вольво, уже поездив изрядно на Субуре - сел в нее как в карт: 5 градусов поворота руля и она начинает поворачивать. Легкое нажатие на тормоз и она начинает замедлятся.. 

 

 

Ну и пофотографировал автомобиль конечно. Съездил на дачу. Снега не было, земля промерзшая...

 

213030382.jpg
 

Во второй раз все удачнее.. Нашли и глину и говны..  Совсем в зло не забирались, т.к. были на одной машине и хз что с трактором. 

 

213030383.jpg
 
213030384.jpg
 
213030385.jpg
 
213030387.jpg
 
213030388.jpg
 
213030389.jpg

 

По приезду помыл. 

 

213030390.jpg
 
213030392.jpg
 
213030393.jpg
 

 

 

На прошедших выходных съездили семьей в Коломенское и друг с женой и ребенком приехал.

 

213030394.jpg
 
213030396.jpg
 
213030398.jpg


И пара вопросов: где и как продиагностить АБС? Ругается на датчик..

Сколько масла в мотор лить?

Изменено пользователем Borodeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а... Ну я тогда напомню. Там история началась с того, что у машины срабатывал АБС при притормаживании на малых скоростях. Это - признак того, что испорчен один из ступичных подшипников. Идея такая, что из-за износа подшипника гребенка отдаляется от датчика. На малых скоростях сигнал и так слабый, а тут еще больше ослабевает. Мозги АБС его вообще перестают видеть, считают, что колесо заблокировалось и начинают рабочую процедуру. Я об этом Саше и написал. Он информацию принял, но про результат ничего не рассказал. Я потом поинтересовался у него, починил ли он АБС и в чем было дело. Он сказал, что АБС починил, а дело было в датчике. Я шибко удивился, но спорить не стал. В конце концов мне по интернету из Москвы в Краснодар не очень видно...

Ну и вот, судя по твоему вопросу, дело оказалось все же не в датчике.

 

А если хочется проверить датчики - так для этого не обязательно искать кого-то с диагностическими приборами. Просто китайский мультиметр тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а... Ну я тогда напомню. Там история началась с того, что у машины срабатывал АБС при притормаживании на малых скоростях. Это - признак того, что испорчен один из ступичных подшипников. Идея такая, что из-за износа подшипника гребенка отдаляется от датчика. На малых скоростях сигнал и так слабый, а тут еще больше ослабевает. Мозги АБС его вообще перестают видеть, считают, что колесо заблокировалось и начинают рабочую процедуру. Я об этом Саше и написал. Он информацию принял, но про результат ничего не рассказал. Я потом поинтересовался у него, починил ли он АБС и в чем было дело. Он сказал, что АБС починил, а дело было в датчике. Я шибко удивился, но спорить не стал. В конце концов мне по интернету из Москвы в Краснодар не очень видно...

Ну и вот, судя по твоему вопросу, дело оказалось все же не в датчике.

 

А если хочется проверить датчики - так для этого не обязательно искать кого-то с диагностическими приборами. Просто китайский мультиметр тоже подойдет.

Спасибо, Вить! 

 

Кстати, сигнализация внезапно ожила.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

полностью солидарен с Vitko. смотри ступицы и гребенку АБС.

как на 96 я не знаю, но на 95 к примеру диагностика АБС делается скрепкой. лично проверял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

полностью солидарен с Vitko. смотри ступицы и гребенку АБС.

как на 96 я не знаю, но на 95 к примеру диагностика АБС делается скрепкой. лично проверял.

Понял, спасибо! Надо освоить этот метод.

Правда я тут недавно заимел bluetooth адаптер OBDII, поставил torque, но ошибку АБС она не видит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а... Ну я тогда напомню. Там история началась с того, что у машины срабатывал АБС при притормаживании на малых скоростях. Это - признак того, что испорчен один из ступичных подшипников. Идея такая, что из-за износа подшипника гребенка отдаляется от датчика. На малых скоростях сигнал и так слабый, а тут еще больше ослабевает. Мозги АБС его вообще перестают видеть, считают, что колесо заблокировалось и начинают рабочую процедуру. Я об этом Саше и написал. Он информацию принял, но про результат ничего не рассказал. Я потом поинтересовался у него, починил ли он АБС и в чем было дело. Он сказал, что АБС починил, а дело было в датчике. Я шибко удивился, но спорить не стал. В конце концов мне по интернету из Москвы в Краснодар не очень видно...

Ну и вот, судя по твоему вопросу, дело оказалось все же не в датчике.

 

А если хочется проверить датчики - так для этого не обязательно искать кого-то с диагностическими приборами. Просто китайский мультиметр тоже подойдет.

Про подшипник-спорный вопрос,у меня вылечилось чисткой площадки под датчиком ибо коррозией его чутка отжало от гребенки.Вот получится ли у тебя датчик вытащить не заломав его-это вопрос.мне повезло :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про подшипник-спорный вопрос,у меня вылечилось чисткой площадки под датчиком ибо коррозией его чутка отжало от гребенки.Вот получится ли у тебя датчик вытащить не заломав его-это вопрос.мне повезло :2:

Согласен с тобой, однако в любом случае - лечить надо проблему ослабления сигнала от датчика АБС. А уж какова причина этой проблемы - будет видно на месте. В моем случае это был убитый подшипник. В твоем - коррозия. 

И то, что ты снял датчик и не повредил его - огромная удача. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поковырялись мы с другом сегодня с машинкой.

 

Значит вернувшись к печке, поломалась все  же крутилка..

 

Путем длительных поисков был найден каталожный номер: 16192099

 

Так как в Москве в наличии мы не нашли, друг предложил попробовать починить эту.. пока так.. Надо заказывать новую.

 

213053964.jpg

 

213053965.jpg

 

213053966.jpg

 

Была мысль поставить пока с заднего блока, но она там другая.

 

213053949.jpg

 

Также видимо сразу было бы неплохо заказать:

 

Сами ручки переключателей:

 

213053952.jpg

 

Рамку ручки двери

 

213053953.jpg
 

Джойстик регулировки зеркал:

 

213053955.jpg
 

потерялся чуть ли не в дороге из Краснодара.

 

Зеркальный эемент левый, т.к. стоит из обычного зеркала.

 

Где приобрести все это счастье? Рокавто? Ебей? Или сделать проще и бежать к нашатырю?

 

 

НА прошедших выходных выскочил Check Engine, через время пропал.

Ошибку АБС torque читать не хочет, эту же - без проблем: P1406. Что ха ошибка? Я только понял, что что-то связанное с ЕГР.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЕГР он самый - P1406, PCM не видит открыт/закрыт, от того и ошибка

а маленькие запчастюшки, как по мне, то только ебэй

Ссылка на комментарий
Share on other sites

P1406. Что ха ошибка? Я только понял, что что-то связанное с ЕГР.

чек свой трак на кампании, у владельцев теч2

Изменено пользователем RIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ELM 327 -не умеет читать абс и срс.

ELM - тупо интерфейс. какие данные через него гонять - вопрос отдельный и не к ELMке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перевожу. Езжай в ККК сервис, тебе протестируют машину труъ сканером Tech2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да. я про то, что может быть не выполнена сервисная кампания по обновлению по. у гм была депеша при подобных симптомах шить мозги. но распространяется ли на твой авто? - надо проверять.

ондроиды-ондроидами, а шаманам надо заносить )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да. я про то, что может быть не выполнена сервисная кампания по обновлению по. у гм была депеша при подобных симптомах шить мозги. но распространяется ли на твой авто? - надо проверять.

ондроиды-ондроидами, а шаманам надо заносить )))

Ого :-)

 

 

Перевожу. Езжай в ККК сервис, тебе протестируют машину труъ сканером Tech2

Понял :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Давненько не отписывался.

 

Все лето почти без проблем отъездил на машинке.

Особо не путешествовал - работы было много, но на даче немного поотрывался по буеракам да полям.

Автомобильчик конечно вызывает много эмоций.

 

По осени заказал кучу посылочек из штатов и сейчас авто в гараже Эшли готовится к зиме.

Подробный отчет по поводу: что я делал этим летом чуть позже :-)

 

 

Назрел вопрос зимней резины, т.к. машина будет эксплуатироваться круглогодично. 

Сейчас стоят 33е микки томпсоны.

 

Дилемма: или ставить что-то обычного размера, но машина перестанет смотреться или искать что-то большое. Зимняя резина в таких размерностях вообще бывает?

 

P.S. В очередной раз возникают мысли разлифтовать машину и многие вопросы отпадут..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...