Jump to content

Recommended Posts

Posted

Влилий, прочитал ссылку, - только голова стала совсем квадратная.. Вот ты мне проще скажи: ЧЕМ, например отличается масло 5 вэ 30, от 5 вэ 40?

Posted

какое же конкретно мне масло лить из доступных? 1989г. машина

5W30 синтетику европейского розлива в литрах (не в квартах), и будешь ездит долг  счастливо. если не попадётся подделка)

 

Влилий, прочитал ссылку, - только голова стала совсем квадратная.. Вот ты мне проще скажи: ЧЕМ, например отличается масло 5 вэ 30, от 5 вэ 40?

если уж ты там не понял, где про это подробно рассказано в чем раздница, то думаеца я тебе помоч не в силах. уж лей, чего есть. старайся обходица без веретёнуки

Posted

Нет, все же ответь (ну, скажем так, "своими словами")  = все же, - ЧЕМ отличается?

Posted

нет все ж ты задумайся, накуя мне энто надо, ежели ты даже не хочешь/не можешь прочитать. если уж табе пох до своего авто, то мне и подавно

Posted

Ну, понятно. (А действительно, - накуя?)

Posted

патамучта многие догадываются, что с вязкостью связана прокачиваемость по системе

Posted

вот как раз синтетику и не хочу. а в 1989г. она была? движок далеко не новый, боюсь, польёт со всех щелей и сальников. а 5w30 минералку вообще не видел ни разу. п/с попадается для хундаев. и всё. придётся хотябы 5w40 лить. шелл п/с есть.

Posted

Я в древнего (67го года выпуска) Газика 51-го, залил полусинтетику, и ниче нигде НЕ побежало... )Справедливости ради, отмечу что клапана стали чуть-чуть постукивать, на "минералке" - НЕ стучали вообще..)

Posted

так и я про то же. п/с можно залить. только 5w30 трудно найти.

Posted

Да ну, неужто ни в одном магазине нету (?)..

Posted

у нас в кэмпе нету. синтетики полно.

Posted

Kixx G1 есть? Это типа синтетика, хотя не 100%, больше является полусинтетикой. Eneos делает полусинтетику 5W30. 

Posted

вот как раз синтетику и не хочу. а в 1989г. она была? 

надеюсь все в курсе, что минералка, псинька и синтетика это условное деление, придуманное маркетологами. придумали это в Кастрол (пруф сами ищите) их пытались засудить, но они отмазались т.к. такое деление не отражает реальных потребительских качеств. но терминалогия пиплам понравилась.

 

только по лабораторным испытаниям можно выбрать масло 

http://bmwservice.livejournal.com/19592.html фирменное масло такое хавно за те деньги что за него хотят  ;)

 

уважаю ксенум, сейчас я на тотал, но к ксеному обязательно вернусь 

http://www.xenum.ru/masla

Posted

уважаю ксенум, сейчас я на тотал, но к ксеному обязательно вернусь 

http://www.xenum.ru/masla

Не использовал, хотя много про него читал. Сейчас использую Мотюль, так как беру на магазин по оптовой цене через дилерскую сеть, а с Ксенумом еще не договорился :)

Posted

Не использовал, хотя много про него читал. Сейчас использую Мотюль, так как беру на магазин по оптовой цене через дилерскую сеть, а с Ксенумом еще не договорился :)

вот почитай. с участием ксенума.

http://maxima-qx.ru/forum/viewtopic.php?f=110&p=72246#p72246

 

  • 8 months later...
Posted

И снова про датчик давления масла.

Считаю, что там именно датчик, потому что:

 

1. На моей схеме Форд Е-150 1989 года стоит именно датчик:

a7a48840a0487e146084c37368117d90.jpg

 

2. Датчики температуры двигателя имеют похожий конструктив и похожую стоимость.

3. Разместить в этом датчике механизм замыкающий контакты при достижении определенного давления гораздо сложнее, чем засунуть туда кусочек материала меняющего сопротивление при сжатии и припаять к нему контакт.

4. Объяснения колебания стрелки давления масла изменениями напряжения в бортовой сети не выдерживают никакой критики.

 

Как известно лучший критерий истины эксперимент. Самый простой - подключить к датчику тестер и померить изменения напряжения после старта двигателя, если меняется линейно - датчик, если скачком - переключатель.

  • 11 years later...
Posted
В 14.10.2014 в 12:55, Гость Kirg сказал:

И снова про датчик давления масла.

Считаю, что там именно датчик, потому что:

 

1. На моей схеме Форд Е-150 1989 года стоит именно датчик:

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1014/90/a7a48840a0487e146084c37368117d90.jpg

 

2. Датчики температуры двигателя имеют похожий конструктив и похожую стоимость.

3. Разместить в этом датчике механизм замыкающий контакты при достижении определенного давления гораздо сложнее, чем засунуть туда кусочек материала меняющего сопротивление при сжатии и припаять к нему контакт.

4. Объяснения колебания стрелки давления масла изменениями напряжения в бортовой сети не выдерживают никакой критики.

 

Как известно лучший критерий истины эксперимент. Самый простой - подключить к датчику тестер и померить изменения напряжения после старта двигателя, если меняется линейно - датчик, если скачком - переключатель.

Форды, по крайней мере траки до 92 года имели датчики (sender) она же груша. Поэтому стрелка была реальная и живая. После- просто switch и резюк по моему на 27 чтоли Ом в цепи показометра. Завел,замкнуло, встала в середину. Но из за дерьма в датчике оно потом гулять начинает. Херовая масса двигателя- стрелка показывает не середину, херовая масса подкапотной косы- стрелка показывает не середину, херовая масса подторпедной косы- стрелка показывает не середину. По третьему пункту откровенный бред. Делается легко.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...