Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ну жаден человек на покупку подходящего масла, что поделать.

Конечно! Целых 10гривен...не,... в рублях страшнее...целых 40 рублей разница!!!!

В следующий раз буду отработку с камазов сливать,чтоб сэкономить.

 

Да и вообще вику тоже из жадности брал,она ж и дешевле и экономичнее чем ока или таврия!

 

 

 

Я вот одного не пойму, зачем заводить авто, поставленный на зимовку, чё его насиловать-то?

Будем считать,что для-

 

Оооо! Маслосрач! :7:

 

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А масло какое?

летнее, 10W40. чегож тут не понятного. да наверное минералка. его можно резать как холодец сейчас

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Хочется знать давление масла, поставь хотя бы кетайский набор из тюнинг магаза, в 70-80% случаев они нормально работают.

Да это понятно,просто хотелось под родной прибор...

 

 

 

Доводы  семинаров маслопроизводитей вообще смешные,  вообще маркетинг

Ну да,маркетинг уровня разносчика кофе,производя всю линейку,пропихивать только то что типа дешевле,а остальной товар пусть пылится на складах(мож для себя берегут...) :13:

 

летнее, 10W40. чегож тут не понятного. да наверное минералка. его можно резать как холодец сейчас

конечно минералка-semisintetic же написано,не как холодец не получится,а стамесочка с молоточком-самое оно! :11:

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В следующий раз буду отработку с камазов сливать,чтоб сэкономить

может оно и к лучшему - пусть быстрее помрет, а не мучается

героторные ойлпампы нежные, но вам виднее. и вы не первый с таким диагнозом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

доброго всем. столкнулся с похожей проблемой. олдс. 3.1. при запуске на морозе -20 давление сразу появляется (просто лампа), но через 5-10 сек. пропадает. газование почти не помогает. глушу -- завожу: всё повторяется так же.  проходит сей косяк сам через 3-4 запуска-стопа. оказалось, что насос забирает масло из картера, а сливаться обратно оно не успевает, ибо густое. и насос начинает хавать воздух. проверял по щупу. масло 10w40 п/c. во как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

пропадает. газование почти не помогает.

 

 

не газуй - упорешь мотор, стуканёт, как 2 пальца. слей летнее гуано, если не сливается, разбавь бензиком. и залей зимнее с первой цифрой 5 или 0

 

со второй цифрой естественно 30. не слушай дилетантов самоучек про 40 и 50

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. тут я согласный. а добавление того же масла, но 5w40 не разжижит?

Изменено пользователем eran (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. тут я согласный. а добавление того же масла, но 5w40 не разжижит?

А сам как думаешь? )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. 

говорит утверждая человек, прогазовывая мотор без масла.....)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сказал для лета! на всех машинах и мотоциклах, что у меня были, более густое масло ЛЕТОМ давало увеличение давления. зимой оно тупо не прокачивается, отсюда масляное голодание. в изношенных моторах зазоры больше, густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!). не вижу никаких противоречий. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сказал для лета! на всех машинах и мотоциклах, что у меня были, более густое масло ЛЕТОМ давало увеличение давления. зимой оно тупо не прокачивается, отсюда масляное голодание. в изношенных моторах зазоры больше, густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!). не вижу никаких противоречий. 

накуя увеличение давления? или все моторы в гавно были? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не совсем в гамно, но зачастую...:-))) принципиально никогда не покупал новую современную технику.:-)))но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!).

попытайся понять, что ЛЕТОМ!!! и зимой рабочая температура в прогретом исправном  моторе плюс минус одинакова около 100градусов(чуть более) по цельсию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну да. но летом второе число имеет значение, а зимой -- первое. крутейшее масло - 0w60. но я такого никогда не видел:-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 крутейшее масло - 0w60

крутейшее, но не для твоей авто. твоё на нём мигом стуканёт, как дашь просраца получше. для твоего оно не подходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно, чем бОльше вторая цифра, тем "гуще" остается масло в в рабочем ("прогретом") состоянии. То есть лучше подходит для изношенных моторов с "увеличенными" зазорами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все правильно, чем бОльше вторая цифра, тем "гуще" остается масло в в рабочем ("прогретом") состоянии. То есть лучше подходит для изношенных моторов с "увеличенными" зазорами.

всегда веселило, что чем дальше в лес, тем толще всезнающие партизаны) кому интересно: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылку эту пока не читал (щас почитаю), но именно тАК (как выше, в моем комменте) мне говорили абсолютно ВСЕ продавцы автомасел в магазинах! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продавцы автомасел в магазинах!

ну да, они обычно конечно умнее инженеров, придумавших американские авто. поэтому и занимаются продажей масла в ларьках

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всегда веселило, что чем дальше в лес, тем толще всезнающие партизаны) кому интересно: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Спасибо, отличная статья и все разжевано!  :6:

Теперь у меня в голове все по полочкам! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...