Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Ну жаден человек на покупку подходящего масла, что поделать.

Конечно! Целых 10гривен...не,... в рублях страшнее...целых 40 рублей разница!!!!

В следующий раз буду отработку с камазов сливать,чтоб сэкономить.

 

Да и вообще вику тоже из жадности брал,она ж и дешевле и экономичнее чем ока или таврия!

 

 

 

Я вот одного не пойму, зачем заводить авто, поставленный на зимовку, чё его насиловать-то?

Будем считать,что для-

 

Оооо! Маслосрач! :7:

 

Edited by Ваня (see edit history)
Posted

А масло какое?

летнее, 10W40. чегож тут не понятного. да наверное минералка. его можно резать как холодец сейчас

Posted (edited)

 

 

Хочется знать давление масла, поставь хотя бы кетайский набор из тюнинг магаза, в 70-80% случаев они нормально работают.

Да это понятно,просто хотелось под родной прибор...

 

 

 

Доводы  семинаров маслопроизводитей вообще смешные,  вообще маркетинг

Ну да,маркетинг уровня разносчика кофе,производя всю линейку,пропихивать только то что типа дешевле,а остальной товар пусть пылится на складах(мож для себя берегут...) :13:

 

летнее, 10W40. чегож тут не понятного. да наверное минералка. его можно резать как холодец сейчас

конечно минералка-semisintetic же написано,не как холодец не получится,а стамесочка с молоточком-самое оно! :11:

Edited by Ваня (see edit history)
Posted

В следующий раз буду отработку с камазов сливать,чтоб сэкономить

может оно и к лучшему - пусть быстрее помрет, а не мучается

героторные ойлпампы нежные, но вам виднее. и вы не первый с таким диагнозом

Posted

доброго всем. столкнулся с похожей проблемой. олдс. 3.1. при запуске на морозе -20 давление сразу появляется (просто лампа), но через 5-10 сек. пропадает. газование почти не помогает. глушу -- завожу: всё повторяется так же.  проходит сей косяк сам через 3-4 запуска-стопа. оказалось, что насос забирает масло из картера, а сливаться обратно оно не успевает, ибо густое. и насос начинает хавать воздух. проверял по щупу. масло 10w40 п/c. во как.

Posted

 

пропадает. газование почти не помогает.

 

 

не газуй - упорешь мотор, стуканёт, как 2 пальца. слей летнее гуано, если не сливается, разбавь бензиком. и залей зимнее с первой цифрой 5 или 0

 

со второй цифрой естественно 30. не слушай дилетантов самоучек про 40 и 50

Posted (edited)

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. тут я согласный. а добавление того же масла, но 5w40 не разжижит?

Edited by eran (see edit history)
Posted

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. тут я согласный. а добавление того же масла, но 5w40 не разжижит?

А сам как думаешь? )

Posted

ну резон про 10-40 есть для подушатанных моторов. но только для лета. 

говорит утверждая человек, прогазовывая мотор без масла.....)))))))))))))))))))))

Posted

я сказал для лета! на всех машинах и мотоциклах, что у меня были, более густое масло ЛЕТОМ давало увеличение давления. зимой оно тупо не прокачивается, отсюда масляное голодание. в изношенных моторах зазоры больше, густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!). не вижу никаких противоречий. 

Posted

я сказал для лета! на всех машинах и мотоциклах, что у меня были, более густое масло ЛЕТОМ давало увеличение давления. зимой оно тупо не прокачивается, отсюда масляное голодание. в изношенных моторах зазоры больше, густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!). не вижу никаких противоречий. 

накуя увеличение давления? или все моторы в гавно были? ))

Posted

не совсем в гамно, но зачастую...:-))) принципиально никогда не покупал новую современную технику.:-)))но это другая тема.

Posted

густое масло лучше в них удерживается (ЛЕТОМ!!!).

попытайся понять, что ЛЕТОМ!!! и зимой рабочая температура в прогретом исправном  моторе плюс минус одинакова около 100градусов(чуть более) по цельсию

Posted

ну да. но летом второе число имеет значение, а зимой -- первое. крутейшее масло - 0w60. но я такого никогда не видел:-)))

Posted

 крутейшее масло - 0w60

крутейшее, но не для твоей авто. твоё на нём мигом стуканёт, как дашь просраца получше. для твоего оно не подходит

Posted

Не кормите тролля!  :15:

Posted

да уж. всё понятно, всем спасибо.

Posted

А я простой сталевар, я лью мотюль

Posted

Да да, помню 302й мотор так починил, не было давления, но как минералку 15/40 залил - вернулось.

Posted

Все правильно, чем бОльше вторая цифра, тем "гуще" остается масло в в рабочем ("прогретом") состоянии. То есть лучше подходит для изношенных моторов с "увеличенными" зазорами.

Posted

Все правильно, чем бОльше вторая цифра, тем "гуще" остается масло в в рабочем ("прогретом") состоянии. То есть лучше подходит для изношенных моторов с "увеличенными" зазорами.

всегда веселило, что чем дальше в лес, тем толще всезнающие партизаны) кому интересно: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Posted

Ссылку эту пока не читал (щас почитаю), но именно тАК (как выше, в моем комменте) мне говорили абсолютно ВСЕ продавцы автомасел в магазинах! 

Posted

продавцы автомасел в магазинах!

ну да, они обычно конечно умнее инженеров, придумавших американские авто. поэтому и занимаются продажей масла в ларьках

Posted

всегда веселило, что чем дальше в лес, тем толще всезнающие партизаны) кому интересно: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Спасибо, отличная статья и все разжевано!  :6:

Теперь у меня в голове все по полочкам! 

Posted

хорошая статья. спасибо. только какое же конкретно мне масло лить из доступных? 1989г. машина.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...