Перейти к содержанию

Ошиповка бэушной резины. Возможно ли?


Recommended Posts

Поглядел я на свою некогда шипованную нокию и опечалился. Если на задней оси шипов еще порядком, то передние уже можно сказать без них. Совсем. При этом протектора там еще огого.

Возник вопрос - а возможно ли ее ошиповать заново, сколько это будет стоить, где это сделать и как долго это все продержится?

Покупать новую не предлагать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал такое на первом Рэнге. Отьездил одну зиму (потом продал машину) Количество выпавших шипов не считал, но визуально все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новые шипы на старом месте долго не продержатся, ибо место посадочное разбито.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новые шипы на старом месте долго не продержатся, ибо место посадочное разбито.

То есть надо насверлить новых мест?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если колесо позволяет - можно и новых дырок навертеть. Но часто это невозможно. Просто нет площадок подходящих.

А не сверля новые дырки - можно, смотря что за шипы стояли. Задача вставить на их место другие, больше размером.

Да, старые дырки уже разжеваны, но новые шипы с более широкой шляпкой, или более короткие могут встать без проблем. Все зависит от мастера и наличия шипов. Мне как то перешиповывали колеса в старые дырки. Мастер вытащил "родной" шип. По нему подобрал чуть короче и с более широкой посадочной шеей и шляпой. Все получилось. Две зимы еще откатал.

SwgAVu9Q.jpg

выбирай )) http://www.euro-garage.ru/shinomontaj/shipovalnoe-oborudovanie/ship1.php

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Четыре с половиной года работы в шиномонтаже, убедили меня в справедливости слов старших о том, что обкатаную резину шиповать бесполезно. Так как шип не обжимается резиной нормально. Шип есть, а толку от него нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следующий этап наваривание протектора

грамотная наварка не меняет характеристик покрышки. к пациенту достаточно много требований.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

следующий этап наваривание протектора

Да да, я помню, у нас в Баку на даче сосед дядя Закир, когда его таки выгнали за воровство запчастей из таксопарка, наладил наварку жигулевской резины на дому. И, надо сказать , по статистике, два из четырех колес довольно успешно ездили какое то довольно продолжительное время. Правда иногда на улице раздавались вопли очень недовольных клиентов, которых я еще вчера видел довольными забирающих у него свеженаваренную резину...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

саморезов накрутить изнутри, флиппер от трактора, камеру по размеру - и на гонки по льду!!!

в остальном остается только один вопрос - зачем?

на всякий случай - можно ведро песка или цепи в багажнике возить,

что б было - это вобще выше моего понимания, когда на том же авито есть миллион нормальной резины на любой вкус и цвет за шапку сухарей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно лысню на зад перекинуть! )

И сколько будет стоить ошиповка пары колес? Ведь на эти деньги+ можно купить пару очхорбу и откатать не один сезон 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

знакомый практикует вставление шипов в б у резину - не коммерция просто педантичное отношение к колесам

за несколько лет таких развлечений у него скопилось несколько горсток шипов разных моделей

 

его это полностью устраивает и с его слов они держаться  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как уже выше писали, вставленный шип должен быть размером с раздолбанное посадочное, чтоб не проваливался вглубь при контакте с поверхностью, ну и чтоб конечно же не вылетел, иначе какой толк с такой ошиповки. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поглядел я на свою некогда шипованную нокию и опечалился. Если на задней оси шипов еще порядком, то передние уже можно сказать без них. Совсем. При этом протектора там еще огого.

Возник вопрос - а возможно ли ее ошиповать заново, сколько это будет стоить, где это сделать и как долго это все продержится?

Покупать новую не предлагать.

Спасибо

Я б оставшиеся повыковыривал и ездил бы на нормальной зимней резине. "Гвозди" для  Москвы не актуально...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б оставшиеся повыковыривал и ездил бы на нормальной зимней резине. "Гвозди" для  Москвы не актуально...

Я конечно вас уважаю, вы знаете, но где вы таки видите эту маськву для которой неактуально? На подступах к базе лед, на подступах к даче лед, а уж вокруг вас там так ващще антарктида...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данное оттношение к старой резине, напоминает мне скупердяйство...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данное оттношение к старой резине, напоминает мне скупердяйство...

И совершенно правильно напоминает :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Данное оттношение к старой резине, напоминает мне скупердяйство...

 

И совершенно правильно напоминает :-)

 

Следующая тема будет "за семь лет колеса износил, но второй комплект шипов еще как новый. Можно ли их переставить в другие старые колеса?" :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше купить новую, а старую продать на авито.

 

Забыл сумничать - наваривание протектора сейчас очень популярно, но у грузовых и желательно только в заводских условиях.

Изменено пользователем Кабалеро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно вас уважаю, вы знаете, но где вы таки видите эту маськву для которой неактуально? На подступах к базе лед, на подступах к даче лед, а уж вокруг вас там так ващще антарктида...

Выглянул в окно, думаю "какая Антарктида, где Антарктида..." видать у нас с Вами разная Москва...За всю жизнь ездил на "гвоздях" пару недель году в 95-м, не понравилось. Вам ли на полном приводе жалиться, я вон на Флите и ничего, справляемся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выглянул в окно, думаю "какая Антарктида, где Антарктида..." видать у нас с Вами разная Москва...За всю жизнь ездил на "гвоздях" пару недель году в 95-м, не понравилось. Вам ли на полном приводе жалиться, я вон на Флите и ничего, справляемся.

Ну батенька, мы же не будем с вами во всеуслышание (!) разводить оффтопную бодягу -кому кошерность, кому халяльность, а кому скоромность ...

 

Это я к тому что вааааащщщенепанимаю, как вы на ентом плоскодонном дредноуте ездиете по вашему нахалстрою

Изменено пользователем FREGAT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

овая контора появилась, (не реклама) говорят шипуют старые шины можете попробовать там тел. 272-три четыре-84, хотя специалисты по ошиповке посмеиваются над этой идеей. Как то так.

Может да а может нет)) они скажут - расскажите потом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...