Перейти к содержанию

dodge intrepid большой расход


Recommended Posts

здравствуйте,подскажите пожалуйста,главные причины большого расхода топлива на dodge intrepid 1993г дв.3,3л.что поменять или почистить чтоб снизить расход?сейчас 17-20по городу.

и подскажите пожалуйста оригинальную фирму изготовителя датчиков лямдазонд?или максимально приближенную к оригиналу на эту модел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

старость

недостатки обслуживания

мерзкий климат

...

начать всеж лучше с диагностики 

оригинал - мопар .

 17-20 по городу не кажутся гиганским расходом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробеги, случаем, не короткие, прогревы не затяжные? А то я и 27/100 ухитрялся получать как-то по зиме...

Обычное дело у меня с 4л мотором...

 

Может вылечиться немного заменой кислородника. Завидую я вашему расходу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничем там не вылечится! ))) 10 хороших прогревов - минус ведро луцца, а в условиях небольшого города, можно и раз 20 на этой расчётной сотне погреться иной раз... Вчера около сотни км проехал, особо не греясь подолгу - литров 15 расход, примерно, а иной раз, за пару недель столько же проезжаю, там полбака как хреном сдувает! По началу тоже дёргался, форсунки чистил, датчики какие-то менял, цепь ГРМ, а потом успокоился, сравнив расходы при единовременных больших пробегах и коротких перебежках по 3-5-7 км.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну по докам 9 по трассе а по городу 14-15 форсунки не чистил а еще говорят что из-за кислородных датчиков

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прогреть машину.Обнулить показания борткомпа и пробздеться по трассе в крузе на 90км\ч. Если в 9-10 литров уложится,во всём винить пробки, свой стиль езды и температуру воздуха на улице.Зимой короткими поездками у меня 21 литр при 3,5 моторе.А 3.3 не намного экономичнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рабочую температуру мотор то выходит? Может так жрать из-за этого.

да выходит.греется как положенно .

 

Прогреть машину.Обнулить показания борткомпа и пробздеться по трассе в крузе на 90км\ч. Если в 9-10 литров уложится,во всём винить пробки, свой стиль езды и температуру воздуха на улице.Зимой короткими поездками у меня 21 литр при 3,5 моторе.А 3.3 не намного экономичнее.

да город маленький и пробок вообще нет. летом 17 по городу засекал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Зимой короткими поездками у меня 21 литр при 3,5 моторе.А 3.3 не намного экономичнее.

3,5 намного экономичней, чем 3.3.

Если у тебя жрёт 21 литр - это просто Ж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на люмине летом жрал 14

 

сейчас новая лямбда и форсунки тоже новые, мотор работает просто отлично (после замены форсунок)

думаю зимой в 15 уложицоо) замерим

Ссылка на комментарий
Share on other sites

здравствуйте,подскажите пожалуйста,главные причины большого расхода топлива на dodge intrepid 1993г дв.3,3л.что поменять или почистить чтоб снизить расход?сейчас 17-20по городу.

и подскажите пожалуйста оригинальную фирму изготовителя датчиков лямдазонд?или максимально приближенную к оригиналу на эту модел

Привет, земляк. Давно владеешь машиной? Нормальный расход у тебя для двигателя 3,3 л. по городу. Будешь пытаться что-то изменить, даром потратишь деньги. У меня были: Тойота-Краун 2,5 л., 200 л.с., расход по городу 17-20 л.; Тойота-Краун 3,0 л., 220 л.с., расход по городу 17-20 л.; сейчас Линкольн Таун Кар 4,6 л., 208 л.с., расход по городу 17-20 л. Машины все исправны. Если у тебя расход по трассе при скорости 90-100 км./час укладывается в 9-10 л. - все в порядке с машиной.

 

Прогреть машину.Обнулить показания борткомпа и пробздеться по трассе в крузе на 90км\ч. Если в 9-10 литров уложится,во всём винить пробки, свой стиль езды и температуру воздуха на улице.Зимой короткими поездками у меня 21 литр при 3,5 моторе.А 3.3 не намного экономичнее.

Вот именно !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.машина с мая месяца.но по докам она должна максимум 15 хавать по городу.а сам ты откуда? Линкольн аппарат четкий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну по докам 9 по трассе а по городу 14-15 форсунки не чистил а еще говорят что из-за кислородных датчиков

Не парься, зимой у всех так. Летом всё в норму прийдёт. Ну и ошибки прочитай, если 21 нет, то и менять кислородники не надо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Многовато для крысы 3.3 у меня лхс 3.5 за 18.5 не вылазил. Но видится мне это все как. Поменять фильтр воздушный, почистить заслонку, поторкать посмотреть, потом почитать ключом ошибки, и либо успокоится, либо ехать на станцию, смотреть тестером... Поясню. Вышеозвученные операции как бы не опасны сами по-себе. При этом плацебо удовлетворяется. Ничего более трудоемкого лично я бы, тем более не в москве, самостоятельно делать бы не стал. Ибо зима, и оставаться без автомобиля-не айс. На примере: осень, москва. Лхс95 3,5 неровный хх, поменяв то и это лезу смотреть прокладки впускного, первая же прокладка верхняя, уравнительной камеры(или как ее) ломается. То есть по хорошему ее надо менять. Но она была цела изначально, а значит и проблема не в ней, что бы снять сам впускной надо разгерметизировать топливную систему(по букварю). Все чищу, мажу, матюкаюсь и слава богам, собираю обратно и еду в автоамерику, где Реверс пользуясь чудоопытом наглядно подтвержает мои подозрения на прокладку впускного, кто-то едет за новыми прокладками, кто-то снимает тем временем впускной, в процессе ломается болт крепления впускного, чудо, что не заподлицо и его таки выкручивают... Итог:спасибо коллективу АА - вечером я уехал. На исправном авто. Теперь представляем все то же в исполнении одного человека на улице в гараже, в месте, где я полагаю детали в наличие даже на крайслер -редкость.

Пожтому поменяйте мелоч всякую- лишним не будет, никуда в более серьезные места, я бы лезть не советовал самому, во всяком случае зимой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет.машина с мая месяца.но по докам она должна максимум 15 хавать по городу.а сам ты откуда? Линкольн аппарат четкий.

Расход по докам измеряется по особой методике и не имеет ничего общего с реальной жизнью. Если у тебя по докам 15, то 17-20 вполне нормально. Я из Краснодара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...