Перейти к содержанию

Подскажите по модулю управления дворниками, GM


Recommended Posts

Ок, я собственно про нее и подумал, т.к. на твоей фотке ее нет, а у меня она есть, но самопальная, кто-то до меня изготовил.

IMG_20140406_153338.jpg

Все верно, этой детали не хватает. Только на той крышке, которую я покупал (ввиду вообще ее отсутствия на моторе) эта вращающаяся деталь в виде диска с вырезанным сектором. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Последний ответ

По фото не могу понять, оно из ДСП сделано? Надо себе такую же фигню вырезать  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По фото не могу понять, оно из ДСП сделано?

Это походу многослойный текстолит. По виду ходит уже очень давно, а не стерлось ни разу, ДСП такое не выдержит как мне кажется.

Кстати, я ее еще сфотаю сбоку, там не просто фигура в плоскости - носик с изгибом.

 

Вообще у меня есть сейчас в наличии фрезер и я мог бы сварганить более качественную штуку при наличии всесторонних фотографий оригинальной детали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, в какой-то момент надо перестать ремонтировать старое и купить новое. 

Например, вот такое: 

http://www.ebay.com/itm/11-516-TRICO-WINDSHIELD-WASHER-PUMP-/121209718442?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3APontiac%7CModel%3A6000&hash=item1c38a986aa&vxp=mtr

 

Или вот, подкупающее ценой предложение: 

http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-GM-WINDSHIELD-WIPER-WASHER-PUMP-DRIVE-COWL-MOUNTED-MOTOR-w-NEW-PUMP-/111318134965?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19eb13f0b5&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, в какой-то момент надо перестать ремонтировать старое и купить новое. 

По ссылкам детали совсем не мою машину. И мы же ранее в этой теме уже выясняли, что новую Делковскую плату сложно найти, а если найти, то стоит она много денег. Виталий NV давал ссылку на магазин, acdelcooutlet.com; к сожалению, по этому адресу магазина уже похоже нет, ссыль мертвая.

 

Я на ебее видел б/у-шный мотор в сборе с платой, снятый с машины 86 года, но денег за него просят сто баксов.

С такими ценами заморачиваться не стоит (по крайней мере пока), а вот детальку из текстолита вырезать вполне можно на досуге :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может не из текстолита. сделать платиковую на 3D принтере. и допилить по месту напильником. там пластамсса очнь даже, без скидок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри, это тоже не оно?

http://www.ebay.com/itm/NEW-ANCO-Windshield-Washer-Pump-61-16-/331017967022?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3APontiac%7CModel%3A6000%7CYear%3A1986&hash=item4d123555ae&vxp=mtr

 

Плату можно в порядок привести. Меня гораздо больше убивают потерянные механические детали. В  свое время покупал новую крышку с потрохами только из-за того, что не хватало 1-2 деталей. Я бы утомился их искать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри, это тоже не оно?

 

Не, это не оно. Я шерстил ебэй и амазон в поисках новой крышки, ничего не нашел, потом только времени потраченного пожалел.

Есть вариант б/у-шную крышку со всеми деталями взять, и даже за недорого, но пока не хочу на это деньги тратить; все равно у меня и переключатель подрулевой переменное напряжение не дает и придется новый покупать и ставить с разбором/сбором рулевой колонки. В машине хватает проблем, требующих более пристального внимания и скорого решения :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня гораздо больше убивают потерянные механические детали. Я бы утомился их искать. 

В этом смысле мне несказанно повезло получить у Михаила Kesha рочестеровский карбюратор за 500 рублей. С него я поснимал рычажки, которых сейчас отдельно нигде не найти. И постоянно ЗАВИСТЬ к американцам с их джанкъярдами, где одноплатформенные машины валяются десятками и велика вероятность найти именно то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нашлось фото отсутствующей детали. Теперь точно знаю как оно должно быть. Повешу сюда, может кому пригодится в будущем.

0_c37ca_fe39a294_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Подниму-ка я тему. 

Изготовил колхозненько недостающую в крышке детальку, поставил на место.

 

С новоделанной деталькой дворники теперь не останавливаются где им вздумается, а всегда доезжают до нижней точки. И раньше приходилось включать Washer, потом включать дворники на LOW и ловить момент, когда они будут внизу, чтобы выключить. Сейчас просто Washer ткнул, водичкой побрызгал, а дворники сами полный взмах сделали и внизу остановились.

 

Однако, режим с задержкой не функционирует из-за отсутствия переменного сопротивления в ALDL-разъеме и почти наверняка проблема в откусанном в washer switch резисторе.

В связи с этим вопрос - можно ли разобрать сам washer switch, не снимая его с рулевой колонки? Мне бы во внутренности добраться и посмотреть что там с переменником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя переключатель с круизом? Если нет то у меня есть новый Dorman, могу уступить занедорого.

С круизом. Дело даже не в переключателе. Я п его купил. Мне рулевую колонку разбирать неохота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...