Перейти к содержанию

Подскажите по модулю управления дворниками, GM


Recommended Posts

в механизме без прерывистого регулируемого режима одна плата, "кастрированая", с прерывистым режимом другая. и сам механизм крутилки разный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Последний ответ

в механизме без прерывистого регулируемого режима одна плата, "кастрированая", с прерывистым режимом другая. и сам механизм крутилки разный

 

Что это значит? Что у меня может быть стандартный механизм дворников без плавной регулировки? Тогда и переменного сопротивления между контактами быть не должно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Что у меня может быть стандартный механизм дворников без плавной регулировки?

 

 

скорее всего так и есть

 

 

Тогда и переменного сопротивления между контактами быть не должно?

 

 

не могу точно сказать, не углублялся, но на плате без прерывистого режима отсутствует часть деталей , что есть на плате с прерывистым регулируемым

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня такая штука есть, рычаг который, он уже самопальный, видимо родной когда-то давно еще до меня помер.

 

Если не предусмотрена плавная регулировка то сопротивление естественно меняться не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну даже если допустить, что прерывистого режима нет, дворники не отключаются, пока двигатель не заглушишь. Так что всё равно какая-то неисправность присутствует.

Я как-то смотрел свои RPO коды, помню, что CD4 означает WIPER SYSTEM,WINDSHIELD, PULSE. Или этому верить тоже нельзя? =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

что CD4 означает WIPER SYSTEM,WINDSHIELD, PULSE. Или этому верить тоже нельзя? =)

 

 

ну если написано, значит когда то было

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неотключаться могут из за неисправности самого механизма крутилки, что внутри колонки. помнится, 100лет назад было у меня такое авто и что то с дворниками. пытаясь починить я расковырял эту крутилку и дворники перестали выключаться. делал отключалку их кнопкой на проводе от настольной лампы) кстати причина неисправности, из за которой я полез чинить крутилку, была в разъёме под рулевой колонкой, как потом выяснилось.пошевелишь и всё ок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 в разъёме под рулевой колонкой, как потом выяснилось.пошевелишь и всё ок.

Завтра залезу, пошевелю  :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вздумай.

 Начни сразу с компьютера.

О, ну наконец-то нарисовался. Мы уже заждались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже что кто-то раньше, посчитав что Cover Kit 22039684 слишком дорогой, поставил вместо него Cover Kit 22039683, который в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже что кто-то раньше, посчитав что Cover Kit 22039684 слишком дорогой, поставил вместо него Cover Kit 22039683, который в разы дешевле.

Возможно. Но еще остается поломка или намеренная переделка собственно переключателя, ведь переменного сопротивления между проводами нет.

У меня на колхозный насос заведен розовый провод; получается, что на него напряжение подается только при включении Washer'а.

И по этой схеме washer switch дает напряжение параллельно на серый и розовый провода. У меня создается впечатление, что в переключателе нет части схемы, касающейся режима pulse.

 

0_bbbe6_d0e4bf0c_XXXL.jpg

«DSC_0024» на Яндекс.Фотках

 

 

Я сегодня на Rockauto глянул почём переключатель продают. Сто баксов не самая гуманная цена, поэтому думаю оставить всё как есть. Лезть в свой переключатель неохота, стрёмно его сломать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот сюда еще сходи, помоги человеку. Там тебя тоже очень не хватает.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне Ваши техногенные изыски больше доставляют.

 Чувствуется  неопходимость знания предмета, тяга к техническому совершенству, а также прослеживается генетическая линия древних, основательно загаженная  серыми  биокиборгами яхве.

 

А там - тупо лашарик, непонятно чем и как живущий, и каким чудом освоивший просторы виртуального мира.

 

Нифига я в схемах не понимаю. Вижу эти три провода а дальше ступр 
Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

NV, 01 Дек 2013 - 7:55 PM, написал(а):

Похоже что кто-то раньше, посчитав что Cover Kit 22039684 слишком дорогой, поставил вместо него Cover Kit 22039683, который в разы дешевле.

врядли. на нищебродской крышке на плате вообще ничего нет, а тут явно видно, что крышка правильная, только поломатая.

 

а резистор в переключателе дворников откусили в результате тунека, чтоб с залепленным концевиком дворники раз в полторы секунды не дёргались.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

врядли. на нищебродской крышке на плате вообще ничего нет, а тут явно видно, что крышка правильная, только поломатая.

 

а резистор в переключателе дворников откусили в результате тунека, чтоб с залепленным концевиком дворники раз в полторы секунды не дёргались.

К такому же мнению склоняюсь. А переключатель все-таки разборный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Осмотрел переключатель, резистора на увидел. Обратил внимание, что кабель круиза, выходящий из переключателя через "окошко", замотан внутри изолентой и ее уголок немного торчит наружу. Если можно, скажите-покажите как он снимается/разбирается или в каком месте резистор должно быть видно?

 

На ебее продают переключатели по 20 баксов, но в соседнем описании переключателей за 50-70 пишут, что "наши свитчи хорошие и надежные, в отличие от тех за 20, которых хватает не надолго" =)

 

Энивей, пока в крышке недостаёт детали, смысла менять свитч не вижу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимается он с разбором верха колонки, так что если есть сомнения в способностях собрать всё обратно - лучше пока не трогать.

 

А со стороны свича, если отстегнуть его разъём, между белым и розовым проводами наблюдается положенное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колонку разбирать не хочется :)

Разъем свитча разъединить не смог, ЖМовские разъемы меня вообще раздражают своей неразъемностью. Я отверткой язычок поддевал, но сам разъем так и не поддался, решил больших усилий не прилагать и тем более за провода не тянуть, , чтобы потом не было обидно.

Еще попробую с двух сторон его подцепить, если слезет, проверю сопротивление прямо на нем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Вопрос в итоге решился? А то я в свой полез опять, могу чего посмотреть-подсказать если надо.

Вопрос решился тем, что починить будет очень дорого и/или трудозатратно. Но если в свой полез, сфоткай мне что у тебя внутри под платой, особенно интересует отсутствующая у меня желтая штука с вот этой картинки:

0_bc073_791f5405_XXL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, я собственно про нее и подумал, т.к. на твоей фотке ее нет, а у меня она есть, но самопальная, кто-то до меня изготовил.

IMG_20140406_153338.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...