Перейти к содержанию

Бак кто-нибудь промывал?


Recommended Posts

Снял бак покрасить, а внутри он в каком-то черном налете типа засохшей солярки или типа того.

Вопрос: как, чем можно его промыть бюджетно ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня просто иногда осадок на дне бывал. Такого, как у тебя не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое простое каустической содой

 

Стремное какое-то название))) Заправить водным раствором? А потом керхером?

 

 

 

У меня просто иногда осадок на дне бывал. Такого, как у тебя не наблюдалось

 

Такое ощущение что лили в бак масло вместо бензина ))) причем отработку

 

 

пс. бак изнутри ни ржавый ни капли, нержавейка вроде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Растворитель 646  и тряпка.После этого,когда тряпка высохла,она  стала напоминать фанеру.

 

В горловину даже рука не пролазит. если только распилить его

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тогда замочить на ночь литром растворителя. В мой рука пролазила. В общем даже наверно и нога.

В твоем баке видимо древний бензин высох,от него осадок остаётся типа олифы.Пару лет стоянки с 10 литрами и такой эффект налицо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да кстати, есть такая же черная фигня, с похожими симптомами (до меня машина стояла пару лет)

 

вопрос по поводу каустической соли: насколько знаю, это довольно сильная щелочь, не разъест ли она металл, например, в местах, где он немного прохудился?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот тоже думаю снять помыть...керхером...но у меня тоже пластик

 

 

да кстати, есть такая же черная фигня, с похожими симптомами (до меня машина стояла пару лет)

 

вопрос по поводу каустической соли: насколько знаю, это довольно сильная щелочь, не разъест ли она металл, например, в местах, где он немного прохудился?

есть мысль, что там где немного прохудился надо бы немного заварить) пока на дороге не вытекло. это считай нагрузочный тест будет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос по поводу каустической соли

Не соли. Соды!

 

ЧТо касается прохудившегося бака - я бы такой поменял. Ибо классик давно уже писал про Тришкин кафтан. Не совсем точно, но примерно о том же. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тогда замочить на ночь литром растворителя. В мой рука пролазила. В общем даже наверно и нога.

В твоем баке видимо древний бензин высох,от него осадок остаётся типа олифы.Пару лет стоянки с 10 литрами и такой эффект налицо.

 

спасибо! да, случай именно тот, припарковали, да так и стояла года 2-3. Бак без дыр и даже ржавчины. нержавейка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже столкнулся с такой, казалось бы, невыполнимой задачей. Как раз сегодня сняли бак и слесари вызвали меня. Зачем, правда, не понимаю. Когда они при мне стали какой-то хворостиной (которой впору только собак гонять) выковыривать из бака некую чёрно-зелёную субстанцию, у меня на голове зашевелились волосы. Глядя на этот ужас, я вспомнил, как пару десятков лет назад я совершенно случайно, выходя из давильного цеха квашпункта, упал в зловонный ручей с такой же жижей, который в нарушение всех правил техники безопасности вытекал из-под забора соседней автоколонны. Я расчувствовался, чуть ли не всплакнул (приятно всё-таки вспомнить счастливую молодость). Пришлось немного выпить и слесарям налить, чтобы успокоиться. Тем более, они меня заверили, что будут заливать в бак растворитель, а затем "...пАром туда, сука, пАром и всё будет зае.. мечательно!.." И я им верю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже столкнулся с такой, казалось бы, невыполнимой задачей. Как раз сегодня сняли бак и слесари вызвали меня. Зачем, правда, не понимаю. Когда они при мне стали какой-то хворостиной (которой впору только собак гонять) выковыривать из бака некую чёрно-зелёную субстанцию, у меня на голове зашевелились волосы. Глядя на этот ужас, я вспомнил, как пару десятков лет назад я совершенно случайно, выходя из давильного цеха квашпункта, упал в зловонный ручей с такой же жижей, который в нарушение всех правил техники безопасности вытекал из-под забора соседней автоколонны. Я расчувствовался, чуть ли не всплакнул (приятно всё-таки вспомнить счастливую молодость). Пришлось немного выпить и слесарям налить, чтобы успокоиться. Тем более, они меня заверили, что будут заливать в бак растворитель, а затем "...пАром туда, сука, пАром и всё будет зае.. мечательно!.." И я им верю.

 

да, тоже думаю паром надо, буду искать  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В баке, помимо горловины есть еще отверстие под стакан с насосом и поплавком или только с поплавком (если карб). Вот в ету дыру рука и должна пролезть. А мыть бак через заливную горловину.... ну это должна быть очень ядреная химия, но при этом метал не разъедающая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да кстати, есть такая же черная фигня, с похожими симптомами (до меня машина стояла пару лет)

 

вопрос по поводу каустической соли: насколько знаю, это довольно сильная щелочь, не разъест ли она металл, например, в местах, где он немного прохудился?

Не, не проест.Хоть жылеза и амфотер, но реагируют только соли.А что если бак отжечь снаружи лампой паяльной?Там вся кака отвалицца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...