Перейти к содержанию

Антифриз для Crown Victoria 1995


Recommended Posts

Поменял печку салона, авто купил недавно у перекупа. Что было залито в расширительный не знаю. Вопрос. Как промыть систему, и какой антифриз залить. Типа "знающие люди" посоветовали спецификацию g05. Вроде как только американский антифриз. Можно ли заменить на g11 им если да то можно синий вместо зеленого? Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Антифриз для Crown Victoria 1995" звучит как "чернила для 7-го класса". 

Лить можно любой, попадающий под требования производителя. После полной промывки системы дистилированной водой можно отдать предпочтение любимому цвету, ибо современные ОЖ есть и жёлтые, и зелёные, и красные, и синие и наверняка ещё с кучей оттенков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все что попало под требования производителя сошло с конвееров. Или его нет в свободном доступе, а антифриз мы называем ориентируясь по цвету именно по тому для чего краситель в  него и добавляют ДАБЫ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ А НЕ УМНИЧАТЬ ТИПА "бессиликатный антфриз". Посему лучше бы вы не ходили за чернилами для 7-го класса, а дали конкретный совет. Тем более, что суть со спецификациями я немного  объяснил.

ua1cbm

А вот вам за ответ спасибо, учту что особой разницу нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я лью Febi Bilstein вот такой, тока с желтой пробкой и содержимым.

 55857.jpg

Продается в концентрате.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно хоть тосол залить.

Функцию оно все несет одну и туже.

А систему промыть водой с "кротом" для туалета. Или ж есть специальные жидкости, инструкция на упаковке будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

безсиликатный это и есть антифриз а силикатный это тосол. Синий и зелёный это жи(есть) 11 главное с жи(есть) 12 красным не путать. А полная замена на то и замена цвет любой выбирай, там разница только в интервале замены. Красный, он дольше живёт просто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да прост дело в том что не все вытекло. Конструкция такая, даже выдувать пробовали. Но спасибо за советы.

Берешь дистиллированную воду и вымываешь что осталось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжаешь на мойку , суешь шланг с проточной водой в радиатор и выгручиваешь сливной краник (если есть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или ничего страшного?

мой обычной водой и не заморачивайся. Есесно не с горячим двигателем. А по поводу цвета люди тебе правильно сказали цвет - личное дело каждого. Есть антифриз который меняет цвет с красного на зеленый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Официальная позиция:

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/quickref/scucEN.pdf

а именно:

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/product.asp?product=Premium%20Antifreeze/Coolant%20Concentrated&category=A/C%20and%20Engine%20Cooling%20Products

 

моторкрафтовский партнумбер VC-5

зеленый премиум, льется во все вики до 99 года

точка кипения однако 129 цельсиев, а под давлением и того больше...

сходу бьется по автодоку 769,00 рублев (у меня) за 3,78л

 

ЗЫ. Как я понимаю это концентрат и его надо в пополам дистиллятом бавить.

Изменено пользователем Shtyrlytz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Официальная позиция:

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/quickref/scucEN.pdf

а именно:

https://www.fcsdchemicalsandlubricants.com/main/product.asp?product=Premium%20Antifreeze/Coolant%20Concentrated&category=A/C%20and%20Engine%20Cooling%20Products

 

моторкрафтовский партнумбер VC-5

зеленый премиум, льется во все вики до 99 года

точка кипения однако 129 цельсиев, а под давлением и того больше...

сходу бьется по автодоку 769,00 рублев (у меня) за 3,78л

 

ЗЫ. Как я понимаю это концентрат и его надо в пополам дистиллятом бавить.

где такой купить ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заказал в экзисте -3 канистры...продавец сказал что это не концентрат а уже готовый....-так хватит 12л или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заказал в экзисте -3 канистры...продавец сказал что это не концентрат а уже готовый....-так хватит 12л или нет?

Я не знаю что там сказал продавец, но на моторкрафтном сайте написано концентрат для этого партнамбера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...