Перейти к содержанию

Расход Шеви-трака...


Alex78

Recommended Posts

Сильверадо мой 09 года, с мотором 5.3 литра трескает на круизе 14 литров.На ста км/ч. Давеча ездил на севера, рыб ловить. С катером на прицепе весом кил 600-700, и с 400 кг в кузове+три человека (350 кг) в кабине грузовичек неприятно удивил. Жрал 24 литра на сотню. Обратно 19.8, но в сильно "пукающем" режиме. У кого как?Что-то напрягает такой расход.Тем более, по сравнению с заявленными заводом данными.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Последний ответ

Не забывай, аэродинамика посредственная (мягко скажем) и буксир. Воздух, цуко, сильно сопротивляется. 

Даже расход по трассе у Каприза и Швана с одинаковыми моторами различается, проверено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Квадратный Кэдди:  город - 25; трасса - 17

Круглая Таха:           город - 21; трасса - 15

Режим движения в городе активный, за городом относительно скоростной (130-150). Думаю, что если начать "овощить", то расход существенно снизится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аэродинамика само собой посредственная. Лифт 3 дюйма, катки 33. Но почему разница настолько чудовищная? Сравниваю с Дюранго.С этим же катером жрал 17-18. При очень активной езде по трассе пустым, максимум 13.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно из-за прицепа.

2000 Ф-150 пустой по трассе 80-100км/ч - 11,5-12,5, 110км/ч - 14 литров на сто. Быстрее я не пробовал, боюсь. 

Когда гружёный - 14-15.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2500 субур иной религии в режиме 80-100 км/ч жрет 12 литров за городом и примерно 20-ку в городе. балакла с собой вожу море - не думаю, есть разница по этому параметру. вот с прицепом пока не пробовал, это да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2500 субур иной религии в режиме 80-100 км/ч жрет 12 литров за городом и примерно 20-ку в городе. балакла с собой вожу море - не думаю, есть разница по этому параметру. вот с прицепом пока не пробовал, это да.

7,4 ? Поразительно мало. Настолько мало, что с высоты моих субурбанов я даже позволю себе усомницца...

Таки да, когда мой квадрат был новий новий и я поехал на нем впитер, то да, он съел 14 на трассе. Но это 5,7 правда с полной загрузкой 8 человек и их шмурдяк. А в среднем было 16-18 трасса и 20-22 город.

Сейчас город вырос до 22-25.

В режиме тапка в пол на дистанции москва-киев он тоже только купленный, сожрал 25. Но это я был молодой/глупый :-)

 

Касательно движения с прицепом. Буксировка круглым лафета с 22й до горького и обратно на пенсионерской скорости 70-90, вылилась более чем в 20 на сотню. Прицеп очень много добавляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тах 99-го, в городе 19 у жены, 23 у меня, по трассе 12-14..

тах 97, в городе 21, по трассе на 130-140- 12 л, ясам офигел

эксплорер(бывший)2002, 4,6. город-19-22, трасса 13, с лафетом и машиной на нем-17 по трассе



 

2500 субур иной религии в режиме 80-100 км/ч жрет 12 литров за городом и примерно 20-ку в городе. балакла с собой вожу море - не думаю, есть разница по этому параметру. вот с прицепом пока не пробовал, это да.


7,4 ? Поразительно мало. Настолько мало, что с высоты моих субурбанов я даже позволю себе усомницца...
Таки да, когда мой квадрат был новий новий и я поехал на нем впитер, то да, он съел 14 на трассе. Но это 5,7 правда с полной загрузкой 8 человек и их шмурдяк. А в среднем было 16-18 трасса и 20-22 город.
Сейчас город вырос до 22-25.
В режиме тапка в пол на дистанции москва-киев он тоже только купленный, сожрал 25. Но это я был молодой/глупый :-)

Касательно движения с прицепом. Буксировка круглым лафета с 22й до горького и обратно на пенсионерской скорости 70-90, вылилась более чем в 20 на сотню. Прицеп очень много добавляет.

 

эттаа, у АНГ-а дызель

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нормально все.
у мну карбовый японоджип с прицепом весом тонны 2 жрал 20,и без прицепа жрал столько же,вот это хардкор!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пустой тбишный субур 5.7 по трасе жрёт 20 при 100-110 кмч. с трёхтонным прицепом получалось примерно 35 литров при 70-80 кмч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пустой тбишный субур 5.7 по трасе жрёт 20 при 100-110 кмч. с трёхтонным прицепом получалось примерно 35 литров при 70-80 кмч.

Ну батенька , утибя савсэм другой субур :-)

 

тах 99-го, в городе 19 у жены, 23 у меня, по трассе 12-14..

тах 97, в городе 21, по трассе на 130-140- 12 л, ясам офигел

эксплорер(бывший)2002, 4,6. город-19-22, трасса 13, с лафетом и машиной на нем-17 по трассе

 

 

2500 субур иной религии в режиме 80-100 км/ч жрет 12 литров за городом и примерно 20-ку в городе. балакла с собой вожу море - не думаю, есть разница по этому параметру. вот с прицепом пока не пробовал, это да.

 

7,4 ? Поразительно мало. Настолько мало, что с высоты моих субурбанов я даже позволю себе усомницца...

Таки да, когда мой квадрат был новий новий и я поехал на нем впитер, то да, он съел 14 на трассе. Но это 5,7 правда с полной загрузкой 8 человек и их шмурдяк. А в среднем было 16-18 трасса и 20-22 город.

Сейчас город вырос до 22-25.

В режиме тапка в пол на дистанции москва-киев он тоже только купленный, сожрал 25. Но это я был молодой/глупый :-)

Касательно движения с прицепом. Буксировка круглым лафета с 22й до горького и обратно на пенсионерской скорости 70-90, вылилась более чем в 20 на сотню. Прицеп очень много добавляет.

эттаа, у АНГ-а дызель

Ааааааа)))))) ну тадыоййй)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За вчера и сегодня расход пустой машины в городе составил 25.В пробках не стоял, на газ нажимал. :5: Я бы не парился, но две аналогичные машины приезжающие на обслуживание, жрут 19.8 и 17.8 соответственно.Да и Тах 900-тых с расходом больше 20-ки в городе не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вчера вернулись из белоруссии, 7ч + вещи в додж бусе 5.9 tbi - 20-21л на скорости 110

 

но должно быть поменьше - как нибудь всетки лямбду эту выкорчуем) +кат почикать

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шеви к10 80-го года с 5.0 - пустой по каду 16, с грузом 800 кг около 20. Скорость 80-100. После 100 расход увеличивается ощутимо, воздух тормозит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кранувика не кушает, а дышит парами  :p

Не могу поверить)



Не поленился и залез в справочник http://www.fueleconomy.gov )

Там сообщають что в городе расход 15.6, а по трассе 10.3  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход для КВ подтверждаю - вполне реален. Моя серая так же ездила. Мгновенный на трассе до семи опускал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кранувика не кушает, а дышит парами  :p

Не могу поверить)

 

 

Не поленился и залез в справочник http://www.fueleconomy.gov )

Там сообщають что в городе расход 15.6, а по трассе 10.3  :15:

Смысл мне врать?

100500 раз проверено и перепроверно (проехал на ней 80 ткм).

А вот дишен сцуко жрет как слон (примерно как 130 зил).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Кранувика не кушает, а дышит парами  :p

Не могу поверить)

 

 

Не поленился и залез в справочник http://www.fueleconomy.gov )

Там сообщають что в городе расход 15.6, а по трассе 10.3  :15:

Смысл мне врать?

100500 раз проверено и перепроверно (проехал на ней 80 ткм).

А вот дишен сцуко жрет как слон (примерно как 130 зил).

 

чой то как зил то? Мой 5.8 на ручке жрет 13-15 трасса 18-25 город. но правда я езжу в основном 100-120, бывает и около ограничителя, по городу тоже то ползу, то летаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мопаре раке город 20-23 трасса со скоростью 90 13-15 , а со скоростью 100-110 уже 17-20

Прицел с Кефировской камарой или с кузовом от Пашиного фаера добавлял где-то 10 л

 

А когда тянул шеститонник то по городу стало 48 литров правда было оно один лишь раз и больше повторять не хочу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для статистики

Crown Vic 4.6 Город 12-13, трасса 8-9

Expy 5,4L       Город 15-20, трасса 13-14

Скорость 90 км/ч

у меня 12-13 было когда купил и  тошнил

потом стал 22 - тапка в пол - со светофора первый, после замены фуфломтра стал 18.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

БигБронко 5-ого поколения с 302-ым мотором на автомате на грязевой ''33 резине + козырек:

город 25

шоссе 20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

БигБронко 5-ого поколения с 302-ым мотором на автомате на грязевой ''33 резине + козырек:

город 25

шоссе 20

 чот много больно для бронки то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...