Перейти к содержанию

Сколько фреона в кондишене ШКК-92 ?


Recommended Posts

Озадачился тут кондеем. Пролез по табличкам - на осушителе(рессивере) нашел цифру 1,42кг...

Это что? столько фреона в него надо? Холодильщик как бы в шоке.. Говорит обычно в автосистемах ну не более 500-600 граммов... Полтора кило в рефрежираторы закачивают для создания -23 в будке...

Кто подскажет - чо там по мануалу?

 

ПС: в факе этой инфы нет, не мешало бы добавить в "заправочные объемы" :15:

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, это сколько фреона надо. А холодильщик твой имеет, так скажем, недостаточно опыта для шоков и безапелляционных суждений

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, это сколько фреона надо. А холодильщик твой имеет, так скажем, недостаточно опыта для шоков и безапелляционных суждений

 

Спасибо. Буду знать.

))) все возможно )) Мастер первый раз такого монстра видит.

Я, если честно, тоже удивлен. У меня было три заправки кондишенов в машинах, все не превышали 400 грамм.

 

Таки да, в книжке написано 1,4 кг.

Спасибо.

Вопрос закрыт. Тему можно снести..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

RSrsE34d.jpg

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бгг)) сегодня нашел в одной конторе запас 12 фреона.. Хозяин как тему усек о запрете - купил 2 тонны (!!!) у него теперь его просто завались ))) Говорит еще тонны полторы осталось ))) Но, зараза, ценники у него самые большие по деревне. Бессовестный ска..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но, зараза, ценники у него самые большие по деревне. Бессовестный ска..

Ты подумай, на сколько времени он заморозил кучу денег + складские помещения надо оплачивать. 

И все это на круг должно давать доход больше 15% годовых. Уверен, что получится не так много, как ты думаешь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, я не говорю, что много поимеет. Просто удивился.

С остальным у нас другие реалии, чем в Москве. Как то складские площади. В основном территории выкуплены и на них хлам. Вот у этого дяди - реально свалка металлолома из старых витрин, холодильников и прочего бутора. Заныкать две тонны фреона в баклажках по 10кг ему вообще ниочем. Вот только за заморозку денег согласен. Но если он может себе это позволить, то его проблемы..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заныкать две тонны фреона в баклажках по 10кг ему вообще ниочем.

 

Главное, чтобы это был 134й фреон. :) А то ведь по-разному бывает...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет! тут спрошу что-бы темы не плодить !   Марк 5 77г  , на компрессоре указано , 1,9кг  R-12  слабо холодил , долили 600г , два дня поездил развалилась муфта включения, она там на половину ризиновая и что -то на ферадо похоже , ремень пока не скидывал но кажись копрессор   заклинило, 

 

что мастера могли накосячить ??? клянуться что только фреон добавили и всё!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам не видел, но читал о появлении жидкой фазы в компрессоре от избытка фреона в системе.

 

Со всеми вытекающими последствиями.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так и есть - могли накосячить именно тем, что перезаправили систему, но лучше спросить специалиста (но не того, кто дозаправил, вот ведь смельчак).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас снял разволившуюся муфту , вал компрессора вращается свободно без звуков, думаю что просто для резины муфты 36 лет не прошли даром, или он подклинивает когда долго работает и резину сорвало !

 

Отдельно муфту где то найти заказать реально??  компрессор Моторкрафт , Нашёл б,у  , точно такой только наклейка другая Гарисон что ли , вот теперь думаю или б,у поставить или муфту искать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

резиновые муфты часто от времени разваливаются.Просто с другого компрессора муфту переставь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...