Перейти к содержанию

решил со следующего сезона вернуться на два колеса.


gagarin

Recommended Posts

Итого даже смарт перестал спасать от пробок. решил опять сесть на байк(прошлый опыт был печален). в этот раз по взрослому - сезон на мотораде , осенью сдам на категорию потом 400 кубиков и плавно увеличивать обьем. 

первый и единственный байк был ззр 600 кубов. но чаще падал чем ездил.

сейчас хочу брать что-то по типу http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1178322-55b98.html на первый сезон.

в этом году категорию открывать не хочу ибо еще и авто категории нужно а оптом как гриться =)

 

вопросы - что безправное взять из расчета 99% по городу в пробках , не ломучее, до 100к . не скутер. зажопника не будет.

вопрос 2 - насколько сейчас проблемно в гаи и стоит ли самому заморачиваться правами 

вопрос 3 - где можно поскакать по мотокроссовой трассе в пределах 50км от москвы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во!Сам хочу такую штуку!Если будете брать, яб на следующий сезон выкупил так сказать))
А трасса у нас в раменском есть, въезд вроде как свободный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подранки оба два

дядь ! ну ты даж персонально знаешь что я в некоторых моментах - Дебил(с большой буквы). и намеков и многозначительных фраз не воспринимаю=) напиши - гагарин мудаг, моц говно, идея порожняк. я пойму. а так - нет. ты шо сказать то хотел? =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дядь ! ну ты даж персонально знаешь что я в некоторых моментах - Дебил(с большой буквы). и намеков и многозначительных фраз не воспринимаю=) напиши - гагарин мудаг, моц говно, идея порожняк. я пойму. а так - нет. ты шо сказать то хотел? =)

 

 

:9: Лучше подкопи немного деньжат и возьми КТМ Дюк 200 кубиков, он новый 200 тыр стоит, можно 1-2х летку или подранка какого взять существенно дешевле. Не мапет,  а сплошной фан. Правда хз что там с ремонтом, но если ннада будет, то запчастей из Индии зимой привезу ))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

принципиально 50 кубов. потому как заморачиваться правами и прочей сопутствующей буду только когда решу что плотно встаю на 2 колеса. при условии прошлого опыта не уверен что мне будет норм на моце. так шта 50 кубов решает пока. скутеры как написал - отпадают ибо хоцца ощущения нормального мото под ногами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а на лисапеде вообще без бензина ехать можно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тыж машину потому на автомате и брал

сцепление на руле есличо=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

тыж машину потому на автомате и брал

сцепление на руле есличо=)

 

и два колеса, этож неудобно

 

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паисняю.

под тобой 50 кубов - не поедет ВАЩЕ. То есть по дорогам общего пользования можно даже не пытацца ездить.

Кроссач по городу - глупость несусветная. "поскакать по кроссовой трассе" не имея для этого хорошего инструктора или многолетнего опыта обычно заканчивается долгим лежанием в больничке с политравмой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полтиник для "поскакать по кроссовой трассе" - это даже не смешно. Я не шучу.

На мотарде, даже большом, по кроссовой трассе не поскакать.

Чтобы поскакать - это нужны отдельные комплекты колёс, подвесок и тормозов - один для мотарда для асфальта, другой для кросса и говен.

Можно посадить на любое эндуро мелкие колёса с шоссейкой, более того, так делает почти вся молодЕжь, жаждущая мотард занидорага, но вы же все тут знаете, в чём соль мотардов, и знаете, почему не стоит так делать, не так ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насчет кросса - на велике скакал. про подвеску понял. трасса не актуально. согласен

не поедет 50 кубов подо мной - скутер едет. едет вменяемо 60км едет\

в пробке больше 20км\ч мак5сималка оно мне не нать. моц только до работы то есть 8 км по мкаду и 9 по пробкам евридей.  все равно не? в чем соль мотардов я не знаю, я очень поверхностно в теме. просто человек которому я доверяю на данные условия посоветовал компрессометр и обьезжать московские априльки на тему живости. кросс\мотард\гонцка мне не принципиально. главное коробка + 50кубов. хонды он мне тож подкинул но по моей комплекции советовал априльку на тему дороже но тяговитей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Капитан Мотоциклизьм кагбе намекае, что у полтиника, даже с коробкой, ресурс будет невелик, особенно под в меру упитанным водителем. У двухтактника он будет ещё меньше по понятным причинам. Один знакомый на умотарденом малагути гризли 50 рассекал, ездил каждый день как минимум по 40км - перетрясал двигло по три раза за сезон и каждый сезон его менял, он был упрям как эмблема доджа, поэтому промучался так аж три года, после чего махнул по воздуху рукой, продал полтиник нахрен, получил права, взял КТМ Duke 660.

 

Соль мотардов в том, что это - идеальный мотоцикл для города и ничего более кроме города, но для успешного на нём перемещения нужны опыт и умения.

 

Кстати, мотард изначально подразумевает собой асфальт, хоть трек для супермото и содержит в себе до 20% грунтового участка, но он обычно проходится с разгона. С подвесками и резиной мотарда о попрыгушках по кроссовой трассе можно смело забывать, а если ещё и большая звезда сзади стоит...

 

Для пробкинга начального уровня (и чтобы не сношало мосх) ничего кроме Yamaha YBR 125 и не посоветовать - рулится как велосипед, стоит копейки, прост как лом, ронять не сильно страшно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под большим дядей фирмовые 2-х тактные полтинники очень даже бодро едут, если не забывать, что это все же мопЭд. Под моими 115 кг например honda NSR50 бодро ездила 90, не думаю, что априльевский мотарденок слабее. Ресурс-да, тыщи три...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже принял такое же решение.  пополнить сообщество байкеров. со следующего сезона. пока так. а проникнусь духом, дальше больше.

e5de2ada0460.gif

 

какую лучше заказать экипировку?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скатался к ребятам с профильного ресурса. 50 кубов мене за глаза имхо. если станет мало есть кит на 80 кубов. априльковские движки живут яркой но короткой жизнью. в среденем на сезон .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скатался к ребятам с профильного ресурса. 50 кубов мене за глаза имхо. если станет мало есть кит на 80 кубов. априльковские движки живут яркой но короткой жизнью. в среденем на сезон .

 

На полтиннике на МКАДе нельзя. Никак нельзя. На трешке  тоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

скатался к ребятам с профильного ресурса. 50 кубов мене за глаза имхо. если станет мало есть кит на 80 кубов. априльковские движки живут яркой но короткой жизнью. в среденем на сезон .

 

На полтиннике на МКАДе нельзя. Никак нельзя. На трешке  тоже.

 

про мкад понял. мне через город даже короче на 4 км. просто на машине пирвык через мкад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты на смарте с трассы падаешь,куда там мотоцикл.А то будут темы "Гагарин летает"

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...