Перейти к содержанию

Cadillac SedanDeVille'83


lex

Recommended Posts

у моего двери провисли .. и закрываются с трудом (пока не хлопнешь)

Есть мнение, что у тебя не только двери провисли, а кузов по-настоящему разламывается. Его надо стянуть, связав передние и задние лонжероны. Об этом много говорили в форуме (поиск рулит). Что касается дверей - замена петель - занятие бестолковое (шило на мыло) надо ремонтировать эти. Отлично в данной ситуации подходит специальным образом приваренный болт. Решение можно будет посмотреть на моей машине (когда выйдет из покраски). Обошлось 150 долларов на сторону.

 

мдяя ... час от часу не легче ... :D :1: думал обойдусь заменой петель

ладно .. прибавлю к основной стоимости еще 300 вечнозеленых

 

"VItko" а у тебя после приварки этих болтов красится чтоль ??

 

а что токарь делает ??? точит какие нить втулки ?? или сами детали херачит ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера совершил очередной выезд,но уже на дальнее растояние,поехал на мойку,отмыл машину от многолетней грязи и пыли ,заменил задние колеса,так как старые были совсем плохие,теперь по плану замена передней подвески.

PICT25133.jpg

PICT25399.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2Vega: Красится у меня после замены крыльев, выправки кузова, дверей и прочего кузовного ремонта. Ремонт петель позволяет обойтись без какой-нить дополнительной покраски. В чем точно заключается методика ремонта я не знаю, сомтрел на это секунд 15, когда мне отчитывались о проделанной работе. Но идея такая: вместо слабых осей ставят мощные болты, петли остаются родные, просто доработанные. Но при таком раскладе - слушайся ANGa 2 пузыря и 200 руб. гораздо лучше, чем 300 грин. Заодно и город посмотришь :D

Мои методики ремонта не всегда адекватны - я к машине отношусь как к любимой игрушке. Мне говорят "столько" - я плачУ, не устраивает - отказываюсь, но никогда не торгуюсь. Эту же процедуру мне предлагали в прошлом году, когда силовую структуру ремонтировали. Тогда отказался, т.к. правая дверь была в идеале, а левая чуть провисала. А в этом году мне выводили все зазоры, ну заоодно и петли сделали. Большую часть из этих 150 долларов берут за гимор с установкой двери на место. Чтобы все выглядело красиво и зазоры были ровными приходится снимать-устанавливать дверь 3-4 раза.

2Lex: Молодца, Леха!!! Так держать. Красивый аппарат...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитай мой отчет по машине в этом же разделе. Думаю, будет полезно.

+100! особенно хорошо прописана методика салонных работ....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оппа. А что это на крышке багажника с левой стороны висит? Уж не родной медальон ли Heritage of ownership? :D

Если да, то ему место не сзади на багажнике, а на решетке радиатора или вообще дома на самом почетном месте. Я когда своего достал, у меня рука не поднялась его на грилль повесить. Уникальная штука и как заявлено - Hand Crafted. Так что береги его!

1989_eldo_18.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оппа. А что это на крышке багажника с левой стороны висит? Уж не родной медальон ли Heritage of ownership? :D

Если да, то ему место не сзади на багажнике, а на решетке радиатора или вообще дома на самом почетном месте. Я когда своего достал, у меня рука не поднялась его на грилль повесить. Уникальная штука и как заявлено - Hand Crafted. Так что береги его!

 

Да,именно такой медальон,а что он означает,в чем его уникальнось?

Я просто не вкурсе про эту штуку :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оппа. А что это на крышке багажника с левой стороны висит? Уж не родной медальон ли Heritage of ownership? :D

Если да, то ему место не сзади на багажнике, а на решетке радиатора или вообще дома на самом почетном месте. Я когда своего достал, у меня рука не поднялась его на грилль повесить. Уникальная штука и как заявлено - Hand Crafted. Так что береги его!

 

Да,именно такой медальон,а что он означает,в чем его уникальнось?

Я просто не вкурсе про эту штуку :D

 

Этот медальон можно было получить никак иначе, кроме как вместе с покупкой нового второго и более вподряд Кадиллака. Это как бы своеобразная благодарность и знак отличия от Кадиллака за лояльность покупателя верного марке на протяжении многих лет. В зависимости от того какой по счету покупался Кэдди, варьировалась и цифра в центре медальона. Каждый медальон согласно описанию обрабатывался в ручную при производстве, был упакован в коробочку к которой прилагалась именная благодарственная грамота покупателю.

Одним словом эта одна из уникальных вещей, которая и делала Кадиллак Кадиллаком.

Medallion_Kit.jpg

Letter.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оппа. А что это на крышке багажника с левой стороны висит? Уж не родной медальон ли Heritage of ownership? :D

Если да, то ему место не сзади на багажнике, а на решетке радиатора или вообще дома на самом почетном месте. Я когда своего достал, у меня рука не поднялась его на грилль повесить. Уникальная штука и как заявлено - Hand Crafted. Так что береги его!

 

Да,именно такой медальон,а что он означает,в чем его уникальнось?

Я просто не вкурсе про эту штуку :D

 

Этот медальон можно было получить никак иначе, кроме как вместе с покупкой нового второго и более вподряд Кадиллака. Это как бы своеобразная благодарность и знак отличия от Кадиллака за лояльность покупателя верного марке на протяжении многих лет. В зависимости от того какой по счету покупался Кэдди, варьировалась и цифра в центре медальона. Каждый медальон согласно описанию обрабатывался в ручную при производстве, был упакован в коробочку к которой прилагалась именная благодарственная грамота покупателю.

Одним словом эта одна из уникальных вещей, которая и делала Кадиллак Кадиллаком.

Ух ты....вот это очень оригинально,и даже я бы сказал пафосно.... :D
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оппа. А что это на крышке багажника с левой стороны висит? Уж не родной медальон ли Heritage of ownership? :D

Если да, то ему место не сзади на багажнике, а на решетке радиатора или вообще дома на самом почетном месте. Я когда своего достал, у меня рука не поднялась его на грилль повесить. Уникальная штука и как заявлено - Hand Crafted. Так что береги его!

 

Спасибо за информацию! Медальон с машины снял,вид у него правда потрепанный! Вот его фотография.

PICT25777.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эххх. По-хорошему завидую :D Кадиллка великолепный! В родной краске? Салон... Чума! Когда ездил на Гранд Маркизе, хотел Каприса. Сейчас езжу на Каприсе, и хочу Кадиллу. Обязателньо следующим мобилем будет Кадиллак. Быть может, круглый, но больше, конечно, нравится квадратный! А медалька - действительно именно то, что делает Кадиллак Кадиллаком. История, дух, Марка! Не фуфел всякий. Да и сама модель - вещь! Как ни крути, а сейчас многое хорошее вырождается. Все становится хуже и дороже. Сосед купил в салоне новый Кадиллак седан - мелкий такой, рубленый весь... Уродец. Но за пол-сотни тысяч долларов. Машине пол-года нет - течет из-под лобового стекла, на капоте пузыри появились возле решетки, краска на кнопках магнитольных стирается (!)... Посмотрел его внутри - обивка дверей, как на "десятке". На моем Каприсе, и то горяздо приятнее и солиднее. Весь какой-то... одноразовый. И медалей к такому фуфелу уже не дают... Обязательно куплю старого Кадиллу! Береги машину! И, кстати, постарайся сберечь родную краску, если она родная, конечно - это тема! Если надо что-то подкрашивать/ремонтировать - низ дверей, коцки какие - постарайся обойтись качественным подбором и локальной подкраской (по молдингу, или до цировки...). Все ж их и красили на совесть. Лучше родная и немного потертая, чем новодел с пылью, мухами и подтеками. Удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эххх. По-хорошему завидую :D Кадиллка великолепный! В родной краске? Салон... Чума! Когда ездил на Гранд Маркизе, хотел Каприса. Сейчас езжу на Каприсе, и хочу Кадиллу. Обязателньо следующим мобилем будет Кадиллак. Быть может, круглый, но больше, конечно, нравится квадратный! А медалька - действительно именно то, что делает Кадиллак Кадиллаком. История, дух, Марка! Не фуфел всякий. Да и сама модель - вещь! Как ни крути, а сейчас многое хорошее вырождается. Все становится хуже и дороже. Сосед купил в салоне новый Кадиллак седан - мелкий такой, рубленый весь... Уродец. Но за пол-сотни тысяч долларов. Машине пол-года нет - течет из-под лобового стекла, на капоте пузыри появились возле решетки, краска на кнопках магнитольных стирается (!)... Посмотрел его внутри - обивка дверей, как на "десятке". На моем Каприсе, и то горяздо приятнее и солиднее. Весь какой-то... одноразовый. И медалей к такому фуфелу уже не дают... Обязательно куплю старого Кадиллу! Береги машину! И, кстати, постарайся сберечь родную краску, если она родная, конечно - это тема! Если надо что-то подкрашивать/ремонтировать - низ дверей, коцки какие - постарайся обойтись качественным подбором и локальной подкраской (по молдингу, или до цировки...). Все ж их и красили на совесть. Лучше родная и немного потертая, чем новодел с пылью, мухами и подтеками. Удачи!

 

К сожалению родная краска осталась только на багажнике,и не много на капоте.На счет современного автопрома полность с тобой согласен,все какое то базликое и не качественное,когда собирался покупать американскую машину хотел именно такой Кадиллак!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Подскажи пожалуйста, по чем приобрел данный аппарат.

Мечтаю о Кадиле, Эльдорадо или ДеВилле, тех годов

 

Купил за 2000$,но вложить я думаю придется не меньше 10000$,а то может и больше,есть проблемы с зап.частями,практически ни чего в наличии нет,приходиться заказывать и долго ждать,так что мой совет прежде чем начинать такой проэкт надо крепко подумать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Фотографии моего автомобиля,и того что успел сделать,правда сделал не много,в гараже стало холодно,так что процесс откладывается до тепла. http://www.photofile.ru/users/sts-7779/2725749

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект!!! Хороший авто. Если что есть человек который возит запчасти, могу дать контакты. Наценивает не так много, привозит достаточно быстро, лишь бы была деталь в Америке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Медальенчик просто супер. Я вот мечтаю ключики покрыть позолотой, она была когда-то но потерлась, вот где бы это сделать? Раньше болванки позолоченные продавались, сейчас вроде нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уникальная штука и как заявлено

 

Ребятааа, это же Америка. Какая уникальность, а? Зайди на еБэй - там эти медальоны от 99 центов за штуку лежат. Правда, все с цифирой адын. Но вещь приятная, спору нет! :11:

 

Хотя, мысль прикольную подал - спасибо. У меня как раз 2 Кэдди было и 3ий сейчас. Надо будет прикупить себе такой на гриль :b С другой стороны, в 78 таких штук еще не было...

 

Медальенчик просто супер. Я вот мечтаю ключики покрыть позолотой, она была когда-то но потерлась, вот где бы это сделать? Раньше болванки позолоченные продавались, сейчас вроде нет.

 

места знать надо. кинь в личку (я сюда не часто захожу) номер ключа (выдавлена буква) и точные годмаркамодель - будут тебе золотые родные болванки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотографии моего автомобиля,и того что успел сделать,правда сделал не много,в гараже стало холодно,так что процесс откладывается до тепла. http://www.photofile.ru/users/sts-7779/2725749

А какая примерно температура в гараже?

У меня +5.

Почти каждый вечер там...

Пару свитеров и нормально :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фотографии моего автомобиля,и того что успел сделать,правда сделал не много,в гараже стало холодно,так что процесс откладывается до тепла. http://www.photofile.ru/users/sts-7779/2725749

Увидев фото на мойке, сразу вспомнилось вот это

 

72690350.jpg

 

Одна из первых Автоэкзотик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотрел все фотки на фотофайле выражаю еще раз ОГРОМНЫЙ респект автору! за труд и за афто красивое! 10000 бачей вложить это не беда если учесть что на выходе машина класса ЛЮКС!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какая примерно температура в гараже?

У меня +5.

Почти каждый вечер там...

Пару свитеров и нормально :11:

 

У меня примерно такая же,для меня это холодно,и в таких условиях у меня плохо получается работать,а надо что бы было все хорошо сделано,поэтому все таки подожду до тепла,доделаю то что могу сам,ну а потом в сервис,надо делать глушитель полность,поменять для начала один рычаг в передней подвеске,что то коробка мне не нравиться как работает,а потом надо восстанавливать низы дверей,и полностью красить,я думаю что жестянку и малярку буду делать вообще не в Москве,последнее что успел сделать,это снять бак и поменять бензонасос,так что пока вот такие планы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...