Перейти к содержанию

Cadillac SedanDeVille'83


lex

Recommended Posts

Cadillac Sedan Deville 1983 года выпуска,мотор 4.1L.

 

Вчера совершил второй,более удачный чем первый выезд из гаража,не могу передать ощущения которые получил от управления,ну очень понравилось!!!! Первый выезд не состоялся т.к не работал генератор,и надо было поменять свечи,машина проехала метров сто и умерла.Свечи мне поменял мой товарищ,сам бы не справился,ну очень сложно,а генератор снял и повез в ремонт,там мастера долго на него смотрели охали и ахали,в итоге сделали диагностику и сказали,что он совсем плохой,и за его ремонт они возьмут с меня 7000 рублей,цена мне не понравилась,особенно если учесть что новый стоит 12000 рублей,и тут я вспомнил,что один мой друг занимается ремонтом генераторов и стартеров,вот он мне его и починил,в итоге старым остался только корпус,и взял с меня всего 3700! Поставил я его на машину,поменял масло в двигателе,осталось поменять шланги АКПП которые идут в радиатор,щас там стоят шланги которыми обычно поливают огород (уроды не могли нормальные найти),видимо по этому они подтекают! Как с шлангами закончу(больше под капотом делать пока не чего),займусь заменой лобового стекла,правда пока не знаю где его взять,надо поменять глушитель,и разобраться с передней подвеской,вот такие у меня пока планы,как будет нормально ездить начну заниматься кузовом,буду выкладывать фотки процесса ремонта!

PICT23188.jpg

PICT23077.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Молодца :D

по себе знаю,что так приятно видеть и ощущать как автомобиль оживает :D

А когда устраняешь очередной косяк и машина после этого становится ещё лучше то просто радуешься как ребёнок... :D

ох что-то понесло меня :D ну ничего,завтра поеду своего проведаю как он там...наверно весь в шпатлёвке...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодца :D

по себе знаю,что так приятно видеть и ощущать как автомобиль оживает :D

А когда устраняешь очередной косяк и машина после этого становится ещё лучше то просто радуешься как ребёнок... :D

ох что-то понесло меня :D ну ничего,завтра поеду своего проведаю как он там...наверно весь в шпатлёвке...

 

Если не секрет где ты делаешь кузовные работы,и сколько это тебе стоить будет,я имею ввиду покраска всей машины? А то я пока не знаю где я красить буду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В моём случае я заплатил только за материал(10000р) так как маляр мне задолжал деньжат в прошлом и согласился покрасить автомобиль в счёт своего долга.

А так я специально ради интереса покатался по сервисам,занимающимся покраской,сумма получилась от 60 до 100 тысяч рубликов.У моего маляра дешевле сильно.когда мою покрасят-заценишь,и если тебе понравится-направлю к нему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В моём случае я заплатил только за материал(10000р) так как маляр мне задолжал деньжат в прошлом и согласился покрасить автомобиль в счёт своего долга.

А так я специально ради интереса покатался по сервисам,занимающимся покраской,сумма получилась от 60 до 100 тысяч рубликов.У моего маляра дешевле сильно.когда мою покрасят-заценишь,и если тебе понравится-направлю к нему.

 

Ок! Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вах !! какой красвец !!!

смотрел передачку ... там шварц красиво сказал !! "дело не в том что надо делать меньше джипов! надо просто поменять топливо ! " ...эт.. так в целом о большелитражных дрыгателях :D

 

а как у кадди 80-х годов с кузовом ??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маляр мне задолжал деньжат в прошлом и согласился покрасить автомобиль в счёт своего долга.

НЕ СВОДИ ГЛАЗ с маляра.Та работа которая делается на отработку долга, делается КРАЙНЕ ПЛОХО !!!!!!!!!!!!!! Проверено многократно!!! Следи за каждым движением!!! Иначе либо долгострой, либо сделано на отъе$ись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

маляр мне задолжал деньжат в прошлом и согласился покрасить автомобиль в счёт своего долга.

НЕ СВОДИ ГЛАЗ с маляра.Та работа которая делается на отработку долга, делается КРАЙНЕ ПЛОХО !!!!!!!!!!!!!! Проверено многократно!!! Следи за каждым движением!!! Иначе либо долгострой, либо сделано на отъе$ись.

Ну до этого я допёр уже давно. :D Контролирую всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ай, молодца! Леха, поздравляю. Для себя делаю отметку: если машину подсвечивать сзади фарами и фотографировать - получается супер!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вахххх!!! Какой красавец. :D Я все мечтаю приобрести Девилля или Флитвуда в таком кузове, но пока к сожалению никак.

 

Поздравляю с приобретением вечной классики. :D

А что там с салоном? Выложи фотки, хочется узреть традиционный Кадиллаковский сибаризм. :D

Если не секрет, за сколько приобрел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ПАЗДРАВЛЯЮ))))))!!! эххх наслаждение наверное)) как капот то открыли?)

 

Всем спасибо за поздравления!

 

Что бы открыть капот пришлось снять решотку радиатора,и открутить замок капота,как выяснилось замок не много поржавел,по этому из салона не открывался,и это хорошо! Хорошо потому что из под капота ни чего не пропало,а вот из салона,добрые люди с....ли,всякие мелочи такие как прикуриватели,кнопки блокировки дверей,и самое обидное эмблему с руля,машина стояла на территории автосервиса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну так очень даже ничего для своего возраста. А магнитолу родную в придачу не отдали? :D

 

К сожалению нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вах !! какой красвец !!!

смотрел передачку ... там шварц красиво сказал !! "дело не в том что надо делать меньше джипов! надо просто поменять топливо ! " ...эт.. так в целом о большелитражных дрыгателях :D

 

а как у кадди 80-х годов с кузовом ??

 

Кузов и рама в нормальном состоянии,а вот двери чувствуют себя очень плохо,сгнили низы,но буду восстанавливать так как других нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вах !! какой красвец !!!

смотрел передачку ... там шварц красиво сказал !! "дело не в том что надо делать меньше джипов! надо просто поменять топливо ! " ...эт.. так в целом о большелитражных дрыгателях :D

 

а как у кадди 80-х годов с кузовом ??

 

Кузов и рама в нормальном состоянии,а вот двери чувствуют себя очень плохо,сгнили низы,но буду восстанавливать так как других нет.

 

как предполагаешь восстанавливать ??

хотя двери в принципе не кузов :1: заварить не проблема ... у моего двери провисли .. и закрываются с трудом (пока не хлопнешь)

 

задние фары просто чума !! хром + красная вертикаль блока !!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя на фаере петли ремонтируются, если есть знакомый грамотный токарь. На своем авто через это проходил. Менять их тяжело, т к со стороны двери они приварены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у моего двери провисли .. и закрываются с трудом (пока не хлопнешь)

Есть мнение, что у тебя не только двери провисли, а кузов по-настоящему разламывается. Его надо стянуть, связав передние и задние лонжероны. Об этом много говорили в форуме (поиск рулит). Что касается дверей - замена петель - занятие бестолковое (шило на мыло) надо ремонтировать эти. Отлично в данной ситуации подходит специальным образом приваренный болт. Решение можно будет посмотреть на моей машине (когда выйдет из покраски). Обошлось 150 долларов на сторону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...