Перейти к содержанию

Как бы "отреставрировать" блетящую облицовку радиаторной решетки?


Recommended Posts

Имеем пластиковую решетку радиатора, здоровая зараза - во всю морду. От времени и жизненных невзгод весь хром с неё облез, напрочь сошел.

Вопрос в том как бы сделать её опять блестючей? Серебрянку и лак пробовали, "Снежная королева" получилась. Вижу 2 решения: "каталитическое хромирование" и плёнка. Может кто еще чего дельного подскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гальваника к пластику не пристанет!

да красят сейчас,напыляют че то там много компонентное,очень хром напоминает,думаю можно попробовать.себе хочу востановить покрытие отражателя указателя поворота.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гальваника пристаёт к пластику еще как пристаёт, только технология сложная: спец грунт нужен+металлизация поверхности.

Зер, гальваника в наших краях мертва, тем более ванна нужна под 2 метра.

Эта самая хитрая краска и есть "каталитическое хромирование", Клим 13й у нас этим занимается, только из увиденного не впечатлило качеством ни чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пленкой если только по периметру. Сам переплет решетки хорошо не получится.

По поводу декоративного хромирования здесь посмотри. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30473.15 Флуда и срача много, но тема освещена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гальваника пристаёт к пластику еще как пристаёт, только технология сложная: спец грунт нужен+металлизация поверхности.

Зер, гальваника в наших краях мертва, тем более ванна нужна под 2 метра.

Эта самая хитрая краска и есть "каталитическое хромирование", Клим 13й у нас этим занимается, только из увиденного не впечатлило качеством ни чего.

 

вот и я говорю-пластик отдельно,гальваника отдельно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морочился данной темой, хром на пластик накладывают, контор полно, НО! Сами же честно и отговаривают, внешней агрессивной среды не выдерживает, покрытие ползет. Договаривался в конторе , у них решетка от навигатора покрыта и скелет гипсовый в полный рост захромирован, выглядит зашибись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морочился данной темой, хром на пластик накладывают, контор полно, НО! Сами же честно и отговаривают, внешней агрессивной среды не выдерживает, покрытие ползет. Договаривался в конторе , у них решетка от навигатора покрыта и скелет гипсовый в полный рост захромирован, выглядит зашибись.

+1 Очень дорого, легко поцарапать , может пятнами пойти от непонятных гиморов. так что в топку вакуумное напыление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ведро ипонское. Тащить новое не хочу, на продажу ибо. Нужно что б блестело и целевая аудитория сказала: "ВААААХ, ДА!!!"

 

Термохром не пойдёт, деталь пластик сложной формы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пленка тянется неплохо, только к зеркальной это не относится. Она толстенная

У меня друг обтянул каприсью решетку пленкой, смотрится неплохо и не толстая совсем.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

КМК пленка рулит. Ибо мне кажется, что как хром все-равно ни одна краска смотреться не будет, а пленка похожа, плюс пластик защищает маленько, плю в случае царапин и тп легко перетягивается.

Так что если денег на новую нет, то для блеску пленка самое то, кмк.

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...