Перейти к содержанию

мой файер .. или осуществление мечты


winsvega

Recommended Posts

все началаось с того что однажды увидел на стоянке понтиак файерберд 1988 года , он был ржавый и с битой мордой, но даже в таком состоянии машина привлекала внимание, его соседи японоцы и немсы поблескивающие новой краской, почему то тускнели и отдвигались на второй план ... но увы хозяин пропал а регион 23 мешал найти хоть какие то нитки ...

и вот недавно был приобретен файер 1991 года с движкой 5.0 и кучей проблем !!!

 

сейчас начал потихоньку его разбирать и впадать в некоторое непонимание ... КАК ??? можно было сотворить такое !!!! .. насколько надо было страдать пофигизмом чтобы так запустить авто !!!

при рождении он был белым , перекрасили же его в желтый, но как красили !!!!! облили краской .. все что видели !!

 

дырка в верхнем углу фартука разделящего моторный отсек и салон способствовала преспокойному стеканию воды в оный и есстессно сгниванию все что есть в салоне ... так что днище таго ... сгнило ...

 

продолжение следует ...

108.jpg

103.jpg

101.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ

все больше удивляюсь мужеству наших соотечественников...

 

работы конечно очень много...

зы. а не тот ли это фаер, что с черными полосками... на автору продавали....а?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все больше удивляюсь мужеству наших соотечественников...

 

работы конечно очень много...

зы. а не тот ли это фаер, что с черными полосками... на автору продавали....а?

 

нет!

 

это другой !! с карс авто! с четырьмя круглыми дебильными противотуманками вместо поворотников !!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодчина! Работы сам делаешь, или на сервисе?

 

боюсь что сервис денег потребует просто непотребное количество ...

так что большую часть намерен выполнить сам .. к тому жэ он второй авто , спешить некуда ... спокойно с расстановкой ..с изучением всех аспектов ... как ремонта так и последующей эксплуатации хочу сделать для себя!

 

рс.. мне ужэ зарядили 17 тыр за снятие движки! и перборка от. 15 тыр

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чо народ пугаещь гнилушками. ты бы фотку из далека выложил для начала, чтобы народ вздрочнуть мог. а потом мелкие недостатки описать. когда организм облегчен так и пугацца легче. а то сразу вывалил тут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паздравляю!!!! :D:D

 

А помниццо--- на автору её выкладывали,, было написано--супер состояние) помыл и забыл))))

 

Во сколько она тебе встала??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

продолжение ...

больше всего пострадала почемуто водительская сторона от ржавчины ... очаги ржавчины локальные, хотя местами появляются жучки, но в большинстве всетаки родное железо без жучков чистенькое поблескивающее краской , там где краска простукивал деревяшкой .. железо нормальное ...

днище вымазали мастикой ... видимо делали это тогда жэ когда и красили все поверх ржавчины ... место под ногами водителя ужэ заварено ... но увы ... изжопорукство проявилось и здесь... лист железа выглядит выпукло и при нажатии играет (придется срезать и вваривать новый ... давеча снял пластик с порогов ... собственно что и можно было ожидать .. пороги гнилые (видел на форуме кто-то делал их сам )

в багажнике все в норме железо чистое кроме крайних углов (низы крыльев, там идут сквозные отверстия к которым крепится обвес, один крепеж вывалился вместе с частью сгнившего крыла) ... хотя опять жэ .. смертельно со стороны водителя, с пассажирской стороны выглядит получше.

двери провисли ...снял обшивку водительской двери, было подозрение что была измята .. но изнутри выглядят нормально без жеваностей и жучков, больше всего удивил механизм регулировки левого зеркала и еще больше отсутсвие регулировки правого зеркала !! ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай фото всей машинки! Сдаётся мне что где-то я его видел.

 

Мда, жесткач... Мой 89 год по сравнению с твоим - просто в шикарном состоянии достался. Мужества тебе желаю, и упорства. Не бросай на полпути! Хотя уже предвижу что такое желание обязательно возникнет. Перетерпи!

 

Жду фоток, удачи!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

winsvega, по поводу пола сразу жизненый совет... закажи пол с пендосии, стоит недорого...привезежь параходом. Выиграешь во всем!

Я уже через это прошел...свою тоже проваривал по полу (хотя у меня не все так плохо), все равно кое где повылазила ржа и небольшие трещинки пошли... знал бы сразу заказал бы пол новый.

 

А так машинка очень прикольная и красивая...не бросай,доводи до ума как следует. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

winsvega, по поводу пола сразу жизненый совет... закажи пол с пендосии, стоит недорого...привезежь параходом. Выиграешь во всем!

Я уже через это прошел...свою тоже проваривал по полу (хотя у меня не все так плохо), все равно кое где повылазила ржа и небольшие трещинки пошли... знал бы сразу заказал бы пол новый.

 

А так машинка очень прикольная и красивая...не бросай,доводи до ума как следует. :D

 

можна совет ... каким макаром можно это сделать (где заказать и в сколь обойдется ?) ...и не поведет ли кузов после такой перетряски .. заодно заказал бы новые пороги и крыло.

скорее всего дешевле выйдет чем пескоструить и варить !!

 

мысль "о чем я думал покупая его??" возникает частенько ... но стоит прийти в гараж, посмотреть на НЕГО !!! все моментом забывается ... и сразу появляется какаято жажда деятельности , вот и разобрал ...

в моторный отсек пока не лезу ... и пока с кузавом не решу что делать .. разбирать не буду !

да и хочется все таки завести , послушать дивную музыку 8-ки !!!

131.jpg

130.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно знаю етот авто ,а ты тоже в етом районе проживаеш ?ели честно он меня и сподвиг на покупку своей машины но просили за него много,а так ходил мимо и смотрел вегда на него ,не ожидал что в нутри может быть так ,теперь понятно почему продаёться ,ктати когда я звонил мне говорили что всё в порядке )ну если в етом районе то встретимя ели захочеш пообщаемся может подкажу что удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

конечно знаю етот авто ,а ты тоже в етом районе проживаеш ?ели честно он меня и сподвиг на покупку своей машины но просили за него много,а так ходил мимо и смотрел вегда на него ,не ожидал что в нутри может быть так ,теперь понятно почему продаёться ,ктати когда я звонил мне говорили что всё в порядке )ну если в етом районе то встретимя ели захочеш пообщаемся может подкажу что удачи

 

 

нахожусь территориально м. тимирязевская !

от помощи не откажусь .. очень хочется понять отчего он не заводится .. а с сервисом связываться не тянет ... да и в целом понять правильно ли действую .. мож действняк не заводится из-за какой нить казявки ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я помню Кеша очень долго мучался с этой машиной.

Там кажется карб рочестер стоит....

 

эээ .. в смысле "Кеша очень долго мучался с этой машиной" ????

кто то ужэ занимался этим авто ??

вроде хозяин говорил что до него хозян был дедок какойто ..

 

карб снимал - на осмотр (стоит именно Рочестер) а чем он плох ???

и какая ему может быть замена ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...