Перейти к содержанию

Раздел по качеству запчастей.


Gasoline

Recommended Posts

Господа админы! Предлагаю создать раздел, в котором бы обсуждалось качество запчастей того или иного бренда. В подобном разделе камрады бы делились информацией, полученой на собственном опыте, а интересующиеся создавали бы меньше тем в техничке. На рокавто и ебеи производителей запчастей огромное количество, по ценам разные, а вот как с качеством у них - не понятно.

 

О том же МУГе в разных темах по разному отзываются. Информация о муге для меня была бы очень к стати, так как в ближайших планах ковырнуть переднюю подвеску и рулевое. Вот и думаю чё брать?

 

Те же тормозные диски искал. Нашёл только красный райбестос. О качестве красного слышал разное тут. Брать не брать их???

 

Нижние передние рычаги в сборе дорман. Дорман всякое разное производит. А вот как именно у него с деталями подвески?

 

На мой взгляд тема была бы полезной. Подобных тем на форуме не встречал.

:2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Создавайте! Есть у меня чё Моторкрафту предъявить...!

Во во! И про моторкрафт много говён слыхал. Оригинал куле :8:

 

... интересующиеся создавали бы меньше тем в техничке ...

:9:

Ну на одну-две меньше бы было :15::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил шаровые Raybestos (красные), зиму отходили и всё. По-моему гагно редкостное. Заменил на MOOG, уже тысяч 40 накатал, полет нормальный. Через месяц буду менять рулевые, всё закуплено MOOG.

Интересно было бы услышать о выборе тормозных дисков под разные типы колодок. На Саммите их вообще тьма, фантазия ограничивается только объемом инвестиций.

ВВ-провода. Тоже широкий ассортимент. Купил себе 8-мм ACCEL и свечи той же конторы. А может и не надо было выпендриваться?

Раздел это конечно хорошо, но подумайте, сколько тем можно создать в нем? Много - это ничего не сказать. И как потом искать? Опять уговаривать теги прописывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шаровые, рулевые тяги, стойки стаба перед установкой надо шприцевать, и тогда даже махровый китай по 100 рублей за тягу ходит over 30 000 км.

 

Смысла в этом разделе не вижу, по той простой причине, что выбора сейчас нет. Это пару лет назад можно было выбирать - Raybestos vs Spicer (обязательно в синих коробказ) vs Motorcraft.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле, практической пользы от тему действительно будет не очень много. Вспоминаю многочисленные темы типа "что купить: moog или spicer", противоположные мнения в соотношении 50/50. Один прикрутит шаровую delco к кулаку с разбитым отверстием, сломает палец на выезде из гаража и при каждой возможности пишет что "delco говно", а другой безымянный китай с любовью прошприцует и осторожно откатает на нем пятьдесят тысяч. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил шаровые Raybestos (красные), зиму отходили и всё. По-моему гагно редкостное. Заменил на MOOG, уже тысяч 40 накатал, полет нормальный. Через месяц буду менять рулевые, всё закуплено MOOG.

Интересно было бы услышать о выборе тормозных дисков под разные типы колодок. На Саммите их вообще тьма, фантазия ограничивается только объемом инвестиций.

ВВ-провода. Тоже широкий ассортимент. Купил себе 8-мм ACCEL и свечи той же конторы. А может и не надо было выпендриваться?

Раздел это конечно хорошо, но подумайте, сколько тем можно создать в нем? Много - это ничего не сказать. И как потом искать? Опять уговаривать теги прописывать?

Ну, как вариант, создать прикреплённые темы по наиболее распостранённым фирмам, для отзывов довольных и недовольных... Хотя бы, собравшись покупать какую-то железяку, можно будет пролистнуть несколько страниц и прикинуть свои шансы не взять дерьмо. Главное, что бы народ не ленился отписываться, а то, помнится, я ещё года 3 назад, создавал на Тарас-клабе подобную тему, только всем, то ли фиолетово, то ли они only original ставят, то ли с разборок всё, я х.з., короче, но тема еле дышит.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта "проблема" решается проще, при личном контакте. "Надо чаще встречаться". :D

В принципе, выбор основных производителей не велик, услышать один раз ответ на заданный вопрос на сходке и все дела.

А вот по выпендрежным брендам можно что-то подобное затеять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как раз на фридоме разделов не дофига. Посмотри на другие)

Хотя может это сделать не разделом, а просто прикрепленной темой, а у кого есть опыт по использованию всяких запчастей или другая информация, связанная с их качеством, напишут туда. Будет определенная статистика в одном месте, что всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думается, что советов, которые нужно выслушать и так не делать, будет больше, чем толковых

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будет определенная статистика в одном месте, что всегда полезно.

Не будет никакой статистики.

Вот, например, я накупил много коробочек с надписью ацделко, косяков и брака было, допустим, в пяти. Выполняя свой гражданский долг, я тут напишу, что делко - пятикратное гавно. И что дальше-то? Пять - это много или мало? Ведь никто не узнает, что эти пять были из ста.

 

Единственные, кто обладает таким знанием - сервисы, но они ничего не расскажут, т.к. принципиально не могут этого сделать. Они уже подсознательно покупают детали с лучшим (для них) отношением цена/качество.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не надо так драматизировать)

пусть работники сервисов расскажут свои наблюдения.

пусть информация о том, что например муг стали производить в турции, тоже будет на всеобщем обозрении, кто озабочен выбором, сделает выводы, не все об этом знают, однако привычка ожидать отличное качество осталась...

кто умеет анализировать информацию, тот будет благодарен. кто не умеет - ему все равно....

для кого-то, например новчиков, это будет просто информативно, чтобы хотя бы понимать какие бывают производители запчастей, какие из них при этом являются дерьмом наверняка..... ведь большинство магазинов торгует неоригиналом, лапшу на уши вешают, а что выбрать - поможет не только собственный опыт.

Думаю польза будет от такой темы однозначная, даже несмотря на то, что часть информации будет предвзятой или противоречивой, от этого никуда не денешься. Я сомневаюсь что 9 из 10 напишут что спайсер - не дерьмо, потому что он дерьмо)) А брак бывает у АЦ делко, ну и что, это не значит что его нельзя покупать никогда вообще и все запчасти кривые, просто надо иметь ввиду что такое случается, заменить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен,тема имеет право на жизнь.

еще для меня неясно то,что рокавто по АЦ Делко показывает несколько деталей.

я так понимаю они все не оригинальные(заменители)?

может одна лучше,другая хуже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10269713

AC Delco

шланги охлаждения масла двигателя ЛТ1

Куплены новые, официальный Китай.

Пробег 13 Кмиль, бегают с сентября 2011 года.

Начали сопливить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По моему у всех нынче купленная запчасть не зависимо от бренда - лотерея. Лично я предпочитаю только moog после raybestos professional grade который даже 10000 км не отходил хотя он стоит гораздо дороже. Всё от moog по весу похоже на качество и вещь которая отходит долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы не ждать создания раздела, начни с того, что в техничке запости тему с примерным названием "Wagner. Тормоза. За и против". Народ глядишь и подтянется, а то здесь как-то не с руки получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Плюсую к мoog(у) данная компания, на мой взгляд, производит лучшее по подвеске.

Тормозная система это RAYBESTOS но в линейки professional.

Делко по цене не оправдывает надежды.... складывается такое впечатление, что стала голимым упаковщиком и не взирает на качество.

и еще.

не забывайте смазывать, что должно смазываться, как те же шаровые или крестовины(если с тавотницами), и если металл не совсем уж г....но то проходит очень и очень долго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делко по цене не оправдывает надежды.... складывается такое впечатление, что стала голимым упаковщиком и не взирает на качество.
всегда шаровые делко были однодневными, если сразу сход развал не сделал, то через день тебя уже завернут на сход-развале на их замену. и никогда они не были оригиналом. оригинал по подвеске - GM Генуя, ходит долго, стОит почти как делка
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто чё про вагнер может сказать? К егошнему тормозному барахлу присматриваюсь.

Нормально. К нам с жалобами на него еще никто не обращался :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...