Перейти к содержанию

Фундаментальный метан


Recommended Posts

ADAC опель зафиру метановую обоссал стукнул и сжёг, ничего не взорвалось. От сильного удара при аварии бак с бензином полыхнет не хуже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ADAC опель зафиру метановую обоссал стукнул и сжёг, ничего не взорвалось. От сильного удара при аварии бак с бензином полыхнет не хуже.

Глупости.

Зафиру готовили к АDAC-у точно, и она точно была подготовлена заводом :15: У Кадиллы, по моей ссылке, бэнзобак как раз в жопном свесе висит, иничо, не сгорел. А авария была реальная, не ADAC.

Вот что произойдет с самопальными трубками и тремя снарядами в габажнике--х. его з.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще говоря метановый баллон хрен чем повредишь.

ну и взрыв нас на дороге-не новость,ездят же с вечной вонью под капотом..

грузовики старые,ГАЗоны и ЗИЛы как ездили 20 лет назад с метаном,так и сейчас с ним же катаются.

некоторые даже метан и пропан бутан ставят,отказываясь от бензина вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вообще говоря метановый баллон хрен чем повредишь.

ну и взрыв нас на дороге-не новость,ездят же с вечной вонью под капотом..

грузовики старые,ГАЗоны и ЗИЛы как ездили 20 лет назад с метаном,так и сейчас с ним же катаются.

некоторые даже метан и пропан бутан ставят,отказываясь от бензина вообще.

Я про баллоны ничего и не писал, я про трубки... Впрочем, каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подолью масла в огонь :5:

не доверяю я новомодным металлопластиковым баллонам (кто их сделал?, из каких материалов?,по каким расчетам?, кто их проверял? и т.д. а бумажку любую можно сочинить она все стерпит)

 

30816.jpg

 

30810.jpg

 

30811.jpg

 

3bd6ab069d2fbfdcab8d415fe2f9.jpeg

 

1336824412.JPG

1336824315.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2. Представляешь - матиз с пропановыми баллонами на крыше? )))) Можно просто их вентилями назад установить и открывать понемногу. Реактивный матиз)))

У меня сосед по стоянке на матизе, вместо заднего сиденья огромный пропановай баллон, одной заправки говорит хватает на 1-2 месяца!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я про баллоны ничего и не писал, я про трубки...

существуют вентили, имеющие клапан безопасности, ограничивающий поток газа в аварийных случаях, например, случайного разрыва трубы.

Подолью масла в огонь :5: не доверяю я новомодным металлопластиковым баллонам (кто их сделал?, из каких материалов?,по каким расчетам?, кто их проверял? и т.д. а бумажку любую можно сочинить она все стерпит)

+1, только сталь, только хардкор )

Изменено пользователем ma-tagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот обясните мне,тупому,нафига покупать машину с 4 и больше литра обьемом и паровозной тягой и потом экономить на бензе.....??????Купи Матиз или оку и катайся....Пол литра бенза и на даче......!!!!!!!!!!Экономия придет только на 3 год эксплуатации-до этого отбиваешь бабки на установку....Где истина то?????????

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А скажите почему там баллоны с такими тонкими стенками, как на пропане ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот обясните мне,тупому,нафига покупать машину с 4 и больше литра обьемом и паровозной тягой и потом экономить на бензе.....??????Купи Матиз или оку и катайся....Пол литра бенза и на даче......!!!!!!!!!!Экономия придет только на 3 год эксплуатации-до этого отбиваешь бабки на установку....Где истина то?????????

Что бы паравозная тагя была по цене тяги метиза. Хотите метиз пожалуйста, я посмотрю как вас размолотит от легкого удара в задний бампер при скорости 40км/ч.

Купи себе оку или метиз и покатайся, а я посмеюсь! Ты хоть раз на табуретках ездил? Попробуй авось понравиться! А экономить надо, дабы жене цветы купить, лишний ништяк на машину, подарок ребенку и на охоту осталось без ущерба для основного бюджета!

 

 

Стоимость установки - 63т.р. отобью за год, а переставить на любой другой АА дело одного дня, поэтому при продаже вопросов не возникнет ибо не первый раз я за рулем..

 

 

 

З.Ы, У меня никаких нано технологий, чистый высоколигированный металл толщиной 3 см.

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вижу ничего страшного, кроме сомнительной прочности крепления баллонов. Зря силу инерции недооцениваете. Это ж не грузовик и не автобус, у которого баллоны снаружи, улетит и фиг с ним..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я считаю что метану не место в автомобилях ввиду малой плотности упаковки энергии. америкосы делают кучу грузовиков на пропане и во всю внедряют каталитические станции переработки метана в пропан. я считаю что про метан в автомобиле через 10 лет забудут. а пропан нормальная технология.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я скажу, что пропан забудут, ибо он результат нефтепереработки и имеет ценность в химической промышленности, поэтому он также имеет привязку к нефти, требует переработку и обработку и он опасней метана потому, что тяжелее воздуха и стелиться по земле и концентрация для взрыва в 5 раз меньше чем для метана.

Метан - самый дешевый, распространенный газ на планете + возобновляемый и его можно получать из говна. Именно поэтому голландия вся ездит на метане и дизеле, мерседес например делает свои машины для европы только на метане, бензине и дизеле, тоже относится к опелю, фольцу, фиату и др. Никто не делает пропан, все делают метан. Плюс метан чистый газ, не требует обработки и переработки, экологичный. Октановое число 125.

Поэтому любой крупный институт по нефти и газу говорит, что будущее за голубым топливом.

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все бы ничего, но один хрен, очково такое давление на борту держать.... Кислородный баллон то кантуешь - лишний раз стукнуть боязно, а тут за 200атм перешагивает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у пропана если не ошибаюсь, октановое число 115.

На заправке смесь пропана и бутана, причём летняя и зимняя должна быть. Бутан октановое имеет ниже и у смеси получается 105 примерно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...