Перейти к содержанию

4.6 форд 91 год.


Recommended Posts

Вопрос:

91 год мотор,тоесть ремень 7ми ручейковый.

Натяжители на моторе как по ориг каталогу.(размер)

Натяжитель уперся в ограничитель.

Генератор,как я понимаю,не регулируется по высоте.

 

Вопрос,что может быть?

 

Могли ли быть ролики разных размеров по годам.

 

Симптомы - свист ремня,генератор не заряжает толком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень купи покоче. в магазине могут подобрать по длине. у меня Dayco както заверещал при исправном натяжителе. подобрали на 1 см короче от Мопара. если чё в Салоне52.

 

только не лей на ремень ничего.

Изменено пользователем Delvo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос,что может быть?

растянулся ремень

новый ремень.

Когда ставили,ставился чуть ли не с натяжкой.Еле налез,былбы чуть короче,не смогли бы поставить совсем.

Поэтому на 1см короче думаю не вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже самое было, всё дело в натяжителе при условии правильного ремня. Себе брал новый требуемой длинны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос,что может быть?

растянулся ремень

новый ремень.

Когда ставили,ставился чуть ли не с натяжкой.Еле налез,былбы чуть короче,не смогли бы поставить совсем.

Поэтому на 1см короче думаю не вариант.

Визуально сравнить натяжители и выдать ай-ай-ай продавцу? Если ничего другого не менялось. Или ремень и натяжитель меняли вместе? Тогда еще вариант что ремень неправильно протянули. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос,что может быть?

растянулся ремень

новый ремень.

Когда ставили,ставился чуть ли не с натяжкой.Еле налез,былбы чуть короче,не смогли бы поставить совсем.

Поэтому на 1см короче думаю не вариант.

Визуально сравнить натяжители и выдать ай-ай-ай продавцу? Если ничего другого не менялось. Или ремень и натяжитель меняли вместе? Тогда еще вариант что ремень неправильно протянули. Чудес не бывает.

ремень правильно протянули.

Да и ремень правильный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если при установке все было нормально - значит контрафактный ремень. У меня в свое время на Сабуре новый ремень (типа Даико-оригинал-вседела) вытянулся и засвистел через неделю. Пришлось вернуть старый, пока не купил опять новый, но уже в проверенном месте. Вообще-то на 4.6 два типа по длине ремней (насколько знаю), но при установке ошибиться невозможно - либо не натянется, либо будет висеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В общем дело было в ремне,оказывается штатный размер ремня на этот год не 2200 как в канаде торгуют.А меньше,если интересно,могу потом глянуть и написать тут.Ремень фирмы Gates. 2178 помоему такой,но потом точно напишу.

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, кстати, у меня ведь тоже машинка 91 года. Правда, мотор на ней меняли в своё время.

И тоже ремень не подошёл очень сильно. Был гораздо больше, чем надо. 7 ручейков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремень идет 7PK2170 (2170мм) или 85,5 дюймов. Оригинальный Моторкрафт стоит весьма бюджетно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а если такой же но на 6 ручьёв влупить,кто пробовал? :5:

а там такой и стоит теперь))Точнее,с момента переборки мотора.

 

А вот какраз 2120 не подошел,длинный слишком.Если ничего не путаюю.Посмотрю на днях,скажу точный размер в линейки ремней Gates

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...