Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic 1993 5.0


lostvegas

Recommended Posts

Жижа, фильтр, прокладки и сальники будут меняться.

Тогда дальше посмотрим как пойдет.

Тормоза я еще не трогал.

 

Есть люфт в главной паре в мосту. Это тоже должно вносить свою лепту. Просто хотелось бы сразу все моменты исключить, да и ремонт коробки пока не входил в планы.  До моста еще не добрался, раньше уже советовали не перебирать этот мост, а взять 8.5".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 904
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня пришел купленный на ebay номер, цифры которого совпадают с российским  госномером.

0_1009d0_d2a29b3c_L.jpg

Фото какое то хреновое получилось, в живую выглядит почти как новый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В прошлую пятницу выяснилось, что нужно еще менять EGR Valve.

Заказал. Надеюсь больше ничего не придется дозаказывать и двигатель уже соберется и вернется в машину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня звонил курьер, договорились, что завтра привезут на работу.

FedEx просто супер быстр :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому уже несколько лет вожу только им.

Да, дороже вполовину. И да, стоимость не выше 200$.

Но сроки того стОят.

Я сначала узнал в магазине сколько будет стоить и как быстро привезут.

В итоге разница в 400 руб всего, при том что в магазине везти будут минимум 2 недели.

До этого FedEx не пользовался и был приятно удивлен скоростью доставки и наличием нормального трекинга посылки.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, я в магазинах только масло покупаю :)

Я к тому, что переслать хотя бы песчинку федексом из штатов стОит 49$, поэтому стоимость самой доставки по сравнению с EMS выше где-то на треть на больших цифрах и в разы при маленьких цифрах стоимости доставки. Как-то так

Раньше еще Федекс не возил за приделы дыух-трех городов, сейчас видимо, география расширилась.

Но это-хрупкие вещи им слать тоже не стОит-они лучше почты России, но тоже далеко не идеал.

 

ЗЫ А самые быстрые доставщики в моей истории - это DHL. Ровно 40 часов из Вичиты, Канзас, до дверей в Жулебино :) Но стоило конски))

 

ЗЫЗЫ К новому году-то поедет? )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень надеюсь что поедет раньше :D 

В сервисе обещали не сегодня-завтра внедрить двигатель на место.

После этого уже буду думать за что дальше браться: мост, по кузову есть где руки приложить.

Опять же к зиме хотелось бы второй комплект соломки, всё присматриваюсь к той что Роман в барахолке продает :5: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

-скушно

-тырибетельно/протерябельные колпачки

-тяжелые, как смертный грех

-в оригинальном состоянии боятся зимы

:5:

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера был в сервисе, двигатель и АКПП уже на машине, это хорошие новости.

Кроме того обнаружилось почти полное отсутствие деталей (пружинки и пр. мелочи) в задних тормозах.

Под замену просятся барабаны и колодки.

ВИН говорит что у меня JA1. Правильно ли я понял что это 9"?

 

Если рассмотреть вариант ремонта этого моста (диф, ГП и возможно полуоси), а не покупку и возможный ремонт 8,5". То что будет лучше брать барабаны, колодки и крепеж 9" или 11" ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Луше найти б/у нормальные потроха от блейзера или камаро. Ну или каприса.

Чтобы ездить и копить на апгрейд моста.

 

Да, тормоза 9"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, буду рассматривать разные варианты.

 

Сегодня вечером забрал Шеви из сервиса :7: 

Сервис у меня рядом с работой так что пришлось сначала доехать до дома, оставить Волгу, а потом на ОТ  :13:  ехать за Каприсом.

Проехал обратно до дома 15км.

Вроде бы все хорошо, поначалу гидрики стучали, потом перестали, эта вещь допустима с точки зрения мануала, на сколько я помню.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня забрал из ТК крылья, купленные у sham.

Вес и габариты самих крыльев по сравнению с упаковкой просто ничтожен.

После того как мне выкатили груз в упаковке я слегка прифигел и спросил есть ли возможность тут же распаковать и оставить тару у них.

На что мне любезно предложили воспользоваться ломом с пожарного щита  :9:  Так и сделал, после чего спокойно донес крылья до машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так эта, я специально попросил обрешетку, ибо раздавленные и помятые крылья вртятли кому нужны)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так эта, я специально попросил обрешетку, ибо раздавленные и помятые крылья вртятли кому нужны)))

Я это понял еще когда мне позвонили из ТК и сказали вес 8 кг :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришла очередная посылка с запчастями.

Посмотрев различные варианты подушек для коробки остановился на таком варианте

0_10e20d_7d9de273_L.jpg

Выглядит достаточно надежно и качественно.

 

С ручником получилось найти только на левую сторону.

0_10e20c_4dd08ee9_L.jpg

Так что теперь нужно еще на правую сторону, если у кого-то есть на продажу, готов купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня получилось выделить время на поход в гараж.

В итоге поменял MAP Sensor, это заняло минуты 1,5 и подушку АКПП...это заняло остальные часа 3.

Сначала шпилька подушки не совпадала с отверстием в поперечине на которой она лежит, потом уже почти всё собрав выяснил что забыл одну из металлических прокладок :13:  Пришлось повторить процедуру, но уже значительно быстрее.

Вот фото из серии старая и новая деталь

0_1150f1_627dda63_L.jpg

У старой резина распалась в прах, остались только металлические детали.

Порадовало наличие на шпильке разъема под шестигранник, который я обнаружил как раз когда возник вопрос "как же нормально её закрутить?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня пока был на работе произошло Новогоднее чудо, на которое я уже и не рассчитывал.

Здесь суппорта с колодками, задние колодки и цилиндры, рычаг ручника.

0_1163a8_80759a92_L.jpg

Вот так FedEx сделал мой Новый Год.

 

Теперь у меня есть все что нужно для того чтобы перетряхнуть тормоза.

Барабаны пока новые не заказывал, проточил старые в Механике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил сегодня устроить дестрой и заняться тормозами.

Начал с заднего левого колеса, т.к. оно было наиболее доступным в плане подхода и там была обломанная шпилька.

 

Шпилька долго не поддавалась на уговоры, но в итоге всё-таки была извлечена.

 

Откручивая трубку от цилиндра она естественно обломилась.

Какие есть варианты тормозных трубок, чтобы сразу взять и поставить без танцев с бубном, развальцовки и пр.?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил сегодня устроить дестрой и заняться тормозами.

Начал с заднего левого колеса, т.к. оно было наиболее доступным в плане подхода и там была обломанная шпилька.

 

Шпилька долго не поддавалась на уговоры, но в итоге всё-таки была извлечена.

 

Откручивая трубку от цилиндра она естественно обломилась.

Какие есть варианты тормозных трубок, чтобы сразу взять и поставить без танцев с бубном, развальцовки и пр.?

Берешь свои штуцера, сломанную трубку, как образец длины и едешь на старый рынок зап.частей на кузбасс. Там в рядах предоставляли раньше такое удовольствие, как изготовление тормозных трубок. Или там же можно купить трубки медной и съездить туда, где тебе подвеску чинили. Вован тебе зачинит. Только штуцера не забудь взять.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со штуцерами есть проблема, один нормально открутился, а второй обломился и у него грани почти отсутствовали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну что ты как маленький? Хватаешь наш какой нить и перерезаешь резьбу или переходник на тройник делаешь, ну а лучше всего клич брось, может кто и подкинет. А лучше порой инет, наверняка у нас кто нить новые комплектухи тормозные продает. На катерпиллирах кажется также дюймовка идет, может и на какой другой спец технике есть, на тракторах... Включайся! :) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...