Перейти к содержанию

Давайте в гараже создадим раздел "История"


Andy

Recommended Posts

Пишу и копаю сейчас инфу по Такеру. Пишу в посторонней теме про Бьюик из фильма. Тема в болтанке. Не хотелось бы чтобы моя работа пропала даром. Если создадим такой раздел, готов быть там модератором и вести темы про разные марки АА и людей стоящих за ними. ;) Надеюсь на положительное решение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кефирыч! Сделай! Чем больше на форуме таких людей как Andy, тем меньше на форуме особоодаренных, со своей точкой

зрения))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Да есть писатели.В верхних двух кузенах не сомневаюсь ;)

Давно пора.Клуб-это не только форум и встречи.Здесь не хватает практической информации,для начинающих например.Глупых вопросов меньше будет

Изменено пользователем Roscoe-B (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас потормошу ответственных по таким вопросам коллег : )

Вы этта... начинайте писать-то : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответственно заявляю, что в конце февраля статья по Каприсам (сначала 4 генерации, потом могу 3 генерацию дописать) с меня. Как раз каникулы будут)))

Изменено пользователем chevrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во, проснулись... :D

Надо не просто беспорядочно всё про всё писать, а подумать тоже структуру и порядок. Концерн, марка, основатели, когда куда входила, кем когда перекуплена модельный ряд по годам .... и т.д. Чтоб порядок был :15:

Антон, в смысле Ковбой, ты же любишь структуры всякие сочинять. ;) Какие будут твои предложения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во, проснулись... :D

Надо не просто беспорядочно всё про всё писать, а подумать тоже структуру и порядок. Концерн, марка, основатели, когда куда входила, кем когда перекуплена модельный ряд по годам .... и т.д. Чтоб порядок был :15:

Антон, в смысле Ковбой, ты же любишь структуры всякие сочинять. ;) Какие будут твои предложения?

Я бы предложил так:

Либо сначала концерн-потом марка-следом модели по старшинству.

Или концерн-эпоха-модель.

Ну или тип авто(muscle,sedan,bus,retro)-далее концерн-ну и тут сами статьи уже.

Всё ребят я на готове.Буду следить)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чой-то вы размахались, будто статей уже - штук 20 : ) Ребят, думаю, их можно будет пока просто покидать в корень темы. А уж когда за десяток - полтора перевалит, тогда и делить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во, проснулись... :D

Надо не просто беспорядочно всё про всё писать, а подумать тоже структуру и порядок. Концерн, марка, основатели, когда куда входила, кем когда перекуплена модельный ряд по годам .... и т.д. Чтоб порядок был :15:

Антон, в смысле Ковбой, ты же любишь структуры всякие сочинять. ;) Какие будут твои предложения?

Я бы предложил так:

Либо сначала концерн-потом марка-следом модели по старшинству.

Или концерн-эпоха-модель.

Ну или тип авто(muscle,sedan,bus,retro)-далее концерн-ну и тут сами статьи уже.

Всё ребят я на готове.Буду следить)

Корпорация-марка-модель неплохой вариант. А вот к типу кузова не стал бы привязывать - модели же шли целыми семействами, кузова были разные...

 

Чой-то вы размахались, будто статей уже - штук 20 : ) Ребят, думаю, их можно будет пока просто покидать в корень темы. А уж когда за десяток - полтора перевалит, тогда и делить.

Тоже верно)

Надо посмотреть, как пройдет тема в массы... А то, может все затухнет быстро...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо, предположим напишу статью про GM. Куда выкладывать? В болтанку?

Кстати, думаю надо первоначально именно написать про концерн вцелом. Когда возник, какие марки когда в него вошли и какие когда умерли. Рассказать про отцов-основателей отметить в какой период кто из выдающихся там работал, руководил, творил.

Соответственно, так же про Форд, Крайслер, АМС. Следующие цикл статей уже должен быть по марке - например GM Cadillac, GM Buick и т.д. Далее Отдельные фирмы не вошедшие в концерны (ну типа Такер).Там уже подробно рассказать об основании каждой марки историю названия, основателе(ях), эмблемы по годам, опять же когда вошла в концерн (если вошла) и далее как раз по моделям с момента производства и по сей день. Хорошо бы с картинками ттх и описанием. Можно рассказать про интересные факты связанные с конкретными моделями. А, вообще, по моему скромному мнению, темы должны быть зафиксированы в строгой последовательности, а сообщения проходить модерацию перед тем как попасть в тему. Иначе будет хаос, я же вижу этот раздел в большей степени как справочный нежели для задушевных бесед в тему и нет.

 

Вот моё предложение (порядок пока произвольный, но может быть в последовательности присоединения марки к концерну) :

GM

GM Cadillac

GM Buick

GM Pontiac

GM Oldsmobile

GM Chevrolet

.......и далее...

Ford

Ford Lincoln

Ford Mercury

Ford Ford

Ford Edsel

.....

Chrysler

Chrysler Dodge

Chrysler Plymouth

....

AMC (до момента поглощения Крайслером)

AMC Jeep

.....

Tucker

и далее всякие разные.

Причём весь столбец тем должен быть зафиксирован в строгом порядке, без возможности замены тем друг другом по мере обновления. Тогда в этой затее есть смысл :15:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрады,

В ближайшие несколько недель появится возможность быстро и легко выкладывать статьи непосредственно на сайт. Предложенную тут структуру по концернам можно будет исполнить там же.

 

Вопрос к автору идеи - Andy, а предполагается ли обсуждение этих статей в формате форума, либо это будет "статичный" материал, с минимальными изменениями и дополнениями в течение времени?

Ответ на этот вопрос поможет понять, имеет ли смысл создавать разделы на форуме, или этим статьям место непосредственно на сайте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос конечно не ко мне...Но свои пять копеек внесу.Статьям место в форуме!И обсуждение ограничивать нельзя!

Мотивирую это тем,что сайт у вас конечно хорош,но всё же я думаю вы согласитесь со мной в том,что больше народу обитает в форуме.За сим здесь наш общий труд будет более актуален.

Изменено пользователем PlymouthRR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как решит коллектив. Но я думаю обсуждений там должно быть минимум. Темы и так будут мегаобширными и длинными. Например, можно себе представить тему GM Chevrolet с историей и последующим всем модельным рядом по годам.... да это пипец + мы там затеем обсуждение. И что получится в итоге?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как решит коллектив. Но я думаю обсуждений там должно быть минимум. Темы и так будут мегаобширными и длинными. Например, можно себе представить тему GM Chevrolet с историей и последующим всем модельным рядом по годам.... да это пипец + мы там затеем обсуждение. И что получится в итоге?

Перегруз,мдо...С мнением согласен.Но статьи только в форум.Здесь они виднее будут,поверьте:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...