Перейти к содержанию

chevrolet caprice 93 5.0


Recommended Posts

Можно попробовать отвинтить подушки мотора и приподнять его под переднюю часть поддона, может угла "вылета" и хватит, а может и нет. Не пробовал, мысли вслух, в качестве идеи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда наверняка надо сдирать радиатор и все, что мешает снятию распреда, а мешает многое...

+1 Снять радиаторы, переднюю крышку и естественно разобрать верх мотора выташить толкатели и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а зачем снимать распредвал.......??

машина прошла после капиталки 10000км, на днях появился стук, похожий на грамыхание распредвала! может я и ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну коль так..ну вытащил рапред-дальше что?Впуск снят, радиатор снят ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну коль так..ну вытащил рапред-дальше что?Впуск снят, радиатор снят ..

а дальше все очень просто посмотрю на состояние вала, на состояние втулок распреда, и если есть люфт значит снимать мотор! А если проблема не внем значит копать дальше!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не будет ли при рассмотрении операции "в комплексе", с осознаванием дальнейших последствий, все-таки проще вынуть мотор? Или распред застучал без причины? Ну замените его, если давление масла недостаточное, следующий через 10 тыс опять застучит. Может все-таки сделать какие-то диагностические измерения и разбирать мотор более осмысленно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не будет ли при рассмотрении операции "в комплексе", с осознаванием дальнейших последствий, все-таки проще вынуть мотор? Или распред застучал без причины? Ну замените его, если давление масла недостаточное, следующий через 10 тыс опять застучит. Может все-таки сделать какие-то диагностические измерения и разбирать мотор более осмысленно?

это я предпологаю что это распред, а там х.з., что самое интересное лампочка давления масла ниразу не моргала и тухла при заводке моментально и сейчас тоже тухнит моментально!

Изменено пользователем Chevrolet Caprizul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну лампочка какбэ не совсем измерительный прибор. какой вообще грохот? если "дать газу" и резко сбросить его, грохот не меняется?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои весьма скудные моторные познания подсказывают мне, что вряд ли дело в распредвале. Стучать по втулкам он, наверно, может, но это какой же износ должен быть? И давления масла при этом вообще не должно остаться. А если стук по кулачкам, то тут уже какой-то клапан должен работать неправильно, и это будет заметно на работе мотора в целом и по опилкам в масле в частности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну лампочка какбэ не совсем измерительный прибор. какой вообще грохот? если "дать газу" и резко сбросить его, грохот не меняется?

грохот весьма интнресный и непонятный! когда машина работает на холостых стука проктически не слышно, а когда чуть чуть добовляешь газу то слышан отчетливо и почему то в левой башке очень сильно, но когда стоишь спереди мотора то звук идет из под впускнова коллектора, из поддона стуков нет никаких! есть еще предположение, поршневой палец! :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина прошла после капиталки 10000км, на днях появился стук, похожий на грамыхание распредвала! может я и ошибаюсь!

кто капиталил ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверь компрессию, на всяк случай, вдруг чего...

И да, видеозапись, с хорошим звуком очень приветствуется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина прошла после капиталки 10000км, на днях появился стук, похожий на грамыхание распредвала! может я и ошибаюсь!

кто капиталил ?

запчасти все были мои, блок покупал сам, колено покупал сам, моторинтех, проточка колена под первый ремонт блок был в идеале только хон немножко востановили и все, блок торцевали и опресововали, головки, из двух бошек только в одной была плохая втулка ее заменили! поршня б.у но в очень хорошем состоянии, на юбках царапин даже нет!шатуны перед установкой были промеряны!головки собрал сам, блок на половину был собран мной! маслянный насос был новый но поставили они его или нет это тоже вопрос! Собирал мотор HARDER, но собирал это образно сказано, просто прикрутил гбц и вставил поршня которые я ему привез! после его сборки я мно что переделал! САМЫЙ прикол что когда я забирал машину у них у меня горел джеки чан, когда пригнал машину к ним он у меня не горел, я спросил у них как так на что один мастер (по имени Дима) ответил вытащи лампочку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вчера скинул поддон, открутил шатунные шейки вытащил вкладыши они продраны но не сильно! потом открутил коренные и увидел ужас, вкладыши продраны до меди тоесть очень сильно! ВОТ ОТСЮДА И СТУК! Вопрос в другом вчем причина того что произошло! Мои предположения, первый вариант насос не мой и конченный, но давление масла не горело(лампочка), второй вариант завели без масла! Я масло не упускал не разу!

 

Гарантия - не?

какая в жопу гарантия 10000км

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В жопу - так в жопу :9:

Кроилово ведет к попадалову © - продолжай кроить дальше .

отдал бы в хонсервис - и закрыл бы вотпрос.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверь стук по шатунам муторно но лроверить можно

вчера скинул поддон, открутил шатунные шейки вытащил вкладыши они продраны но не сильно! потом открутил коренные и увидел ужас, вкладыши продраны до меди тоесть очень сильно! ВОТ ОТСЮДА И СТУК! стук от колена

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...