Перейти к содержанию

Вопрос по маслу


Recommended Posts

:) осталося тока апкурица узбецкой пахламой и абажраца бразельскамы грыбамы, шоб сравняца со спицилистамы по тнк маслам, и выдать шо оне, масла от тнк - и по ныне заливаюца в пустые конисры от мобила1 привизёныйи из маазмбика с гвинеёй бисау шоб раше ево в нех прадавать как мобил1.

Но может и правда - до сих пор так и есть, а х\знаетъ... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) осталося тока апкурица узбецкой пахламой и абажраца бразельскамы грыбамы, шоб сравняца со спицилистамы по тнк маслам, и выдать шо оне, масла от тнк - и по ныне заливаюца в пустые конисры от мобила1 привизёныйи из маазмбика с гвинеёй бисау шоб раше ево в нех прадавать как мобил1.

Но может и правда - до сих пор так и есть, а х\знаетъ... :11:

 

GMCо7ус

 

?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он в багажнике слева живёт

У меня вынут, ибо за 2 суток аккум в ноль садит(

Пока не до электрики(

У меня та же фигня!

если узнаю в чем дело отпишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он в багажнике слева живёт

У меня вынут, ибо за 2 суток аккум в ноль садит(

Пока не до электрики(

У меня та же фигня!

если узнаю в чем дело отпишу.

 

Ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос к Кадиллаководам, как сбросить на приборке надпись о замене масла?

 

Вопрос ещё актуален

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нажатием копки "Information" выводим на дисплей надпись про "oil life index" далее нажимаем и удерживаем кнопку "store/recall".

и будет тебе счастье. )

Изменено пользователем Mас (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нажатием копки "Information" выводим на дисплей надпись про "oil life index" далее нажимаем и удерживаем кнопку "store/recall".

и будет тебе счастье. )

 

Пасиб))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имею отпыт по 5-30 кастрол

после -25 закачивает долго гидрокомпенсаторы(около 30 мин)

Думаю на зиму лить 0W

На лето думаю 40

30 вроде по темпер. параметрам выше 30гр не годиться

Америкосы сватают всесезонку 5-30 но в наш климат кажись не попадают

Шкалу температурную применяемости масел смотрел-оттуда и из личного опыта выводы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Kholod, на зиму 0W - точно хуже не будет, будет только лучше. А температура прогретого мотора, а следовательно и масла, летом, зимой, осенью и весной примерно одинакова :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Америкосы сватают всесезонку 5-30 но в наш климат кажись не попадают

Холодное калифорнийское утро, сто по фаренгейту в тени. 5-30 просто испаряется через щели. Бедный американец плюет и идет на работу пешком...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про 5/30 это круто,тут либо гидриком конец,либо масло непойми из каких семечек ,в морозы я тараса заводил и некакого стука хотя 10/40 тнк,да и линкольн и меркури и GMC у соседа тоже на тнк и без проблем(авто стоят на улице),вот и результат канистра красивая но содержимое не айс,а тут 500р за 4 лита и каму надо его подделовать,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Kholod, на зиму 0W - точно хуже не будет, будет только лучше. А температура прогретого мотора, а следовательно и масла, летом, зимой, осенью и весной примерно одинакова ;)

Согласен,говорю о моменте пуска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и масло фуфло-Кастрол

Гидрики прошли 30 000

А вооще думаю , там нижний предел тампературы виноват

О толщине масляной пленки то ж верно,но меня уже токарь орудовал. Так что...

завести я завожу

Но момент пуска...

От теории у меня мозг вспух

Вот Вам практика

залью на лето Кендалл 5-40-отпишусь

Зы

Видел Гранд Ч 500 000км на 5-40 Кастроле вместо 5-30

Шепчет

И двиги разобранные после кастрол-то же ниче(по чистоте)

До меня на моем Форде ездили на минералке-сплошной кокс

я 50 000 на синтетике Кастрол и Кендалл-датчики выкручивал-чисто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело в том что даже у полусинтетики проникающая способность сильнее чем у минералки,я на вазе прошедшем 200,000км на тнк перебирал мотор так даже вал не точили,главное своевременная замена,да есле зимы лютые то надо уж неполеница снять поддон и подогреватель на масло поставить(подзодит от масленного обогревателя сегодня ставил на бычка и за 20 минут поддон горячий),а опель вектра 300,000км прошел до ремонта ну тут уж я разобрал поменял фкладыши,кольца,гидрики,помпу да маслосьемные и все выработки почти небыло

Изменено пользователем viskas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теперь ещё и масло ТЭНом греть. Вообще замечательно. Хотя да, зато можно на летнем (не многосезонном) ездить))

Вкурсе, что у масла теплопроводность ниже, чем у воды? И что оно при хорошем разогреве ТЭНа локально кипит и у него "кончаются" свойства?

Если на северах глухих и крайних - то да, там выбирать не приходится, -50 может быть....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще слышал что полная синтетика более устойчива к перегевам(сохраняет свойства)

закипел на минералке или полусинт-будь добр масло смени(в идеале)

В моих условиях прогрев масла не возможен

Хоть вижу на многих АА встроеные нагреватели(мост картер)

Летом ездил на 10-40 ОТЛИЧНО(ни компенсаторов ни всяких боков) тем более был на югах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариантов масса,что сложного раз в сезон преблезительно засеч сколько времени надо для подогрева масла(в среднем 10-15 минут),можно подогрев поставить в систему охлаждения,или автономку тогда вообще красота подогрев антифриза и салона в одном флаконе (правда навая в 20 выйдет с установкой),самый бюджетный вариант это газовая горелка или пояльная лампа каму что нравица поставил под поддон(газовая горелка удобнее,хотя лампа эфективнее) и все 10 минут и готово и балон можно длинным шлангом снабдить и в богажнике возить,а минералку я даже в трактор летом незаливаю только полусинтетику

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и масло фуфло-Кастрол

Может и паленое кстати, не раз слышал отзывы, что Кастрюль иной раз хуже, чем масла подешевле.

Кроме того, на спецификации надо смотреть, у фордомоторов они, например, свои. И у многих производителей так.

 

А минералка уже прошлый век.

 

Любителю ТНК - за эти же бабки вместо полусинтетики можно брать синтетику Kixx, например (по всяком случае закупочная цена близкая, хз, как там на заправках).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...