Перейти к содержанию

Вопрос по маслу


Recommended Posts

Извиняюсь если подобная тема была уже, сейчас с мобилы сижу, ноут в ремонте

 

Собственно имеем Севилль 92 года, с пихлом 4,9

 

А вот и вопросы

Какое в него нужно лить масло, минералку, синтетику, или полусинтетику?

Какой фирмы, марки?

Сколько его там литров?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тнк полусинтетику 10 /40,у меня таурус во все морозы заводился хотя и стоял на улице,дорогое нет смысла лить ибо мотор уже и поджирает масло может где и подтекает,а вообще надо менять почаще и пользоваца промывкой(я меняю каждые 5000км),фильтра любой марки,что понравица главное своевременная замена,а минералка безсмысленна поскольку есле мотору пришол конец то 2 пути либо капиталка или другой мотор б у

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, понял что полусинтетику

ТНК всё же не рискну)

А сколько там его надо то?

4 литра, или 5

если верить умной книжке, то SAE 10W-30. 5,2 литра с заменой фильтра (4,7 без).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задумываюсь над полусинтетикой 10w40

Минералку стрёмновато на наше жаркое лето, движок замученый по ходу, боюсь давление слабым будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно. Если на заливной крышке написано 5W-30, то нало лить 10W-40. Логика же! И чай оно не лексус какой-нибудь, переварит и ТНК минералочку..

Только один вопрос "советчикам" - а почему не М8? Тоже масло.. Эмульсию из мотора же им вымывают, и моторы не кончаются, значит быстро не умрёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мороз на минералке на мотор нагрузка больше
--

А квалифицированно объяснить по-русски что значит набор слов в цитате кто-то может?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 10w30 многие говорят

Но повторюсь, движок подизношен, как никак 20 лет ему, да и знаю как прошлый владелец нещадно его крутил

Вот и думаю про 10w40, погуще оно в горячем состоянии чем 10w30

Неужели ни кто не пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про 10w30 многие говорят

Но повторюсь, движок подизношен, как никак 20 лет ему, да и знаю как прошлый владелец нещадно его крутил

Вот и думаю про 10w40, погуще оно в горячем состоянии чем 10w30

Неужели ни кто не пробовал такое?

ув. Джо

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?act...%EC%E0%F1%EB%2A

12 страниц одних названий топиков, имейте совесть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М 8 уже нету (это фильтрованная отработка)я когда на долняк езжу в Воронеж вдоль трас много предложений разливного масла от 20 р за литр,я откатал на тнк (полусинтетике) на тарасе 200,000км и все еще катаюсь и в мороз заводица и летом лампочка масла незагораеца9неподумайте,что отключил)а в усталый мотор самое то и М 8 все одео это некрофилия,есле мотор устал то вынемай и кольца+фкладыши+гидрики+клапона притри+масленный насос+помпу поменяй и будет тебе счастье,а это ездить на везанке дров и ногами крестица ,проще подделать мотор ро деньгам недорого,или б у найди хороший,а про масло я так скажу раз в 5,000км менять и промывкой промывать систему и все прекрасно работает,а залив в старый мотор мобил или кастрол считай,что печку топиш деньгами,с мотора масло подтекает и жрет его он небось нехило так что тнк спасет мир

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9: А вряд-ли получится - большей температурой каплепадения да ещё и при той же вязкости масла отыграть замену вкладышей как минимум... Но - можно и нужно пробовать! :13:

...если что, и пусть бегает до кулака-дружбы, то тогда почему-бы не покормить движок 15\40 а то и 20\50?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я в свое время шаху подавал,а там лампочка масла горела но добрые колхозники меня научили,слили масло и тупо растопили солидол 50на 50 с нигролом и залили эту смесь в мотор,давление было,как на новом 3 месяца до смены масла отбегал,а есле редуктор воет то таже смесь + лопата опилок и вой стихнет,тоже на шахе проделали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...солидол.., с нигролом.., растопили и влили.., и три месяца, всю зиму - не глушили мотор, на шахе...

Даже не смешно, но, представил какое кол-во людей ух-ё-ах-ого-го-сибе-перец-ало читая этот бред...

А говорили что - здесь не *юмор\эфэм! :13::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, уговорили, залью 10w30 но всё же полусинтетику

А там видно будет, мож и прокатит)

Изменено пользователем Джо Блэк (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...