Перейти к содержанию

хочу поставить ксенон


Recommended Posts

у тебя проблемы со зрением,обратись к специалисту,может ещё не поздно исправить ситуацию.светобоязнь это симптом некоторых заболеваний и пороков

 

Сертифицированных ксеноновых ламп для рефлекторной фары НЕ СУЩЕСТВУЕТ
ты просто не фкурсе
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ты просто не фкурсе

Я в курсе. Работа у меня такая - быть в курсе. А вот ни один европейский орган по сертификации - не в курсе, что такие лампы существуют. Есличо - писал ряд запросов в этом году.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есличо - писал ряд запросов в этом году.

от тебя отмазывались,чтоб ты не заёпывал http://www.avto-lampa.ru/pos-8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есличо - писал ряд запросов в этом году.

от тебя отмазывались,чтоб ты не заёпывал http://www.avto-lampa.ru/pos-8

Тип цоколя смотрим - D2R

Найди сертифицированную ксеноновую лампу под цоколь H*

Установка с переходником не катит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тип цоколя в D2R по твоему это D или R ? тебе вообще в какую машину? а то как в кино,а такой же только фиолетовый есть? нет? а,ну тогда будем искать)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не слепит ксенон, как ни странно. Просто надо не полениться фары отрегулировать после установки.

Регулировка здесь не причем. Ссылка по теме - читаем, думаем.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2158

Дополню еще ссыклей:

http://www.bihalogen.ru/page.php?4

 

К слову, гей-ксенон обычно видно как раз по сильной засветке периферии, чего нет в правильной оптике, предназначенной для него.

В грязных фарах светит хуже галогена по понятным причинам, а слепит больше.

 

Штатные американофары с галогеном светят вполне себе ничего при условии:

1. новых фар :11:

2. нормального бортового напряжения, доходящего до них :D

 

Но это относится и к любому другому авто.

 

Так шта смысла городить огород нет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помимо китайского непонятного ксенона за пять рублей пучок есть ещё и заводской бошевский и хеловский. он кстати появился раньше вашего любимого гей и залупалинз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помимо китайского непонятного ксенона за пять рублей пучок есть ещё и заводской бошевский и хеловский. он кстати появился раньше вашего любимого гей и залупалинз

Оптика под зенон и галоген - разная, в т.ч. и рефлекторная.

Почему - ответ в школьном курсе физике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они НЕ МОГУТ не слепить - слепит не лампа, а рассеиватель.
если ты специалист по затычкам не в курсах,то выпускаются лампы для линз и лампы для рефлекторов,отличающиеся друг от друга источником света в самой стеклянной колбе и соответственно буквенными обозначениями.и если поставить одно в другое и наоборот, то и линза будет слепить и бликовать и рефлектор.это не затычки в жопу вставлять,это техника :11:

Сертифицированных ксеноновых ламп для рефлекторной фары НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Они все дают безумный засвет в B50L

а если рефлекторная фара с завода ксеноновая тогда как? Линзы нет и в помине... и не было...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ответ в школьном курсе физике.
помимо теории бывает ещё и практика. ну и светобоязнь опять же,симптоматика разных болезней))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B7%D0%BD%D1%8C и пороков,опять же, наркомании там всякой и т.п. Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В наше время нет никаких проблем сделать отражатели, которые сформируют пучок какой надо формы что для ксенона, что для чего угодно. Компутеры в данном вопросе давно уже рулят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пусть встречные тож ксенонят-мне лична пох.Все эти высеры по поводу слепит не слепит по моему только от несамоуверенности .Ежжу периодически по трассе на растояния 200-500 км.Не испытываю никаких проблем от ослепления ксеноном.Ежжу всегда ночью-больше нра..

Серег, не в обиду, но таким любителям колхозксенона в рефлекторной фаре я включаю в лоб линзованый ксеноновый дальний - чисса чтоб прочувствовали каково это - смотреть на сварку.

Ксенон должен быть в линзе и с омывателем. Точка.

++

Коля! ты меня полечи когда я на Тсордотахе еду.Померимся пипиньками.Там я те напомню малюсенькие прожектора пиаашные с КСЕНОНОМ дальним они наполкилометра фигарят.Меня когда дальнобойшики люстрой пугают-обычно включаю-очина помогает.

 

А вообще да..я свинья-но мне пох.КМК-тема про ксенон трольная по любому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эт да, но рефлекторные ксеноновые фары встречал самое позднее на моделях 2003 года, все, что позже - линзованые (может просто мода).

Кстати омыватели и корректоры в Америках не требуются... И вроде нормально, не слепит (если на встречу не попадается идиот на цивике с кибуцевским ксеноном :D... или тупарь не знающий, что есть ближний и есть дальний.

Таутракеры (эвакуаторы) полюбили ксенон из кибуцей, что не эвакуатор, то ксенон везде где можно и нельзя :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...КМК-тема про ксенон трольная по любому.

Этточно. Все всё равно делают так, как считают нужным.

 

ксенон из кибуцей

WTF?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

WTF?

WTF?

 

значит "колхоз" можно, а "кибуц" - низзя? а в чем принципиальная разница?

Изменено пользователем Boris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сара! они таки назвали наш кибуц колхозом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит "колхоз" можно, а "кибуц" - низзя? а в чем принципиальная разница?

Я в первый раз сие выражение слышу (вижу) и без понятия что оно означает. Попросил расшифровать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

WTF?

WTF?

 

значит "колхоз" можно, а "кибуц" - низзя? а в чем принципиальная разница?

:11: WTF - это "what the fuck"

я кстате тоже не знаю, что такое кибуц)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

he-he, I know what WTF stands for, just didn't understand why it was used in that post.

не совсем эта аббревиатура подходит по смыслу в данном случае...

Кибуц? В гугле и википедии забанили? подскажу..., по большому счету это колхоз и есть, хотя мои знания весЬма поверхностны, впрочем есть знакомый, который в нем когда-то даже жил/работал. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%86

Ксенон в рефлекторах ставился на Акюре 3.2ТЛ 3-го поколения по 2003 год (причем даже стекло фары было рифленое), со следующего поколения стали ставить другую оптику с линзами (впрочем четвертое поколение полностью новое). Моожет есть и другие модели, не в курсе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Элькаприс - ты лошишь!

Поддержу валилия, ксенон под рефлектор - существует!

Я неправильно выразился таки. Ксенона под галогеновую рефлекторную фару не существует в природе. Сертифицированного в смысле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ещё и праворукие машины предназначены для ипонии и англии с юар,да и вообще тех осмотр не пройдёшь с американским светом фар и красными поворотниками. как удобно помахать какой нибудь брошуркой не понимая что там написано, когда это выгодно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они НЕ МОГУТ не слепить - слепит не лампа, а рассеиватель.
если ты специалист по затычкам не в курсах,то выпускаются лампы для линз и лампы для рефлекторов,отличающиеся друг от друга источником света в самой стеклянной колбе и соответственно буквенными обозначениями.и если поставить одно в другое и наоборот, то и линза будет слепить и бликовать и рефлектор.это не затычки в жопу вставлять,это техника :11:

как, чёрт побери, она будет слепить?

там вообще похервсё равно какой формы отражатель, где находится и какой источник света, выше стг она принципиально не может светить. будет меняться только светораспределение в засвеченной зоне, форма которой однозначно задаётся шторкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё один. на маздатри например если поставить в линзу,а там калоген в линзе, ксеноновую лампу для рефлектора,а не для линзы,то она будет светить бликами и пятнами непонятно куда.

 

вообще заметил,что слепит тех,кто никуда не ездит дальше своего двора по 1000 км в год. и противники ксенона они же. и сторонники линз))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ответ в школьном курсе физике.
помимо теории бывает ещё и практика. ну и светобоязнь опять же,симптоматика разных болезней))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B7%D0%BD%D1%8C и пороков,опять же, наркомании там всякой и т.п.

Я пишу о том, о чем знаю.

А ты - нет. :D

Почитай хотя бы про закон Рэлея, например.

Может придет понимание - почему фары под разные источники света - разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...