Перейти к содержанию

Ford Explorer Sport 1996


NewProkuror

Recommended Posts

Никто не в курсе геометрии автомобиля?

Хочу промерить все углы итд.

 

По непонятным причинам левый торсион трётся о верхнюю часть отверстия в рычаге под торсион.

2 варианта у меня:

1) Ушёл рычаг - нарушена геометрия;

2) Промялся метал под торсионом.

Дабы исключить первое нужны размеры - геометрия.

 

По кузову:

Ориентировочно завтра-послезавтра срежут лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы исключить первое нужны размеры - геометрия

.

померь точки на кузове-раме по диагонали и по левому-правому борту от переднего какого нибудь симметричного кронштейна до заднего. разница должна быть в пределах полсантиметра. не хочу огорчать ,но судя по количеству шпаклёвки и её нанесению, велика вероятность,что авто-перевертыш

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дабы исключить первое нужны размеры - геометрия

.

померь точки на кузове-раме по диагонали и по левому-правому борту от переднего какого нибудь симметричного кронштейна до заднего. разница должна быть в пределах полсантиметра. не хочу огорчать ,но судя по количеству шпаклёвки и её нанесению, велика вероятность,что авто-перевертыш

 

Нет, авто был бит в пассажирскую дверь и в заднюю левую часть. Остальная шпатлёвка- не стали вытягивать маленькие ямки и залили их огромным количеством шпатли. Задняя дверь сверху- такое ощущение, что её тупо вывернуло вверх либо он не поместился и уеб@лся - например о гаражную балку.

 

Мне нужна геометрия передней подвески. Я не хочу что-то сверять, я хочу, если оно смещено- выставить по заводским размерам.

 

С самого начала торсион стоял ровно, ну а я в свою очередь в аварию не попадал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю, зачем там столько шпатлёвки. Под ней ровный кузов, кое-где есть небольшие вмятины, но они совсем небольшие.

Такое ощущение, что те, кто это делал - курили нечто адовое и им привиделись вмятины на пол машины. Местами слой шпатли достигал 7 мм!!!

 

Крышу шпатлевали на грязь

чёж нормально не разобрали то? Так и будете красить, по стёклам, по фарам?

 

Хм, как ты мог подумать...?

всё, всё... понял! :5::11::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получил амортизаторы.

Федекс невероятно быстро сработал. Груз был отправлен с рокавто:

Jun 19, 2012 12:38 PM

и сегодня получен уже мной!

 

Груз шёл всего 6 дней и это с учётом таможни.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменял амортизаторы и параллельно усилил и устранил просаживание посадочного места торсионов:

 

8d311b14cf41.jpg

 

fe78cd387a4e.jpg

 

f9888b00f50b.jpg

 

181f5463990e.jpg

 

e95fe0d56768.jpg

 

Дмитрий (Димон) обещал сегодня к 23:00 изготовить новые пороги, на днях буду в Мск и заберу их.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кузовные работы завершены, форд выходит на финишную прямую.

С завтрашнего дня начинается подготовка к покраске.

 

Крайне тяжело даётся восстановление.

Некоторые люди из-за своего аморального поведения и моего, так сказать, нравственного воздействия на них из доброжелателей превратились в недоброжелателей и разбили мне лобовое стекло, подкинули зеркало заднего вида в один из боксов дабы я подумал, что то деяние совершили именно они, ввернули болт в шину и ещё кучу всяких мелочей.

Вчера пришло новое лобовое.

 

Мастера естественно не уложились в срок и вместо 1 месяца, автомобиль на сегодняшний день делается 1.5 месяца.

С 15.07.2012 все работы по автомобилю выполняются под моим чутким руководством и пристальным наблюдением на расстоянии вытянутой руки, в данном случае я как и с Уралом- выполняю роль ОТК и проверяю каждый шов и деталь. Рабочий день у мастеров заканчивается в 00:00 ежедневно. Ибо некуй!, раньше надо было думать, я их предупреждал, что я ипу мозг старательно и до последнего, должны были научиться на примере Урала.

 

Вопрос, на полицейском джипе крыша белая и двери белые, а задняя (багажник)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно, покрась все в один цвет, а все что должно быть другого цвета, затяни пленкой. Вдруг надоест эта мишура полицейская.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автомобиль покрашен на 95%.

Осталось покрасить мелочёвку в количестве +- 5 деталей.

И я немного накосячил - перекрашивать правый борт полностью.... После покраски я полез внутри автомобиля выковыривать старый шовный герметик, выковыривал внутри заднего крыла, упёрся отвёрткой в крыло и .... и создал выпуклость 2х2 мм в районе расширителя арок, не критично но на фоне абсолютно ровного автомобиля - крайне неприятно и маляры снова берутся за работу ))))

 

Через 2 дня начну собирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои руки + отвёртка всё же нашли гниль и вырезали её: (сейчас там уже заплатка)

 

2f7e94f73c08.jpg

 

e02188f12c6c.jpg

Процесс:

 

7d46e0c0086a.jpg

 

88104481ea73.jpg

 

41b103cd47c4.jpg

 

39bcad249d10.jpg

 

bc0292e374d3.jpg

 

На сегодняшний день установлены все двери, аж 3 штуки, крылья, капот.

Думаю, ещё 2 дня и полностью соберу автомобиль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здаров Олег, ну ты и замутил, вот не сидится тебе на месте :D авто конечно шикарное получилось :11: я даже боюсь представить сколько мастера за такую работу просят :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет Володя!

Спасибо. Кстати машина уже готова, 3й-4й день на ней езжу, всё руки не доходят фото сделать, голова не тем забита..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот и кто ты после этого???? мы тут ждем конечного результата, переживаем, понимаешь ли, а он третий день ленится фотки сделать!!!!! мы уж думаем, что там мастера так долго??? наверное, Олег их попинал и теперь других ищет :9: а тут все гораздо банальней :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня папа в реанимации уже 4 дня, 2 дня как вышел из комы, мне не до фоток.

+ к нам Белый поток завтра приезжает + полицейского убили = усиления, просто пипец какой-то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошёл первый сильный дождь и я отправился месить грязь!

 

e957468fffe1.jpg

 

6dea9366164f.jpg

 

7e812853228b.jpg

 

eb5ac25d884f.jpg

 

e6321d5b91a2.jpg

 

f7f641ab0cf0.jpg

 

36a822b79a3f.jpg

 

Automoбиль практически закончен, осталось установить люстру, наклейки, эмблемы.

В конце месяца снимаю Камаро и Форд с учёта, на Форд перевешиваю Камаровский номер 009, Камаро будет отдыхать неопределённое время (надоело платить 22 000 р в год налог просто так, при условии, что я в год проезжаю на Камаро максимум 1 000 км). На Форде за 2 недели я откатал 2 000 км, мне правда приходится ежедневно ездить в больницу к папе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...