Перейти к содержанию

одноразовый потолок


Recommended Posts

собственно вопрос с знатокам,че делать с потолком,вынул его уже изрядно поломанным и еще больше доломал.

ну и не вариант такое фуфло использовать в качестве основы для потолка.

кто и как решал эту проблему?

материалы,технологии какие?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно вопрос с знатокам,че делать с потолком,вынул его уже изрядно поломанным и еще больше доломал.

ну и не вариант такое фуфло использовать в качестве основы для потолка.

кто и как решал эту проблему?

материалы,технологии какие?

стеклопластиком лечить трещины и заломы, далее клеем момент в банках и толстой, слегка тянущееся тканью обтянуть. это какбэ бюджетный и простой вариант "своими руками"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

собственно вопрос с знатокам,че делать с потолком,вынул его уже изрядно поломанным и еще больше доломал.

ну и не вариант такое фуфло использовать в качестве основы для потолка.

кто и как решал эту проблему?

материалы,технологии какие?

стеклопластиком лечить трещины и заломы, далее клеем момент в банках и толстой, слегка тянущееся тканью обтянуть. это какбэ бюджетный и простой вариант "своими руками"

 

А ты когда-нибудь сам делал потолок?

 

У меня проблема - сзади над пассажирами ткань отваливается, висит небольшой пузырь, не очень красиво.

 

Как самому потолок снимать? Ткань отрывать как и как клеить?

 

Если в спец центре перешивать, очень дорого?

Изменено пользователем Alex_B_Le_Sabre_1990 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно еще проще. бинт + ПВА или Бустилат разведенный немного в воде. армирует очень хорошо. дальше действительно ткань на Момент. главное что бы клей не проступил через тряпку. всякие новомодные клеи в баллончиках я тоже пробовал - фуфло, или мне такие попадались.

я таким образом потолок на камаре вылечил. почти 8 лет держится уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как потолок снимать не вырезая стекол и чтобы не сильно поломать - снять передние кресла и вынимать потолок через заднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как потолок снимать не вырезая стекол и чтобы не сильно поломать - снять передние кресла и вынимать потолок через заднюю дверь.

 

А как его потом затвердевший обратно всовывать-то? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С трудом. Немного приходится подгибать. Но не до заломов.

 

А вот не сняв передние кресла - не вытащить и не вставить не сломав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно еще проще. бинт + ПВА или Бустилат разведенный немного в воде. армирует очень хорошо. дальше действительно ткань на Момент. главное что бы клей не проступил через тряпку. всякие новомодные клеи в баллончиках я тоже пробовал - фуфло, или мне такие попадались.

я таким образом потолок на камаре вылечил. почти 8 лет держится уже.

+1 Вот моя цитата, когда то делал -

У меня потолок был снят с машины, сложен пополам и так пролежал на антресолях в гараже всю осень и зиму. Естественно за зиму влажность, испарения и прочая фигня сделали свое дело. Потолок, когда я его доставал весной разваливался в руках. Полная труха. Единственное, что его хоть как то скрепляло это ткань обшивки. Принес все это чудо домой, сложенное в два раза. Рассправил, просушил. Далее под него подложил стопки журналов и коробки дабы придать хоть как то форму. Купил два литра ПВА и строительную ткань для укрепления (сейчас по инету поискал, оно спанбонд вроде называется, этой штукой еще грядки закрывают). ПВА разбавил водой в два раза, и наложив эту ткань (естественно с внутренней стороны) обильно большой кистью мазал клей. И так три слоя. Через пару суток или чуть больше оно все засохло. ПВА был разбавлен, поэтому камня не получилось, а получился в меру жесткий потолок и уже не ломался, в общем как так надо. Старую обшивку я снимать не стал (она отчасти придавала правильную форму), а прошил потолок строчками с шагом в пять сантиметров, чуть не умер от этой операции, жутко не люблю вышивать ) , и так потолок окончательно приобрел правильную форму. После чего в магазине тканей купил тот материал, который мне понравился на ощупь и по цвету и честно говоря понятия не имею нафига нужен какой то там спец материал для обивки. Ну и собственно поклеил на обычный по моему 88 резиновый клей, он густой и за ткань не выступает, ушло вроде банка в один литр или около того. Прошло уже года три, потолок в идеале.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты когда-нибудь сам делал потолок?

 

У меня проблема - сзади над пассажирами ткань отваливается, висит небольшой пузырь, не очень красиво.

 

Как самому потолок снимать? Ткань отрывать как и как клеить?

 

Если в спец центре перешивать, очень дорого?

На сатурне сначала пытался старый приклеить - хрень получилась. Оторвал старую полностью, потом на момент (в банке) кисточкой приклеил какую то ткань.

Назад запихивал через багажник, края подгибал-но после расправки всё ровно. держится до сих пор, но местами уже запачкалась.

 

Снимал откручивая всё что откручивается от потолка, снимал боковый пластик стоек, и паталок падает вниз.

 

Дорого, зато качественно (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я снимал ВЕСЬ салон и вытащить потолочную обшивку низя было.

у меня квадратный каприс.

чуть-чуть подгибал,как результат-БОЛЬШАЯ трещина.

вобщем еще и не нравится сам материал и с ним возиться нет желания.

может кто нить скажет как обтянуть потолок ,делают же люди в пустых(грузовых) бусах приемлимый салон...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всякие новомодные клеи в баллончиках я тоже пробовал - фуфло, или мне такие попадались.

 

клеил из баллона клеем, не дающим пятен на ткани - все ок уже несколько лет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
а что мешает купить б у потолок

такой же БУ ?

состояние будет лучше?

в мосскоу реально найти?думаю поломаю когда ставить буду.

имхо - материал-гумно редкое

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на капризе карпетом перетянул материал нормальнай тянется очень хорошо ,а что бы втащить его и поставить надо передние сиденья снимать по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз тема уже открыта то тут спрошу.

Я задумал потолок перетянуть а ткань найти не могу, вернее как нашел конечно но что то покалывает ценник немного. Губа не дура поэтому уперся в Алькантару.

подскажите есть ли аналоги по бюджетнее :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

БУСОВОДЫ...

какие еще решения?

 

если уж проблема такая неотложная, то я, кмк, пошел бы путем вынимания стекла (лобового, либо заднего)... Думаю, игра свеч стОит...

Как вариант- отважиться лепить тряпку к потолку внутри, не вынимая... Отстегнуть всё лишнее, освободить потолок и лепить... Других путей не вижу.

 

З.Ы.: покупайте универсалы и автобусы! :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

както смотрел на mtv тачку на прокачку, там перевернули машину опракидывателем и залили крышу снутри какимто г.... , потом всё это фигурно обточили и зафлокировали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у мну исть потолок

и даже потолок под эксперементы

тока как ты егозаберешь

 

я б взял его у вас сл.летом.

за зиму-весну хочу привести машину в чуства по механической части.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

снова поднимается вопрос потолка и его облагораживания.

может были варианты рание таких чемоданов с мягким(натяжным) потолком?

или есть у кого то из форумчан такой потолочек?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На счёт натяжных потолков ничего не скажу , а вот обычный из гофна перетягивать приходилось на Скайларке . Машинка сама по себе не большая и поталок вытаскивал с большим трудом, при этом былснят не только салон ,но и двери . Вы таскивал через переднюю по диагонали. Если интересно вот отчёт http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=8509&hl=Buick%20skylark%201988&st=40

Ссылка на комментарий
Share on other sites

както смотрел на mtv тачку на прокачку, там перевернули машину опракидывателем и залили крышу снутри какимто г.... , потом всё это фигурно обточили и зафлокировали

Нигеры, кули...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...