Перейти к содержанию

Mobil , Neste, Idemitsu какое лучше взять???


Recommended Posts

Так,ну в общем все отзывы прочел, картинки просмотрел (занятные кстати) , наверно все-таки останусь на том , на чём сидел раньше: http://www.ravenol.by/products/RAVENOL_FOR...ARD_10W-30.html Все равно меняю каждые 4000-5000 км. как в мануале, в принципе заморачиватся на эту тему можно до бесконечности :5::D:13:

Изменено пользователем Gangsta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если переходишь с масла одного производителя на масло другого, то нужно ли промывать двигатель?

Нет, если замена производилась своевременно. Если неизвестно меняй пару раз через пару тысяч км, все современные масла обладают хорошими моющими свойствами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если переходишь с масла одного производителя на масло другого, то нужно ли промывать двигатель?

Нет, если замена производилась своевременно. Если неизвестно меняй пару раз через пару тысяч км, все современные масла обладают хорошими моющими свойствами.

 

Я не столько в целях очистки, сколько в том плане, если масло было скажем 10w-40, а залью я 5w-30 - из-за смешения не будет че плохого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

94513816.jpg

 

Ну и чо что там столько отложений на слабо омываемых поверхностях внутренностей? Двигателю то что от этого? Можно подумать если внутри все блестит, то и цилиндро поршневая группа будет работать вечно :)

И опять же повторюсь, зачем парить себе и другим мозг про выбор масла и бережное отношение к своему авто, если вы это авто все равно продадите через год, максимум два! :9::b:9::O

Заливай камазовское, пусть новый хозя капиталит! :9::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если переходишь с масла одного производителя на масло другого, то нужно ли промывать двигатель?

Нет, если замена производилась своевременно. Если неизвестно меняй пару раз через пару тысяч км, все современные масла обладают хорошими моющими свойствами.

 

Я не столько в целях очистки, сколько в том плане, если масло было скажем 10w-40, а залью я 5w-30 - из-за смешения не будет че плохого?

вязкость масла зависит от присадок, основа в целом одна и та-же. после смены минералки на синтетику и наоборот промывка не требуется, а уж разница по вязкости.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...