Перейти к содержанию

Mobil , Neste, Idemitsu какое лучше взять???


Recommended Posts

Здравствуйте коллеги, вот пришла пора очередной смены масла в двигателе (4.9 L. SeVille). По мануалке нужно 10W-30 , сейчас залито Ravenol 10W-30 минералка. Есть следующие варианты для замены: Neste SPECIAL 10W-30 ; Mobil Clean 5000 10W-30 ; Idemitsu EXTREME ECO 10W-30 ; Yokki 10W-30 . Всё минералка. Последние два какие-то японские масла, про них не знаю ничего, пойдут ли в американский движок? У кого есть опыт использования данных масел отпишите пожалуйста , что лучше взять :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если бережешь машину-лучше взять СИНТЕТИКУ 5-30

не могу себе поверить, но всячески поддерживаю это мнение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если бережешь машину-лучше взять СИНТЕТИКУ 5-30

возьми синтетику и сразу узнаешь в каком состоянии у тебя сальники. самодиагностика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Agip что за масла ? А то вроде по цене не дорого и продаваны советуют... Взять штоле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы насоветовали блин :9::D:9:. Нет бы по существу ответить, синтетику нафиг, сальники жалко, а вдруг потечет и что тогда опять тратится и покупать минералку, нет уж я лучше действительно чаще менять буду, склоняюсь к Мобилу или Нести :) , по деньгам почти одно и тоже. Agip у нас очень редкость, тож про него ничего неслышал :5:

Изменено пользователем Gangsta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, что важнее не марка масла, а то, чтобы оно не было паленым.

 

Ничего против этого не имею:

4b%20(1).jpg

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

neste,просто офигетительное масло,только не везде его найдёшь((((затариваться надо в прок

Лучшее из масел не всегда лучшее для вашего двигателя. Лить нужно что производитель рекамендует. Марка масла не имеет значения, важно чтобы соответствовало спецификации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поскольку межсервисные интервалы у этого мотора все равно короткие, порекомендую CHEVRON 5/10W30, менять раз в 5 тыщ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да вот отыскал тут у себя магазинчик ,где есть Chevron Supreme High Mileage Motor Oils 10W-30 (полусинтетика), подумываю взять такое, пробег уже к 250 т.км. приближается :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло, как масло, бренд всем известный :p Как вообще качество то определить, если меняешь каждые три тысячи миль и не всегда на одно и тоже :7:

У меня масло жрет, что не лил - все уходит в равных количествах примерно. На цвет тоже одинаковые.

 

Кто-то тут уже советовал лить то что написано в мануале и брать известные бренды в крупных (проверенных) магазинах ( и тем самым не ипсти себе моск)

Покупаю Сhevron, 76 lubricants и пр. - типа тру, не говно, дешего и не подделывают :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ща залил зик полусинтетику. мотор работает тише чем на шевроне полусинтетике. хуже -лучше хз.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...