Перейти к содержанию

евген

Пользователи
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент евген

  1. на новогодних в первых проверю
  2. в личке Фото - это всё что есть? т.к. мне надо именно ВСЁ, что есть между моторным щитом и рулем: - торпедо целиком - печка, с крутилками - приборка (желательно полицейская) - и много всякой мелкой трухи... было всё о чём пишешь. в воскресенье посмотрю, что есть в наличии, в каком состоянии. приборка простая, крутилки тоже. сфоткаю посмотришь.
  3. на форуме по эксплуатации можно найти бесплатно, но если лень
  4. орошение маслом асфальт само по себе не страшно, но отвратительно. Но если не течет, то готовится надо, пара литров много. Случится это конечно не завтра, но случится обязательно. Можно и похихать, мне паралельно. Кто хотел и смог услышать, тот предупреждён, а следовательно будет готов к неприятностям.
  5. фигня, главное чтобы трансформаторы были не на 110 вольт а на 220, а веретенка - только в литровых канистрах. если в квартовых - клин неминуем! Самая безопасная промывка, это масло на котором работает мотор и которое своевременно меняется. Если в движке образуются гомна, то компрессию мерить надо, вернее сразу готовится к капиалке. И если всё в гомне, то ни какая промывка не поможет, ни хорошая, ни фирменная, ни своевременная, ни какая. Причину формирования говна надо искать в состоянии двигателя. Даже непомененое вовремя масло ни будет причиной формирования говен(ну в приделах разумного. даже простоявшее , не работовшее масло более года окисляется и перестаёт быть в полной мере работоспособным) . И следует понимать, если вы доливаете масло более одного литра от замены до замены в не зависимости от причины, вы содействуете образованию тех самых говен. Как известно масло состоит из основы и присадок придающих маслу те или иные свойства. Присадки сами имеют различные свойства, одни более летучие, другие менее летучие (очень грубо говоря). Если картерных газов слишком много масло окисляется слишком быстро и разлагается, тяжолые фракции оседают на стенках и в полостях движка. Особую опасность имеют отложения в коленвале, постепенно забивающие каналы на крайние постели вкладышей. При доливе масла в больших количествах происходит добавление тяжолых фракций и их накопление, а легкие в следствие разбалансировки состава масла достаточно быстро улетучиваются, как следствие масло довольно быстро перестаёт выполнять свои функцию. Если так случилось, что двигатель изнутри в толстом и вязком чёрном налете, то есть два варианта: 1. первое время менять масло почаще, при условии что компрессия в норме или близка к оптиму и надеется на лучшее; 2. готовиться к ремонту двигателя
  6. Так же рекомендую набрать в поисковике "Технические характеристики масел". Сравнить вязкость при высокой температуре и выбирать лучшее (кстати - не самое дорогое) Ну это так, к слову пришлось. Пока основная тема атдыхает. Прикольно вы развлекаетесь! Спор о чём? Откройте букварь по маслам, как это делает zzzz9999 и будет счастье вам! SAE 0W30 или подобное сочетание буков и цифер, это только начало характеристик масел, на канистрах вы можете найти ещё и другие циферки и буковки, которые означают не менее важные характеристики, и как не странно есть ещё допуски производителей. Повторюсь: лучшее масло-не лучшее для вашего двигателя.
  7. внимательно посмотри на балку поперечную на раме, возможно треснула, на капрзах бывает.
  8. уверен что МЕТАНОВОЕ, а не пропановое??? если да, то я тоже присоединяюсь к вопросу. а мну каацца не дурите себе голову метаном , разница между пропаном и метаном будет незначительная. имхо Связано это с пониманием ими, что газовое оборудование необходимо при больших пробегах и не выгодно при малых. Впрочем, на вкус и цвет............. полагаю, что людей от установки газового оборудования останавливают небольшие пробеги. Ума не приложу, как может отпугнуть покупателя наличие ГБО, который берет машину уже с установленным оборудованием, если цена данного авто находится на уровне авто без ГБО. Он же не отбивает затраты, вложенные в установку, а начинает кататься с экономией. Покупатель понимает, что ГБО ставилось в целях экономии топлива на больших пробегах, следовательно у предпологаемой покупки пробег выше среднего. Покупатель чешит репу и считает, во сколько ему обоудется содержать авто с большим пробегом и убедить чела, что на машине ездил дедушка один раз в неделю в ближайшую церковь весьма сложно. Но относится это в большей степени к маленьким машинкам, есестено.
  9. уверен что МЕТАНОВОЕ, а не пропановое??? если да, то я тоже присоединяюсь к вопросу. а мну каацца не дурите себе голову метаном , разница между пропаном и метаном будет незначительная. имхо разница между метаном и пропаном будет как пропасть, в смысле потребительских качеств. по окупаемости, почти равны, но первоначальное вложение по метану значительно выше. окупается установка газа (любого) при пробеге 10000 в месяц за четыре месяца. кроме такси, кто делает такие пробеги. Сколько можно проехать км на 20000-30000, и если метан 40000-45000 рубчеков на привычном бензине. Может вы машину продадите раньше, чем окупите установку газа. По своему личному опыту знаю, установленное газовое оборудование порой отпугивает покупателей. Связано это с пониманием ими, что газовое оборудование необходимо при больших пробегах и не выгодно при малых. Впрочем, на вкус и цвет.............
  10. Котозверь посоветуйте, что можно сделать чтобы проверить это если у кого-то есть рабочий стартер, одолжите на пару дней для проверки одолжи орегенал и сравни.
  11. Я тоже это слышал, что бывает по разному. Поэтому и спрашиваю, у меня как ? посмотри по трубкам, если есть сомнения. у тебя всё как у всех. крестами страдали некоторые европиоды. и не морочся этой темой, прокачивай как обычно, учитывая АБС если работает.
×
×
  • Создать...