Перейти к содержанию

Раскоксовка


Recommended Posts

Доброго дня! Тема такая. Хочу залить раскоксовку в мотор. Хрень типа Лавра или подобную. Хто нить лил и как оно по эффекту. И именно в наши правильные машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго дня! Тема такая. Хочу залить раскоксовку в мотор. Хрень типа Лавра или подобную. Хто нить лил и как оно по эффекту. И именно в наши правильные машины.

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=38696

Довольно много на эту тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу залить раскоксовку в мотор.

Еще советую залить присадку :5:

 

content-6000.1283609450.jpg

я видел похожую в магазине там писали что с запахом гриля

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго дня! Тема такая. Хочу залить раскоксовку в мотор. Хрень типа Лавра или подобную. Хто нить лил и как оно по эффекту. И именно в наши правильные машины.

Если есть, чему помогать, то помогает! Если же поршневая уже кончилась сама по себе, то не поможет.

После того, как зальешь раскоксовку оставляй машину не менее, чем на сутки. После ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена масла!

Ещё можно попробовать раскоксовать другим способом. Многие остались довольны. Почитать об этом способе можно ТУТ.

После раскоксовки - отчёт в студию!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛАВР - неплохая весч. Делал раскоксовку на рисовозке - кольца отошли, компрессия поднялась, снизился расход масла. После залива ЛАВРа в горячий двигатель свечные колодцы затыкают свечами, через некоторое время хорошо-бы колено вручную покрутить.... После раскоксовки обязательно замена масла и свечей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После раскоксовки обязательно замена ... свечей.

Можно обоснование? Ибо по инструкции к ЛАВР об этом не написано: http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_2.gif

 

2ТС ЛАВР лил, понравилось. Другую хрень осуждать не буду, ибо мнения нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал раскоксовку ЛАВРом на своей ФКВ буквально в субботу. Эффект потрясающий. Машина реально ПОЕХАЛА. Хотя и до этого не лошил на дороге особо. Теперь при старте с места буксует вовсю ;)

НО!

1. При заводке после раскосковке дыма вонючего столько, что делать этого в городе я бы не стал. Причем это минут на 10-15.

2. Масло менять ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого

3. Я бы свечи менял, так как после заводки (после раскоксовки) на свечах черный нагар толщиной в миллиметр. Хоть и работает мотор нормально. Так что я заменил, стало только лучше.

4. Стандартного флакона 185 мл нам не хватает совсем! Я брал 3 штуки, и то не хватило. Вся тема в том, что V-образный двигатель мой имеет достаточно большой развал и чтобы покрыть всю поверхность поршня, надо залить не 45 мл как в инструкции, а 65-80 мл. В результате делай я это сегодня, брал бы 4 а не 3 флакона.

Изменено пользователем avtosport (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После раскоксовки обязательно замена ... свечей.

Можно обоснование? Ибо по инструкции к ЛАВР об этом не написано: http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_2.gif

 

2ТС ЛАВР лил, понравилось. Другую хрень осуждать не буду, ибо мнения нет.

 

У меня старые свечи после заводки (опосля раскоксовки), конечно, работали. Но выкрутив их сразу становится понятно, почему их надо менять. Они в жутком нагаре в миллиметр толщиной. Наверное прожжется все со временем, но я поменял свечи от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня старые свечи после заводки (опосля раскоксовки), ... в жутком нагаре в миллиметр толщиной. Наверное прожжется все со временем, но я поменял свечи от греха подальше.

Можно почистить щёткой. Помогает. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня старые свечи после заводки (опосля раскоксовки), ... в жутком нагаре в миллиметр толщиной. Наверное прожжется все со временем, но я поменял свечи от греха подальше.

Можно почистить щёткой. Помогает. ;)

 

Припасены на будущее, займусь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго дня! Тема такая. Хочу залить раскоксовку в мотор. Хрень типа Лавра или подобную. Хто нить лил и как оно по эффекту. И именно в наши правильные машины.

 

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=968.180 раскоксовка водой! там много написано. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они в жутком нагаре в миллиметр толщиной. Наверное прожжется все со временем, но я поменял свечи от греха подальше.

Оно прожжется само в течение 5 минут. Если менять свечи только по причине нагара - следующий этап будет замена авто по причине забитости пепельницы :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

свечи фигня. 5 км по шоссе в режиме разгона и они такие же как и были. а вот масло,разбавленное керосином под разными названиями не забыть поменять важный момент.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...