Перейти к содержанию

Вопросы новичка по Thunderbird 1992 3.8


Recommended Posts

Всем здравствуйте.

 

Прошу помощи в некоторых вопросах:

 

1. Шпилька крепления заднего диска идиентичная со шпилькой с передка?! Вопрос такой возник в следствии того что в одном известном магазине запчастей на америкосов идёт разделение шпилек на перед и зад. На ибэе я такого не нашел.

 

2. Взаимозаменяемые ли шпильки с тарасовскими?!

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает! Спасибо! :13:

 

П.С. Мануал собираюсь заказать из асашай, лишним не будет :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Много вопросов исчезнет при подключении желания посмотреть самому.

Хотя бы колесо открутить и шпильку сравнить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению там вообще ничего нигде толком нет, кроме вина под лобовухой :) Машина перекрашивалась и обратно прилепить всё что надо никто не удосужился. Мануала само собой тоже нигде в машине не было :7: Кроме инструкции к магнитоле какой то....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, какое должно быть давление в колесах на Тандерах?!

2-2.3 качай, не ошибешся

 

Большое спасибо за ответ! :7:

 

Вчера прокатился без дворников (моторчик сгорел ещё у предыдущего хози)... благо от работы до дома пара км. Пошел дождик... чтоб я ещё раз без дворников выехал.... :7: Еле оттормозился перед чпокусом, жму на тормоз, колеса стопорятся, а я к нему продолжаю плыть... Из-за дождя поздно увидел что он оттормаживается. Вообщем без дворников больше ни ногой... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера прокатился без дворников (моторчик сгорел ещё у предыдущего хози)... благо от работы до дома пара км. Пошел дождик... чтоб я ещё раз без дворников выехал.... :7: Еле оттормозился перед чпокусом, жму на тормоз, колеса стопорятся, а я к нему продолжаю плыть... Из-за дождя поздно увидел что он оттормаживается. Вообщем без дворников больше ни ногой... :)

 

 

И к чему ты здесь это написал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению там вообще ничего нигде толком нет, кроме вина под лобовухой :) Машина перекрашивалась и обратно прилепить всё что надо никто не удосужился.

от сцуки

93972269.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 дня машинка отказывается заводится... ключ поворачиваешь! Втягивающее работает, приборка зажигается. (Когда поворачиваю ключ лампочка на приборке которая подсвечивает аккумулятор гаснет и зажигается BRAKE. Мануала пока нет, не знаю что это значит...) Вообщем нашел стартер, отключил тонкий проводок, подчистил немного клему, кинул обратно! Начал заводить... завелась! 3 раза подряд заводилась. Всё собрал обратно, колесо прикрутил и т.д Сел, завожу... опять ничего даже не схватывает. :5: Т.е. получается на стартер как не шло напряжение так и не идёт! Под капотом срабатывает реле стартера! Кинул провод с акума на стартер - завжикал без проблем. Как думаете проблема в проводке идущем от реле на стартер?!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и в реле дело...

 

Если бросить провод от акб на клемму реле, к которому подключен провод идущий на стартер, то можно авто или заведется (стартер закрутиться) или нет.

 

Если заведется то дело в реле

 

Если нет. то в проводке.

 

А вообще, надо проинспектировать всю силовую часть:

АКБ-провод на реле стратера-реле страртера и клеммы-провод до стартера.

Плюс надо бы проверить провод массы от акб к двигателю.

 

Авто старое, провода полугнилые, контакты все зелено-серые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

А ничего,что у них защита стоит,и без нажатой педали тормоза оно не заводится??

такое встречается на мкпп, но жать надо педаль сцепления.

а на акпп без тормоза не переключается шифтер (если есть защита).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ничего,что у них защита стоит,и без нажатой педали тормоза оно не заводится??

такое встречается на мкпп, но жать надо педаль сцепления.

а на акпп без тормоза не переключается шифтер (если есть защита).

не только,у меня на кугаре 3.8(платформа таже) не заводился,пока тормоз не нажал,релюшка находилась слева от руля,или слева под торпедой...в общем перемкнул ее и более нажатие тормоза меня не волновало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...