Перейти к содержанию

Caprice 88


Grizvold

Recommended Posts

Добрый всем день!

21 июня поехал за каприсом,машина не очень то хотела заводиться,да и подсадили уже свой аккумулятор.пригнали эвакуатором.

на месте уже завели,как почистили суперКАРБЮРАТОР.

мать его за ногу,там проводов больше в оффисе!

в свое время хозя спалил аккум,замкнул его кузовом,потому электроника не вся работает.

выставляю фото,и буду вас мучить своими тупыми вопросами в процессе востановления автомобиля.

bafb30f8102et.jpg

то самое фото,которое я увидел в нете прошлым летом.

хозя,вернее сын старикана его выставил и тут же удалил,потому забил я на машинку на это время.позже нашел на другом сайте,видимо там непросто было фантомасить.

9069892f4b47t.jpg

02ca74ed65e6t.jpgтут грязь на сидушке-труха с обивки потолка насыпалась.буду делать очень скоро.

c5b9cc69d6c7t.jpg

5c05e507de60t.jpg

74e437ec605bt.jpgспидометр размеченный "за 200" меня радует.

903837a39eb7t.jpgбандерольник видимо устанавливали негры-колхозники.позапрошлый хозя говорил что за 800 баксков магнитола.

моя в шоке!

a4db6c92dec3t.jpg

9e5dbbf24eadt.jpg

че за трубки ведут к каждому цилиндру?

7ffbbcd2cf3ct.jpgлюди,разве бывают такие топливные фильтры?размер очень уж суровый.

7a1612f45084t.jpg

 

на бачке омывайке написано МОПАР...это заговор?

c0613633e2f6t.jpg

 

на последнем фото видны пневмодудки звукового сигнала,компрессор маде ин итали...во как.провода ужасны,как и их коммутация!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Последний ответ

и как все остальные обходились без улавливания паров топлива?

не очень я понял зачем та штуковина.

а на сччет мафона,реально штатный,но вколхожен кривинько,покоцана панелька под дерево.

сфолочи...

 

вот такие у меня под стеклом задним шторки,правда фотик глюкнул-цвет шторки темносиний-

4eb2d93fa148t.jpg

 

мужики,че со светом?

почему в фарах видны 2 лампы(думается на ближний и дальний отдельные) а с переключателя включить могу только габариты или ближний?

f488b4a5ff75t.jpg

 

мои американский дыллер.нафига дыллеры там продают полицейские машины...

63245c34804at.jpg

 

мой кореш как всегда фоткается с нею - 553c94043928t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хозя не гонит - посмотрите скока штатный сидюк от 240 вольвы стоит :)

а причем тут вольва и сидюк???

посмотрите скока стоит мафон делко как на фото, гонит.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

оо,еще вопрос дня-на первых фото видны ремни безопасности на задней сидухе,вот они тянутся оттуда,за ЧТО цеплять то?и вообще че за система такая???

кстати доп приборы работают,а вот уровень топлива фантастически показывает от 2/3 бака до полного.

 

и еще,при включенном зажигании,под капотом,в раене карбюратора слышиться цыканье,щелчки такие,вот хозя говорил что надо мол подождать,пока не перестанет цыкать и потом заводить...

бензонасос где в таких машинах?

только что снял сидушку водительскую и почти снял пассажирскую.итог-моя плакать...сидухи не раскладываются,вернее даже не регулируются никак кроме как взад-вперед.

че делать то?

 

только что снял заднюю сидушку,вернее ее поджопную часть,выяснил все на счет ремней,все застежки были под сиденьем,чуть ржавое...в понедельник куплю шестигранники чтоб снять спинку сиденья.дюймовые брать?

 

кузов весь в войлоке-шумоизоляции,чуть сырой,нехорошо...ржавчина есть,сильной пока не нашел.

содрал обивку потолка,осталось снять основание.там обшивки ее прижимают,вдоль крыши какие то хитрожопые,вроде металлические,обитые под цвет салона,как их снять не повредив?

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cидушки не регулируемые - это полис

 

проще найти с регулировками диван либо люксерные

 

а так зачот телега, восстановить её реал, мотор и короб просты как валенок

хром у тя на фото цел и это радует, это самое дорогое в заказе всякие там хром бампереныши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мужики,че со светом?

почему в фарах видны 2 лампы(думается на ближний и дальний отдельные) а с переключателя включить могу только габариты или ближний?

 

Дальний включается как на всех машинах - рычажок поворотников тянем на себя.

 

 

.там обшивки ее прижимают,вдоль крыши какие то хитрожопые,вроде металлические,обитые под цвет салона,как их снять не повредив?

 

Пластиковые "плинтуса" вдоль крыши (над дверными арками) снимаются спец. приспособой, хотя можно и так попробовать сдернуть, но есть вероятность покалечить старый пластик...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин,че то я затупил.

спасибо,с такой новостью все уже не так страшно.

сидухи в москве реально найти?

у нас вообще нереал!а с круглого каприса подойдут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

раздел салон,кстати над дверьми таки металлические хреновины.

вот такая ржа и дыры ногами у водителя:

690b88f73311t.jpg

101c67ab50c7t.jpg

e40ff0ee96eat.jpg

 

вопрос таков,реально ли залатать дыры почистить покрасить и забыть до полного пескоструя рамы,элементов ходовой и кузова?

или нема смысла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раздел салон,кстати над дверьми таки металлические хреновины.

вот такая ржа и дыры ногами у водителя:

690b88f73311t.jpg

101c67ab50c7t.jpg

e40ff0ee96eat.jpg

 

вопрос таков,реально ли залатать дыры почистить покрасить и забыть до полного пескоструя рамы,элементов ходовой и кузова?

или нема смысла?

шутишь да?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к сожалению нет...не шутю.если сейчас отпесочить то туго будет дальше с деньгой что либо делать.

варить то думаю в лучшем понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к сожалению нет...не шутю.если сейчас отпесочить то туго будет дальше с деньгой что либо делать.

варить то думаю в лучшем понимании этого слова.

А как вы вообще делать ее собираетесь? Не лучше сделать сразу и хорошо, чем сто раз ее ковырять?

PS. Классный аппарат :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к сожалению нет...не шутю.если сейчас отпесочить то туго будет дальше с деньгой что либо делать.

варить то думаю в лучшем понимании этого слова.

там супер мини дырка, имхо заварить и забыть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там вибру завтра отковыряю-буду увидеть,может еще дыры есть.

вобщем возможно заморожу все работы до появления на свет гаража.

че то как то накладно выходит.

комрады,как думаете,на смол блоки есть ли смысл устанавливать эделброковский впрыск?

не на каприс,про малибу идея есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к сожалению нет...не шутю.если сейчас отпесочить то туго будет дальше с деньгой что либо делать.

варить то думаю в лучшем понимании этого слова.

там супер мини дырка, имхо заварить и забыть

+100500

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

каприс мой почти не изменился за этот год...
приволок карб-ребилд,установил.
Снимал свечи долго,последние,те что ближе к салону, помог выкрутить друг.Он мерсы чинит,говорит там еще хуже.
Всего 5 (ПЯТЬ) видов свечей стояло.
Самые старые ац делко,видать еще с америки стояли.2 из них были поломаны,одна с треснутым изолятором.

За это время приобрел новые фары с поворотниками,установленный карб,ГУР с редуктором,докатку,подфарники,те что в бампере,пружины задние,замки и ключи.
найден потолок и люксовые сиденья,занимаюсь этими вопросами.

Выгнал каприс с места его стоянки,перевез его в ангар,где ему будет сухо и тепло,где и буду им заниматься.
44c07f1e3415t.jpg

473df3e163a3t.jpg
0b3adf37bb00t.jpg
b1c19ce8df90t.jpg
4a7204514f64t.jpg



куплена и обута на родные диски белополосая резина,куплена на месте по очень гуманной цене.
посмотрим как она будет смотреться с догдишес.
Снята и постирана обивка сидений,тепереь в салоне чисто и свежо и не воняет мышами.эти сволочи поселились в багажнике и под капотом,несут туда свои орехи.
замучался снимать металлические колечки,оченьма крепкие,пилил их дремелем,заменил на хомуты,поролон набивать не пришлось.
подклеил чуть старый,где был порван.
мост оказался с блокировкой,судя по бирке на крышке оного.
Вообще каприс поражает воображение размерами и брутальностью.
очень харизматичный авто.
заезжал ко всем поставщикам масла на вопрос покупки моторного масла вязкостью 10W30,нашел только испанское "Repsol",буду пробовать как проеду на залитом хоть 500 км.
запаял радиатор.надо искать новый на замену,хочется медный,или лучше брать алюминиевый с пластиковыми бачками?
Сейчас буду учиться варить,ибо самому все больше нравиться пачкать руки в машинках своих.
Собираюсь купить догдишес,лампуфару врезать на то место,где она и была и заняться уже дефектовокой.

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так еще не езжу.

вот аккум забрал,площадку евоную отпесочил и покрасил,придумаю крепление,залью антифриз и буду заводить.

порадовала посадка авто на дороге,пока стоял на участке,земля просела чуть,выглядил низкой рухлядью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что с лобовым планируешь делать? Я вот не могу найти оригинал, хоть и не занимался поиском настойчиво. Если будут варианты - дай знать плиз.

Голубой силикончег с резины отмывается уайт-спиритом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лобовые,как я понял попадаются в россии.
Антон кавбой писал как-то, что вместо стекла на круглый каприз привезли ему на квадратный.
позже займусь лобовым.за оригиналом гнаться не буду,цена космос и доставка хз как пройдет.

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...