Перейти к содержанию

наконец-то я американовод!


Grizvold

Recommended Posts

Вобщем прошлой осенью я нашел на совсем непопулярном сайте два интересных автомобильчика:caprice 88 года,с его фотографией и ценой в 3.500 евро,и Малибу СС 1972 за 9000 евро.

позвонил,услышал что каприс ездит а малибу нет...решил смотреть каприс,но стоит он не в столице,а в др.городе,неприлично близком от моего-125 км.

в ту сторону я не езжу,нет у меня там дел,вобщем побывал я там в конце апреля этого года,приехали мы с отцом и друганом моим смотреть машинку.

каприс удивил,лобовое разбито,видны следы удара в заднее правое крыло и ужасная краска повсеместно облезающая.

НО в целом он неубит.

салон тряпичный,оставил очень приятные впечатления.был в шоке с зеркал расположенных так близко,что приходится изрядно вертеть башкой.мотор-5.7,меня обрадовал тем более.

доп.приборы есть,врезаны правее руля,приколхожена магнитола,но американская -AcDelco,дед уверял что стоит она 800 долларов.

 

Про малибу спросили лишь потому,что растроился каприсом.

открыли нам сарай,машина завалена всяким хламом и повсюду причндалы для минитрактора...

увидели и офигели...

просто шок...культурный шок.

вот из-за таких,понимаешь что СССР в свое время не отставал на 10 или на 20 лет,а отстал он НАВСЕГДА...

электростеклоподемники всех стекол,электрозеркала,автоматическая коробка...

салон был под стать наружности.

вобщем хватит вам моих слюней.

выкладываю ссылки на фото.

0c7033b963b5t.jpg

de14853e56e8t.jpg

cc304e2b9071t.jpg

fd385a283410t.jpg

bb80cc21dad6t.jpg

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо.

мотор 283 куб. дюйма.

буду потихоньку добавлять фото,все встанет на свои места.

195 лошадок,надпись на табличке на каждой головке блока.

карбюратор-рочестер.

колхоз есть,но не смертельный.

магнитола как раз родная.

и сам по себе салон меня порадовал,колхоза много в проводке и под капотом,в салоне все оки-доки.

60d799b99b53t.jpg

8309aa53867bt.jpg

часы на тоннеле возле рычка КПП -вторые по счету в автомобиле.

а справа крышка бардачка подходит в качестве подставки рюмочек.

6fa358895597t.jpg

c28bc9215152t.jpg

6a07c96c89d4t.jpg

бардачек клевый после рычага,на современный лад.

7c30e17bc2adt.jpg

накладка на головке блока,их две и они одинаковые.

МОТОР 283 куб. дюйма-4,6 литра,195 сил.

0606cf311220t.jpg

9b260deed415t.jpg

радиатор как то смутно напоминает волговский.

если ли возможность того,что в автомобиле не было кондиционера,учитывая ее французкое прошлое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да....маши, что надо!!!!Вид у него классный и не убитая вроде в хлам :11:

Помните тема бала "АА под снегом" надо сделать новую "" АА НА ЭВАКУАТОРЕ"!!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

схуяли русской? господин из кишенева.
спасибо дядьке горбачеву - Молдавская Советская Социалистическая Республика :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага,из Кишинева я.состояние наших дорог и заставило меня обратить взор на АА.нет огромных ям,или просто не огромные они,но все кривое и зубодробительное.

вобщем в машинке разобрал салон,полы не дырявые,и даже не ржавые,хотя это меня удивило-войлок и виброизоляция были сырыми...мыши понакакали в самых потаенных местах,все уже выгреб,запах еще остался.

будем снимать кузов с рамы и по примеру многоуважаемого тезки Cowboy V8 усиливать раму.

правда эти раоты проводится будут после защиты диплома,в общем в конце июня.

не уверен в целесообразности востановления оригинального состояния,двигателья явно будет слабоват,видимо только у французов малибу СС бывали с такими двигателями.

если кто делал 283 двигатель,подскажите,как можно улучшить его хар-ки.

выхлоп и карбюратор -само собой,что еще можно сделать?

есть какие либо соображения по поводу коробки передач на этой машине,не знаю сколько ступеней даже.дед явно и сам не знал.

по форме поддона похожа на gm powerglide,пользовался вот этой ссылкой - http://www.freedomcars.ru/faq/akpp.jpg.

 

выяснил что коробас двухступенчатый...даже не знаю че и делать,в смысле не делать а планировать.востанавливать все как есть и свапнуть двигло с коробкой на тот же 5.7...

вот свежие фотки 0a765d6ec88et.jpg

b1b13cdad94bt.jpg

4bbe52c9b7e9t.jpg

4488bf36a1e1t.jpg

dbc9c51b4f74t.jpg

fbde2aa5c516t.jpg

387ebc83ec98t.jpg

f267070aae10t.jpgea11ff1e4cf8t.jpg

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...